3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прокладка клапанной крышки ДЕУ НЕКСИЯ 16ти клапанной

возможно владельцам НЕКСИИ пригодится-при замене прокладки клапанной крышки затягивать болты динамометрическим ключом с усилием 5 кг.-не больше,свыше деформируется прокладка,возможно появление микротрещин в пластиковой крышке,проход масла в свечные колодцы.
денис филипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
genya_shiman
А не слишком много?
Для примера: гайки крепления распредвала на жигулях-классике - 2,3 кг силы/метр.
СсылкаПожаловаться
денис филиповВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А не слишком много?
Для примера: гайки крепления распредвала на жигулях-классике - 2,3 кг силы/метр.
СсылкаПожаловаться
не много-по инструкции-на своей нюське 5 прокладок поменял всё без толку,с таким моментом затянул-всё кончилось.только добавлю-под болтами резиновые колечки смазать маслом.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на денис филипов
денис филипов
не много-по инструкции-на своей нюське 5 прокладок поменял всё без толку,с таким моментом затянул-всё кончилось.только добавлю-под болтами резиновые колечки смазать маслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5кгс*м!!! ВАУ! Это почти что головку блока цилиндров тянуть... У меня для нее даже половинный момент - меньше. ))) Это как на Запорожце ...там как раз 4-5 кгс*м. И это для клапанной крышке. Она же лопнет!!!
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
На Опеле момент затяжки крышки 0.8 кг (8 н/м).
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
На Опеле момент затяжки крышки 0.8 кг (8 н/м).
СсылкаПожаловаться
На Опеле момент затяжки крышки 0.8 кг (8 н/м).

А в Нексии и стоит старый добрый Опелевский движок! Экотек.
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
наверно 5 ньютонов на метр 0,5кг
СсылкаПожаловаться
денис филипов
прошу прощения уважаемые-точно 6-8 н(0,6-0,8кг)
СсылкаПожаловаться
Игибай Омаров
Добрые дня суток ! У меня Daewoo Nexia 2005г. 1,5 донс у меня такая ситуация ехал приблизительно скоростью 60 Км вдруг звон и машина и машина заглохла, открываю капот ГРМ слетел. Машину не заводил взял на буксир довесь до дома, теперь хожу и думаю погнул ли клапана или нет если да как проверить могуле сам их поменять заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария