14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Произошло ДТП возле подъезда дома

Мой автомобиль стоял припаркованным у подъезда, сосед сдавая задним ходом, въехал мне в дверь. Инспекторы оформили ДТП. Полисы ОСАГО есть у обоих. Производят ли страховшики выплаты, если страховой случай произошел во дворе и каковы мои действия?
Роман Губин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Михаил
справки из гаи получи(о дтп и постановление, заполни извещение), соседу впаяли п.п.8.12?, после этого в его страховую(или свою), смотри что бы все повреждения были указанны поэлементно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Действие полиса ОСАГО уже года 1.5-2 распространяется на дворовые и закрытые территории, т.е. Ваш случай страховой. Обращаться можно и в свою страховую и в страховую виновника, как Вам предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Роман Губин
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Лучше в страховую виновника обратиться так быстрее может выйти, по прямому урегулированию могут отказать не называя причин отказа, их что то порядка 30 этих причин по каким идут отказ.И тогда вам придется идти в компанию виновника и все заново, осмотр экспертиза и срок ждать . У меня как раз так и было, в своей прождал, потом отдали документы и отправили в компанию виновника.
СсылкаПожаловаться
SWX
Обратите внимание на совет Михаила Аксенова - человек дело говорит!!!!
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
страховой случай наступает в независимости от того где он наступил...хоть на аэродроме...читайте договор, задавайте всевозможные вопросы. страхуйте авто в понятной для вас компании http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария