Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Произошло ДТП. Как лучше поступить со страховкой?

Помогите пожалуйста в ситуации, как лучше и самое главное правильно поступить?

Попытаюсь коротко изложить суть.

1. Машина застрахована по КАСКА
2. Нам стукнули машину и скрылись.
3. Приехавшие сотрудники ГИБДД предложили 2 выхода из ситуации:

а) оформлять ДТП как есть, со всеми вытекающими, будет розыск и вообще
растянется все это как минимум на 2,5-3 месяца (а у нас страховка в
июле заканчивается)

б) и как бы подставиться самой, как будто
это я машину по неосторожности об столбик задела, типа страховку все
равно выплатят.

Какую из ситуации выбрать и чем грозит второе решение проблемы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сильно стукнули-то? Многие страховые без справки из ГАИ оплатят только одну деталь авто (капот или крыло например). Моя знакомая так свою машину по КАСКО перекрашивала: сама специально провела гвоздем по всей длине машины и вызвала ГАИ: мол, оставила машину на 2 часа у дома, выхожу - царапина....дали справку, страховая оплатила + капот в сколах (без справки).
СсылкаПожаловаться
Сильно стукнули-то? Многие страховые без справки из ГАИ оплатят только одну деталь авто (капот или крыло например). Моя знакомая так свою машину по КАСКО перекрашивала: сама специально провела гвоздем по всей длине машины и вызвала ГАИ: мол, оставила машину на 2 часа у дома, выхожу - царапина....дали справку, страховая оплатила + капот в сколах (без справки).
СсылкаПожаловаться
для чего она ее перекрашивала?
СсылкаПожаловаться
Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мелкие сколы и царапины были почти по свей машине, не нравилось...:))
СсылкаПожаловаться
Там бампер и крыло. Бампер - пластик, а вот крыло - металл. Металл то как раз и напрягает. Буду сегодня вызывать ГАИ и пусть оформляют как есть, что машину долбанули и уехали. никаких подстав.
СсылкаПожаловаться
могут спросить, почему уехали с места ДТП? и страховая из-за этого может не выплатить...
СсылкаПожаловаться
так уехали не мы, а те кто долбанул. Наша машина на том же самом месте находится, даже не заводили
СсылкаПожаловаться
Так и делайте, ничего специально придумывать не надо. В справке напишут, что второй участник не установлен, с Вашей стороны нарушений не усматривается. И не надо ничего ждать, расследования, поиска и т.п. Выплатят или дадут направление на ремонт Вам и без этого. Лишь бы был сам факт обращения в ГИБДД с фиксацией повреждений.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем большое за помощь и советы. Вызвала ГАИ, вот жду пока приедут. Им наверное просто не хотелось этим заниматься , вот и запудрили мне мозги. Больше на такую уловку не поведусь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем большое за помощь и советы. Вызвала ГАИ, вот жду пока приедут. Им наверное просто не хотелось этим заниматься , вот и запудрили мне мозги. Больше на такую уловку не поведусь.
СсылкаПожаловаться
напишите, чем закончился вызов ГАИ и разборки в страховой
СсылкаПожаловаться
marina timoshenko
за рулем нашей машины был брат,трезвый с правами,произошло ДТП,а в страховке(автоцывилка),и в доверености он не вписан,есть шанс получить страховку?
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, что Вы хотите получить страховку, Ваш брат невиновен в ДТП. В таком случае получите конечно, по ОСАГО. Если Вас интересует КАСКО, то нет, не получите скорее всего в любом случае, зависит от правил КАСКО Вашей компании.
Ну а если брат виновен, то, естественно, в рамках ОСАГО, никакой страховки, она полагается только невиновным. Причем, если брат не вписан в полис и без доверенности (не имел законного права управления), то очень вероятно, что потерпевшему страховая откажет и брату придется самому выплачивать ущерб пострадавшему.
СсылкаПожаловаться
Меланья
На мой взгляд, только первый вариант - лучше подождать 2 мес, чем вляпаться в ситуацию с подставой - страховщики не дураки, могут липу определить...
СсылкаПожаловаться
(напишите, чем закончился вызов ГАИ и разборки в страховой)

Немножко отпишусь. Приехали доблестные ГАИшники. Аварию оформлять это вам не полочкой махать. Тоже попытались с себя дело спихнуть, типа а вы заявите в страховую, что у вас только крыло, а если одна деталь, то и справок от ГАИ не надо. Я говорю, как одно крыло, у меня и фара притертая и диск весь затертый, так что давайте оформлять как положено. Не понравилось им, так захотели мне еще мне и штраф впаять на 2,5 тысячи типа за неправильную парковку, ладно все обошлось. Все оформили, все справки выдали. Страховую в известность поставила.

Теперь буду ждать волокиты со страховой 9июня на осмотр поеду.

Всем спасибо, что не остались равнодушны к моей теме, спасибо за ответы и поддержку.

Как разберусь со страховой, или походу, буду отписываться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А Вы можете написать пока тут, какой выход был? Просто посоветовали, что не стоит искушать судьбу и надо оформлять как есть.
СсылкаПожаловаться
РоссГосСтрах. я уже и страховую в известность поставила, 9июня поеду ее показывать
СсылкаПожаловаться
Мария
как посупить!???в мое авто въехала машина и скрылась с места аварии,свидетели заметили только марку автомобиля,гос номера не успели рассмотреть.приехали ГАИ и сказали что нужно искать тот автомобиль,чтоб нам выплатили страховку.У нас ОСАГО.неужели нет других вариантов,чтоб нам выплатили страховку
СсылкаПожаловаться
Ирина Лу
привет всем.
народ,скажите,такая ситуация:
у меня есть 2 полиса каско и осаго. за рулем был трезвый водитель, но не вписан ни в одну из страховок, произошло дтп. никто непострадал..толькобампер 2го участника...
ущерб емуоценили в16т.р Говорят что теперьядолжна страховой эту сумму..
СсылкаПожаловаться
Ромашка
попали в дтп, пока отгоняли машину , сперли бампр (лежал возле поста милиции), как обратится в каско? бампера то нет! страховка по франшизе. повреждения сзади внутренние.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru