29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Произошло ДТП. Как лучше поступить со страховкой?

Помогите пожалуйста в ситуации, как лучше и самое главное правильно поступить?

Попытаюсь коротко изложить суть.

1. Машина застрахована по КАСКА
2. Нам стукнули машину и скрылись.
3. Приехавшие сотрудники ГИБДД предложили 2 выхода из ситуации:

а) оформлять ДТП как есть, со всеми вытекающими, будет розыск и вообще
растянется все это как минимум на 2,5-3 месяца (а у нас страховка в
июле заканчивается)

б) и как бы подставиться самой, как будто
это я машину по неосторожности об столбик задела, типа страховку все
равно выплатят.

Какую из ситуации выбрать и чем грозит второе решение проблемы?
Любовь Григорьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Юлия Гусева (Лобова)
Сильно стукнули-то? Многие страховые без справки из ГАИ оплатят только одну деталь авто (капот или крыло например). Моя знакомая так свою машину по КАСКО перекрашивала: сама специально провела гвоздем по всей длине машины и вызвала ГАИ: мол, оставила машину на 2 часа у дома, выхожу - царапина....дали справку, страховая оплатила + капот в сколах (без справки).
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
Сильно стукнули-то? Многие страховые без справки из ГАИ оплатят только одну деталь авто (капот или крыло например). Моя знакомая так свою машину по КАСКО перекрашивала: сама специально провела гвоздем по всей длине машины и вызвала ГАИ: мол, оставила машину на 2 часа у дома, выхожу - царапина....дали справку, страховая оплатила + капот в сколах (без справки).
СсылкаПожаловаться
для чего она ее перекрашивала?
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Михаил
Михаил
для чего она ее перекрашивала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для чего она ее перекрашивала?

мелкие сколы и царапины были почти по свей машине, не нравилось...:))
СсылкаПожаловаться
Любовь Григорьева
Там бампер и крыло. Бампер - пластик, а вот крыло - металл. Металл то как раз и напрягает. Буду сегодня вызывать ГАИ и пусть оформляют как есть, что машину долбанули и уехали. никаких подстав.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
могут спросить, почему уехали с места ДТП? и страховая из-за этого может не выплатить...
СсылкаПожаловаться
Любовь Григорьева
так уехали не мы, а те кто долбанул. Наша машина на том же самом месте находится, даже не заводили
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Так и делайте, ничего специально придумывать не надо. В справке напишут, что второй участник не установлен, с Вашей стороны нарушений не усматривается. И не надо ничего ждать, расследования, поиска и т.п. Выплатят или дадут направление на ремонт Вам и без этого. Лишь бы был сам факт обращения в ГИБДД с фиксацией повреждений.
СсылкаПожаловаться
Любовь Григорьева
Спасибо всем большое за помощь и советы. Вызвала ГАИ, вот жду пока приедут. Им наверное просто не хотелось этим заниматься , вот и запудрили мне мозги. Больше на такую уловку не поведусь.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Любовь Григорьева
Любовь Григорьева
Спасибо всем большое за помощь и советы. Вызвала ГАИ, вот жду пока приедут. Им наверное просто не хотелось этим заниматься , вот и запудрили мне мозги. Больше на такую уловку не поведусь.
СсылкаПожаловаться
напишите, чем закончился вызов ГАИ и разборки в страховой
СсылкаПожаловаться
marina timoshenko
за рулем нашей машины был брат,трезвый с правами,произошло ДТП,а в страховке(автоцывилка),и в доверености он не вписан,есть шанс получить страховку?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Судя по тому, что Вы хотите получить страховку, Ваш брат невиновен в ДТП. В таком случае получите конечно, по ОСАГО. Если Вас интересует КАСКО, то нет, не получите скорее всего в любом случае, зависит от правил КАСКО Вашей компании.
Ну а если брат виновен, то, естественно, в рамках ОСАГО, никакой страховки, она полагается только невиновным. Причем, если брат не вписан в полис и без доверенности (не имел законного права управления), то очень вероятно, что потерпевшему страховая откажет и брату придется самому выплачивать ущерб пострадавшему.
СсылкаПожаловаться
Меланья
На мой взгляд, только первый вариант - лучше подождать 2 мес, чем вляпаться в ситуацию с подставой - страховщики не дураки, могут липу определить...
СсылкаПожаловаться
Любовь Григорьева
(напишите, чем закончился вызов ГАИ и разборки в страховой)

Немножко отпишусь. Приехали доблестные ГАИшники. Аварию оформлять это вам не полочкой махать. Тоже попытались с себя дело спихнуть, типа а вы заявите в страховую, что у вас только крыло, а если одна деталь, то и справок от ГАИ не надо. Я говорю, как одно крыло, у меня и фара притертая и диск весь затертый, так что давайте оформлять как положено. Не понравилось им, так захотели мне еще мне и штраф впаять на 2,5 тысячи типа за неправильную парковку, ладно все обошлось. Все оформили, все справки выдали. Страховую в известность поставила.

Теперь буду ждать волокиты со страховой 9июня на осмотр поеду.

Всем спасибо, что не остались равнодушны к моей теме, спасибо за ответы и поддержку.

Как разберусь со страховой, или походу, буду отписываться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Любовь ГригорьеваВ ответ на Жена ДьЯвОлА
Комментарий удален.Почему?
А Вы можете написать пока тут, какой выход был? Просто посоветовали, что не стоит искушать судьбу и надо оформлять как есть.
СсылкаПожаловаться
Любовь Григорьева
РоссГосСтрах. я уже и страховую в известность поставила, 9июня поеду ее показывать
СсылкаПожаловаться
Мария
как посупить!???в мое авто въехала машина и скрылась с места аварии,свидетели заметили только марку автомобиля,гос номера не успели рассмотреть.приехали ГАИ и сказали что нужно искать тот автомобиль,чтоб нам выплатили страховку.У нас ОСАГО.неужели нет других вариантов,чтоб нам выплатили страховку
СсылкаПожаловаться
Ирина Лу
привет всем.
народ,скажите,такая ситуация:
у меня есть 2 полиса каско и осаго. за рулем был трезвый водитель, но не вписан ни в одну из страховок, произошло дтп. никто непострадал..толькобампер 2го участника...
ущерб емуоценили в16т.р Говорят что теперьядолжна страховой эту сумму..
СсылкаПожаловаться
Ромашка
попали в дтп, пока отгоняли машину , сперли бампр (лежал возле поста милиции), как обратится в каско? бампера то нет! страховка по франшизе. повреждения сзади внутренние.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария