11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проходить ТО или не проходить ТО ? вот в чём вопрос.

Покупаю новый автомобиль NISSAN TEANA.
Посоветуйте, проходить все ТО и сохранять гарантию , или отказаться и от того и от другого?
Григорян Артур (Волгодонск)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
юрий буланый
Если и отказываться,то не сразу,на первых порах могут вылезти "ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ".А если гавкнется АКПП(если она стоит)?Или вариатор?Я думаю очень дорого будет без гарантии.Что я точно могу сказать-страховка обязательно,бизнес класс.
СсылкаПожаловаться
Григорян Артур (Волгодонск)
страховка будет, Вопрос в ТО. за срок гарантии в 100 000 км, за ТО надо отдать 100 000руб.
Интересно, сколько она съест денег без ТО.
СсылкаПожаловаться
Григорян Артур (Волгодонск)
и у кого есть опыт. Проводится ли ТО честно или только отметка в сервисной книжке.
??
СсылкаПожаловаться
Григорян Артур (Волгодонск)
неужели не интересная тема? отзовитесь.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Григорян Артур (Волгодонск)
Григорян Артур (Волгодонск)
неужели не интересная тема? отзовитесь.
СсылкаПожаловаться
Я тебе уже говорил.Проходи ТО хотябы до 50-60т.км Если хочешь, чтобы машину обслуживали достойно - стой над сервисменами в ремзоне ( имеешь полное право). А так человеческий фактор присутсвует везде, накосячить могут легко. Что то подменить ( новое на старое). Знаю люди на Ифинити FX 50 после ТО просят колеса снять и тормозн.диски проверяют. Там один 50тыр. стоит.Сейчас же кризис, зарплату задерживают...Акумы меняют...прям хоть помечай каждую деталь.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
100,000 -10 замен масла(масло синтетика,где то баксов 50),фильтра масло 10 по 10,масло АКПП,топливные ,воздушники,салона,колодки,тормозуха,антифриз.А че считать ?100,000 это сколько-3,000 баксами?Я думаю,АКПП будет стоить новая 3,000,и вряд-ли они есть уже на разборках.
СсылкаПожаловаться
Григорян Артур (Волгодонск)
то есть Вы советуете не отказываться ?
СсылкаПожаловаться
Сергей кудинов
Сервис у них один из лутших, как отношение к клиенту так и обслуживание авто.Что касается проходить или нет, смотри сам, почитай отзывы владельцев какие поломки могут быть в теане.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гайсенко
могу посоветовать пройти хотбы первые 2 то у меня на новом шевроле эпика за11 месяцев и одно то 17 гарантийных ремонтов плюс возгорание. но если вы не поменяете мосло в двигателе а сломается акпп то гарантия не снимется читайте российское законодательство. а именно закон о правах потребителя. диллер должен будет доказать что отсутствие диллерского замена масла взаимосвязано с поломкой акпп или что не оригинальные колодки повлияли на работу акпп. но если вы попали в аварию из за отказа например тормозов и увас неоригенальные колодки то диллер скорее всего откажет в гарантийном ремонте но для это есть суд.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Игорь Гайсенко
Игорь Гайсенко
могу посоветовать пройти хотбы первые 2 то у меня на новом шевроле эпика за11 месяцев и одно то 17 гарантийных ремонтов плюс возгорание. но если вы не поменяете мосло в двигателе а сломается акпп то гарантия не снимется читайте российское законодательство. а именно закон о правах потребителя. диллер должен будет доказать что отсутствие диллерского замена масла взаимосвязано с поломкой акпп или что не оригинальные колодки повлияли на работу акпп. но если вы попали в аварию из за отказа например тормозов и увас неоригенальные колодки то диллер скорее всего откажет в гарантийном ремонте но для это есть суд.
СсылкаПожаловаться
А зачем чего то дилеру доказывать? ОН просто откажет в гарантийном ремонте. А вот бегать по судам и что-то доказывать придется вам. То же самое скажет Роспотребнадзор - считаете, что вы правы идите в суд. В гарантийной книжке на первом месте стоит: прохождение ТО у официалов является условием сохранения гарантии. Про суд ничего не скажу...
СсылкаПожаловаться
Игорь Гайсенко
а в прочем выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
Naomi
Не стала проходить 2 ТО по гарантии, хотя стоило оно всего 11 тыс руб, в итоге, съэкономив примерно 6 тыс, истратила 13 на замену стоек, рулевых наконечников, их поменяли бы по гарантии, скупой платит дважды..
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Сейчас, во времена спада покупательской активности, по причине кризиса, автосалоны желая оставаться при прежней, докризисной марже, делают упор на техобслуживание авто... Что касается "Проводится ли ТО честно", то разумеется по технологической карте, сделают всё, что надо, а может быть и больше, за Ваш счёт. Делать - не делать решать Вам. Но 100 косарей, это немало...,учитывая стоимость этого авто даже.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
купил новую машину в декабре 07 не на одно ТО не ездил и не жалась. За это время поменял ремни Генератора кондея и гура и все и то из за того что на холодном движке зашумел ремень генератор а подтяжка не чего не дала. На 15 ты. проверил зазор в клапанах и расходники и все. Выбирал машину из боевых и надежных по признанию журнала За Рулем. Которые до сех пор у них в редакции.(на эти деньги которые я сэкономил купил магнитолу дорогую сигналку и т.д.) Машину не доверяю не какому мастеру только сам все делаю насмотрелся на этих мастеров спасибо.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
купил новую машину в декабре 07 не на одно ТО не ездил и не жалась. За это время поменял ремни Генератора кондея и гура и все и то из за того что на холодном движке зашумел ремень генератор а подтяжка не чего не дала. На 15 ты. проверил зазор в клапанах и расходники и все. Выбирал машину из боевых и надежных по признанию журнала За Рулем. Которые до сех пор у них в редакции.(на эти деньги которые я сэкономил купил магнитолу дорогую сигналку и т.д.) Машину не доверяю не какому мастеру только сам все делаю насмотрелся на этих мастеров спасибо.
СсылкаПожаловаться
Какая машина то?
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Какая машина то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писал про Гетц который у жены у меня Ланцер и все с механикой и не каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гайсенко
тогда зачем задовать глуый вопрос чтоб получить глупый ответ?. делайти за свои деньги. я лично вернул машину диллеру получил деньги обратно и подал в суд для решения многих других спорных вопросов.у меня у друга на тиане на 31000 накрылась акпп
СсылкаПожаловаться
Игорь Гайсенко
еще раз скажу читайте законы диллеры работают в россии и по законам РФ. мне даже предоставляли подменный автомобиль . хотя он в перечеь не входит главное провильно сформулировать претензии .
СсылкаПожаловаться
Григорян Артур (Волгодонск)
ВСЕМ СПАСИБО. СУДЯ ПО ВСЕМУ, то ВСЁ ЖЕ ПРОХОДИТЬ НУЖНО. скупой платит дважды,а тупой трижды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария