24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профиль резины

А вот еще один вопрос, который меня периодически терзает =)))
смотрели когда-нибудь на покрышку в профиль? Почему у нее вот эти расстояния разные, причем разница по ширине раза в полтора и нет в рисунке никакой системы, почему?

Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Михайлов Валерий
Надо будет посмотреть. Что, так на всех брендах?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Надо будет посмотреть. Что, так на всех брендах?
СсылкаПожаловаться
ага, вообще везде )))
это какой-то код секретный =))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Павел
Павел
ага, вообще везде )))
это какой-то код секретный =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генератор случайных чисел....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Павел
Павел
ага, вообще везде )))
это какой-то код секретный =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хрен его знает, какая-то закономерность должна быть...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Хрен его знает, какая-то закономерность должна быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... это же высокотехнологичное изделие, а не черенок лопаты. Тут какая-то конструктивная особенность кроется, обусловленная самим назначением изделия.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
... это же высокотехнологичное изделие, а не черенок лопаты. Тут какая-то конструктивная особенность кроется, обусловленная самим назначением изделия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шипы тоже хаотично понатыканы
есть у меня знакомый шинник, спрошу завтра =)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Павел
Павел
шипы тоже хаотично понатыканы
есть у меня знакомый шинник, спрошу завтра =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отпишись! Я теперь тоже в терзаниях! Не знаю как засну. Может шиннику сейчас позвонить? :-)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Отпишись! Я теперь тоже в терзаниях! Не знаю как засну. Может шиннику сейчас позвонить? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ему в "контакте" написал =))
если знает - скажет
думаю знает )
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Может это сговор производителей и шиномонтажников ???
СсылкаПожаловаться
Геннадий Плис
Мне кажется, это сделано,чтобы избежать резонанса при соприкосании выступа с дорожным покрытием. Да и при движении по бездорожью выступы как-бы попадают каждый раз на новое место. Вот такие брдовые мысли. Пусть производители рассудят.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Асимметричность рисунка делается для устранения резонанса и уменьшения шума покрышки (т.к. "гул" резины, это совпадение резонансных частот с деталями авто)....
СсылкаПожаловаться
игорь алендеевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Асимметричность рисунка делается для устранения резонанса и уменьшения шума покрышки (т.к. "гул" резины, это совпадение резонансных частот с деталями авто)....
СсылкаПожаловаться
Асимметричность рисунка делается для устранения резонанса и уменьшения шума покрышки (т.к. "гул" резины, это совпадение резонансных частот с деталями авто)....

+1
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Асимметричный рисунок шин снижает шумность при движении, по крайней мере так говорят производители при проведении тестов. Доходило до того что на шинах делали совершенно различные протекторы на внешней и внутренней стороне, совмещая внесезонную и зимнюю резины...особо не пошло.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Это точно - разношаговость "шашек" снижает шум шины при качении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария