21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проез пешеходного перехода.

Не пропустил пешехода!!!?Женшина находилась на проезжей части, когда я проехал пешеходный переход. За что и был оштрафован. Замечательно! А теперь почитаем ПДД.ст. 14.1. Водитель транспортного средства, приблежающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Т.е. я обязан уступить доргу пешеходу очевидно. Смотрим дальше. "Уступит дорогу (не создаватьпомех) - требование, означающие, что участник дорожного жвижения не должен начинать, возобнавлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо манёвр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить напрвление движения или скорость. " Пешеход спокойно перешёл дорогу. Видеозапись имеется. Если бы я затормазил. Совершил манёвр, то пешеход скорее всего остановился и обошёл стоящию машину. Я тка думаю, что в этом разделе ПДД не доработаны. И вы наверное подтвердите, что ГИБДД толкует это всё в свою пользу! Думаю обратится в Суд.
верный пёс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Викторыч
Если пешеход хоть одной ногой наступил на зебру, ты обязан остановиться, если есть видеозапись что ты проехал когда он стоял на тротуаре то другое дело
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Викторыч
Викторыч
Если пешеход хоть одной ногой наступил на зебру, ты обязан остановиться, если есть видеозапись что ты проехал когда он стоял на тротуаре то другое дело
СсылкаПожаловаться
Нравиться мне это- "если пешеход хоть одной ногой наступил на зебру"- где это написано в законе?
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Викторыч
Викторыч
Если пешеход хоть одной ногой наступил на зебру, ты обязан остановиться, если есть видеозапись что ты проехал когда он стоял на тротуаре то другое дело
СсылкаПожаловаться
Представьте, дорога в 8 полос - мне что ждать, пока пешеход пройдет ВСЕ ЭТИ 8 ПОЛОС!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
СсылкаПожаловаться
верный пёсВ ответ на Викторыч
Викторыч
ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
СсылкаПожаловаться
А дальше у Вас терпения прочитать не хватило?
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на верный пёс
верный пёс
А дальше у Вас терпения прочитать не хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У суда в который вы хотите обратиться тоже читать что было дальше терпения не хватит
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Есть четкое определение понятию "уступить дорогу" - вот ему и надо бы следовать!
СсылкаПожаловаться
Олег Вдовин
Из за таких как Вы люди гибнут на зебрах. Нарушил - имей смелость ответить за нарушение, а не плакаться. Следующий раз будешь умнее!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Олег Вдовин
Олег Вдовин
Из за таких как Вы люди гибнут на зебрах. Нарушил - имей смелость ответить за нарушение, а не плакаться. Следующий раз будешь умнее!
СсылкаПожаловаться
Вы щас накаркаете! ТТТ. ПДД соблюдаю, пешеходов уважаю, НО... В ЛЮБОЙ НОРМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОГИКА - где ЛОГИКА в ожидании пока пешеход преодолеет 8 полос?
СсылкаПожаловаться
Олег Вдовин
Таких зебр не часто встретишь
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Олег Вдовин
Олег Вдовин
Таких зебр не часто встретишь
СсылкаПожаловаться
Но ОНИ есть - у нас весь Проспект в таких... Плюс еще разделка метра 1,5...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
В Раше логика не прокатывает, оттого и живем так, пешеход с пренебрежением ступает на зебру перед летящей машиной, водитель зло сигналит, расходились здесь. В Японии полгорода стоять будет, пока бабушка не перейдет дорогу и остановятся за 10 метров, чтоб не напугать. А мы тут обсуждаем очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Насчет Японии- проверенная инфа или так, для КРАСНОГО СЛОВЦА?
СсылкаПожаловаться
Cveta Mankina
А зимой когда не видишь где заканчивается тротуар и где начинается зэбра?
СсылкаПожаловаться
Artiom
и вообще. выходит что водитель должен ждать пока пешеход не покинет зебру, даже если уже давно прошел мимо вашего капота. Вдруг пешеход начнет движение спиной вперед? Если переход более менее оживленный - "господин" полицейский за день наберет (по 400р) багажник денег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария