3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продление "времянки".

Истек срок действия временного водительского удостоверения.В определении суда,на мое ходатайство о продлении,указано-продлить на 30 дней.Мне необходимо обратиться в ГИБДД (или куда-нибудь еще) за печатью в самой "времянке",или ездить просто с копией определения суда и прежней "времянкой"?Спасибо.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Езди с заверенной копией определения суда.
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Против суда ГАИ не попрет...езди с определением
СсылкаПожаловаться
Андрей Shaman
Обязательно сходи в ГИБДД и поставь печать, т.к. данная "времянка" утратила срок действия, а ездишь ты не по определнию суда, а на основании "времянки". Это всё-равно, что паспорт просроченный, книжица красивая, а толку от неё - ноль. Вот так-то!!!
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Всем большое спасибо.Однозначного мнения я не увидел,поеду в ГИБДД поставлю печать. Очень не хочеться,чтобы твой путь зависел от настроения инспектора.
СсылкаПожаловаться
Polly
А у меня маленько другая ситуация. Срок действия времянки заканчивается, а суда еще не было (водительское удостоверение было "отнято" в соседней области, только недавно пришло письмо, что документы направили на рассмотрение по месту жительства, но самого суда еще не было). Как быть?
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Polly
Polly
А у меня маленько другая ситуация. Срок действия времянки заканчивается, а суда еще не было (водительское удостоверение было "отнято" в соседней области, только недавно пришло письмо, что документы направили на рассмотрение по месту жительства, но самого суда еще не было). Как быть?
СсылкаПожаловаться
Идите к судье которому направлено Ваше дело,пишете ходатайство www.pravovod.ru/files/File/vremyanka.doc Расчитывайте,что прцедура займет пару дней.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Polly
Polly
А у меня маленько другая ситуация. Срок действия времянки заканчивается, а суда еще не было (водительское удостоверение было "отнято" в соседней области, только недавно пришло письмо, что документы направили на рассмотрение по месту жительства, но самого суда еще не было). Как быть?
СсылкаПожаловаться
В материалах дела имеется Ваше ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства? Если нет подобного ходатайства и по месту жительства попадётся хоть чуть-чуть адекватный судья, то никакого рассмотрения дела по месту жительства не состоится - данный судья просто будет неправомочен рассматривать данное дело. Дела об административных правонарушениях рассматриваются по месту "совершения" правонарушения либо если дело может влечь за собой лишение права управления ТС по месту учёта транспортного средства. Может всё таки в Вашем случае дело направили для рассмотрения по месту учёта транспортного средства?
СсылкаПожаловаться
INFERNO
...только недавно пришло письмо, что документы направили на рассмотрение по месту жительства...По-моему, как-то иначе трактовать сложно.
СсылкаПожаловаться
Polly
Была сегодня у мирового судьи... его самого не было, а тетенька у него в приемной сказала, что никакие ходатайства они не рассматривают, и типа это наша проблема, что срок действия ВР заканчивается, ну не повезло нам) я в шоке от нашей дерёвни %)
ну хоть ФИО судьи узнала, на кого писать, и что дело уже у них. может вовремя рассмотрят и без ходатайства обойдется
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Заявите ходатайство перед судьей в письменном виде через канцелярию о продлении ВР, обязаны продлить, и подавайте в двух экземплярах, на втором требуйте отметку о приеме и себе заберите.В конце можно добавить:"В случае отказа прошу вынести письменное мотивированное определение согласно статьи 24.4. КоАП РФ". http://www.zakonrf.info/koap/24.4/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария