20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа ТС без заполнения ПТС

Добрый день!
Такая у меня ситуация...
Разбил машину, продаю в разбитом состоянии.
Сейчас нашёлся покупатель из другого региона, машину с учёта я снял, транзины не получал.
Покупатель говорит что он просто приедет, отдаст деньги, заберёт документы, машину и уедет.
Меня смущает что он не хочет вписывать себя в ПТС и договор делать ему не хочется.

Не могут ли у меня потом появиться проблемы при такой продаже?
Дмитрий Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей
Ясен пень могут.
Пока в ПТС не впишится новый хозяин, ВЫ и только ВЫ являетесь собственником ТС и несёте полную ответственность за это железо на колёсах.
штрафы налоги и т.п. всё на вас.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Один раз машину продавал и написал, что осмотр и звонки с 10 до 18 строго будни там то и там (ВОЗЛЕ ОФИСА)!
Но позвонил вечером поздно один человек и очень попросил в 6-30 утра к метро подъехать я приехал он минут 30 смотрел каждый шов я ЭТОМУ чудиле
даже фонарик дал что бы в темноте лучше было видно, А так спать хотелось и холодно и в 8 утра подъём на работу.
В общем это перекупщик и вдруг не захотел хотел ничего в ПТС писать, и даже тут я пошёл на встречу и говорю давайте оформим нотариусом заверенный договор купли продажи и тогда в птс не впишим ВАС, он покряхтел развернулса и ушёл. Как же хотелось догнать и по башке вломить домкратом этому КЛОУНУ.
Кстати знайте все расходы по оформлению купли продажи оплачивает БУДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ ТС, а невладелец продаваемого авто!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Подготовьте болванку (из интернета) договора купли-продажи впишите при расчете его данные (с его паспорта) и сумму продажи авто подпишите один экземпляр ему отдайте второй вам и спите спокойно, вы больше не владелец. Заверение нотариусом договоров купли-продажи больше не обязательно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Райдер
Райдер
Подготовьте болванку (из интернета) договора купли-продажи впишите при расчете его данные (с его паспорта) и сумму продажи авто подпишите один экземпляр ему отдайте второй вам и спите спокойно, вы больше не владелец. Заверение нотариусом договоров купли-продажи больше не обязательно.
СсылкаПожаловаться
А дальше ТАК поехал новый владелец и ну к примеру ДТП вышел ОН из машины и ушёл.
Приехала полиция туда сюда нашли спокойно спящего владельца ТС с договором продажи нотариусом не заверенный.
И даже искать не станут якобы нового владельца по полной вздуют лопуха.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
Да, дела...
А просто договор купли-продажи не прокатит?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев
Да, дела...
А просто договор купли-продажи не прокатит?
СсылкаПожаловаться
Когда договор купли продажи заключается в любой конторе то это контора в ПТС вписывает нового владельца и ставит
свою печать, Вам дают копию ПТС и оригинал договора о продаже где есть паспортные данные нового владельца.
Вы отдаёте владельцу СТС, ТЕХ ТАЛОН, ПТС, АВТО, себе забирате деньги вот и всё.
В течении 30 дней по закону новый владелец сам должен будет снять с учёта авто и всё такое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
Сейчас знакомый предположил...(не дай бог)
А если потом с её участием терракт произойдёт? Договор будет подтверждением что я её продал?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев
Сейчас знакомый предположил...(не дай бог)
А если потом с её участием терракт произойдёт? Договор будет подтверждением что я её продал?
СсылкаПожаловаться
Да, только реквизиты покупателя не забудьте вписать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
Райдер, спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
Звонил в контору "Автоюрист" всё подтвердили, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Zandak
не продавайте авто не сняв себя а то поймают с наркатой с оружией или на падриве с тратилом итд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария