22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Продажа, передача авто

Ситуация такая:Пригнал авто с Белоруссии (там оформил на себя). Живу не в Москве, а в регионе.. Там я получил ПТС (Справку-Счет забрали)
Теперь мне надо передать авто (продать) отцу, который прописан в Москве.
На учет у себя в регионе не ставился
Как лучше это сделать, чтобы с налоговыми не ступить, и вообще куда обращаться с куплей продажей лучше..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
murat murat
Если ты вписан в ПТС как собственник при растаможке, то машина твоя, договор купли-продажи в любой фирме,имеющей право на торговлю амтс, их около МРЭО много. Только проверь их лицензию на право торговли амтс, там в выписке из гос. реестра есть графа о видах экономической деятельности. Насчет налоговой, в договоре купли-продажи не должна быть сумма больше 100 000 рублей, если не ошибаюсь, уточни у тех, кто пишет Договор К-П.
СсылкаПожаловаться
Andrey_VВ ответ на murat murat
murat murat
Если ты вписан в ПТС как собственник при растаможке, то машина твоя, договор купли-продажи в любой фирме,имеющей право на торговлю амтс, их около МРЭО много. Только проверь их лицензию на право торговли амтс, там в выписке из гос. реестра есть графа о видах экономической деятельности. Насчет налоговой, в договоре купли-продажи не должна быть сумма больше 100 000 рублей, если не ошибаюсь, уточни у тех, кто пишет Договор К-П.
СсылкаПожаловаться
Ясненько, спасибо.
А может лучше по дарственной, не в курсе, как там и что? Я вот читаю, можно по дарственной если близкие родственники и налогового вычета не будет..
Еще один вопрос интересует:
Машинка на учет не ставилась и Свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства нету..(езжу пока на белорусских транзитах и временной страховки) - с этим проблем не будет?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А зачем понесло туда за авто, кто-то надоумел? Вот у него и поинтересуйся....
СсылкаПожаловаться
murat murat
Если ты вписан в ПТС как собственник, то никаких проблем, можешь продавать или дарить кому хочешь, а так, я думаю договор купли-продажи лучше, просто если сумма больше 100 000 рублей сведения об этом договоре идут в налоговую, и там спрашивают об источнике дохода.Если дарить, то через нотариуса, нужна оценка амтс, пошлина на амтс по моему 1-2% от стоимости т/с, и возни больше.
СсылкаПожаловаться
murat murat
только нужно будет поставить-снять с учета у себя в РЭО без выдачи гос.номеров и свидетельства о регистрации т/с
СсылкаПожаловаться
alex.6let@mail.ru
сумма не более 120т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru