29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа, передача авто

Ситуация такая:Пригнал авто с Белоруссии (там оформил на себя). Живу не в Москве, а в регионе.. Там я получил ПТС (Справку-Счет забрали)
Теперь мне надо передать авто (продать) отцу, который прописан в Москве.
На учет у себя в регионе не ставился
Как лучше это сделать, чтобы с налоговыми не ступить, и вообще куда обращаться с куплей продажей лучше..
Andrey_V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
murat murat
Если ты вписан в ПТС как собственник при растаможке, то машина твоя, договор купли-продажи в любой фирме,имеющей право на торговлю амтс, их около МРЭО много. Только проверь их лицензию на право торговли амтс, там в выписке из гос. реестра есть графа о видах экономической деятельности. Насчет налоговой, в договоре купли-продажи не должна быть сумма больше 100 000 рублей, если не ошибаюсь, уточни у тех, кто пишет Договор К-П.
СсылкаПожаловаться
Andrey_VВ ответ на murat murat
murat murat
Если ты вписан в ПТС как собственник при растаможке, то машина твоя, договор купли-продажи в любой фирме,имеющей право на торговлю амтс, их около МРЭО много. Только проверь их лицензию на право торговли амтс, там в выписке из гос. реестра есть графа о видах экономической деятельности. Насчет налоговой, в договоре купли-продажи не должна быть сумма больше 100 000 рублей, если не ошибаюсь, уточни у тех, кто пишет Договор К-П.
СсылкаПожаловаться
Ясненько, спасибо.
А может лучше по дарственной, не в курсе, как там и что? Я вот читаю, можно по дарственной если близкие родственники и налогового вычета не будет..
Еще один вопрос интересует:
Машинка на учет не ставилась и Свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства нету..(езжу пока на белорусских транзитах и временной страховки) - с этим проблем не будет?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А зачем понесло туда за авто, кто-то надоумел? Вот у него и поинтересуйся....
СсылкаПожаловаться
murat murat
Если ты вписан в ПТС как собственник, то никаких проблем, можешь продавать или дарить кому хочешь, а так, я думаю договор купли-продажи лучше, просто если сумма больше 100 000 рублей сведения об этом договоре идут в налоговую, и там спрашивают об источнике дохода.Если дарить, то через нотариуса, нужна оценка амтс, пошлина на амтс по моему 1-2% от стоимости т/с, и возни больше.
СсылкаПожаловаться
murat murat
только нужно будет поставить-снять с учета у себя в РЭО без выдачи гос.номеров и свидетельства о регистрации т/с
СсылкаПожаловаться
alex.6let@mail.ru
сумма не более 120т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария