14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продажа кредитного авто

Возникла необходимость продать машину, которая находиться в кредите. ПТС на руках, обманывать покупателя не хочу. Как быть, в объявлении о продаже сразу указать, что авто в залоге? Может кто уже продавал такое авто, поделитесь опытом?
Сергей Ежов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Митя Бубликов
В обьявлении лучше ничего не писать, покупатель сейчас пугливый, при серьезном намерении купить твое авто, назначаешь встречу в банке, гасишь кредит и отдаешь копию акта о закрытии кредита покупателю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сначала узнать в банке, дадут ли сразу акт о погашении задолженности и снятии залога. Три раза брал машины в кредит и все три раза после погашения данное письмо давали через несколько дней (5-7). Так что, скорее всего, продать будет непросто. Либо знакомому, либо сильно падать в цене. А так да, в объявлении ничего не писать, ДКП оформлять в банке после погашения кредита. Если остаток кредита невелик, может можно перезаняться у родни, знакомых, погасить кредит, снять залог и тогда продавать. Продадите - рассчитаетесь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
P.S. На месте покупателя я бы согласился только на один вариант: Идем вместе в банк, я отдаю только сумму кредита, оформляем ДКП - ПТС пока у вас. Потом, получив письмо о снятии залога, вместе едем в ГАИ, там переоформляем машину и только тогда я отдаю остальные деньги. Самый безопасный вариант и для покупателя, и для продавца.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
P.S. На месте покупателя я бы согласился только на один вариант: Идем вместе в банк, я отдаю только сумму кредита, оформляем ДКП - ПТС пока у вас. Потом, получив письмо о снятии залога, вместе едем в ГАИ, там переоформляем машину и только тогда я отдаю остальные деньги. Самый безопасный вариант и для покупателя, и для продавца.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю писать в обьявлении о залоге не стоит .Но если покупателю авто понравится Дорога в банк. как там скажут так и сделать.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
я думаю в объяве можно указать, что авто кредитное и описать схему продажи с одобрения банка и в присутствии представителя банка. Прозрачность сделки будет залогом спокойствия покупателя)
СсылкаПожаловаться
максим иванов
Я свою Киа продал кредитную взял деньги в русском стандарте оплатил авто получил птс иначе по вину бьется что в залоге вернул деньги за каску и осагу собрал собрал денги и вернул их в банк а на разницу себе плюс хорошая кредитная история и взял другое авто
СсылкаПожаловаться
Александр Лашманов
Я продавал кредитную машину.В обьявление ничего о этом не писал.С клиентом поехали в отделение банка,там сумму авто спустили в банкомат сотрудник банка написал дкп,проконсультировал клиента и снял обременение с машины.все
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Сейчас каждую вторую кредитную продают. Если продавец вам об этом говорит то это нормально, проблем нет никаких. Если машинка хорошая и цена разумная то можно и подождать. Схема покупки такая: идете в банк который выдал автокредит вместе с продавцом, узнаете какой остаток долга. Заключаете договор купли продажи (простая письменная форма). Вносите задаток за машину, чтобы не ушла. Ставите авто на нейтральную автостоянку для того чтобы продавец не мог пользоваться машиной. Из суммы продажи машины вычитаете задаток и сумму остаток по кредиту. Вносите вместе с покупателем остаток по кредиту в банк, приходный ордер оставляете себе. Через несколько дней, как правило, банк отдает ПТС. Вместе с продавцом забираете ПТС и в этот момент оплачиваете остаток денег продавцу, забирая одновременно ПТС. ВУаля...нет проблем. Проблемы начинаются когда вы покупаете кредитную машину и продавец "забывает" вас об этом уведомить....
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Машину с учета в ГИБДД сейчас снимать не нужно...Едите с договором купли-продажи и оформляете машину на себя, даже номер можно оставить прежний
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария