20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа автомобиля

Подскажите пожалуйста!
Хочу продать машину,но у меня просрочки по кредитам,будуд ли проблемы у нового владельца,когда ко мне придут описывать имущество,а в банке знают что она у меня есть.машина не в залоге.я сниму ее с учета.
Михаил Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
олег
просрочка по кредиту это еще ни о чем. советую проверить наложены ограничения на регистрационные действия если не наложены,то и проблем у покупателя быть не должно. и еще,желательно уточнить ведется ли в отношении вас исполнительное производство.
СсылкаПожаловаться
Михаил ИвановВ ответ на олег
олег
просрочка по кредиту это еще ни о чем. советую проверить наложены ограничения на регистрационные действия если не наложены,то и проблем у покупателя быть не должно. и еще,желательно уточнить ведется ли в отношении вас исполнительное производство.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!А как проверить ограничения в ГИБДД?
А исполнительное производство в банке или у пристовов?
СсылкаПожаловаться
Михаил ИвановВ ответ на Михаил Иванов
Михаил Иванов
Спасибо!А как проверить ограничения в ГИБДД?
А исполнительное производство в банке или у пристовов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле в ГИБДД проверяется ограничения?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Михаил Иванов
Михаил Иванов
В смысле в ГИБДД проверяется ограничения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гибдд
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
гибдд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сайте по вину и номеру
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Если наложен арест судебными приставами то нечего не получится. В базе данных ГИБДД автоматически высветится запрет на регистрационные действия. Машину в нынешние времена можно снять с учета только в двух случаях, для ее утилизации и второй , для вывоза ее за пределы территории России сроком более 6 месяцев. Второй вариант для Вас автоматически отпадает, с долгами не выпустят, а первый вариант вряд ли устроит покупателя. Во общем продать машину получится только через аукцион после выставления ее не Вами а судебными приставами на продажу. Олег Вам дал правильный совет, не ждите "с моря погоды", сейчас время работает против Вас.
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Зайдите на портал Гос услуг в личный кабинет, если в графе судебная задолженность высветится долг, то можно уже не дергаться, арест наложен.
СсылкаПожаловаться
Михаил ИвановВ ответ на анатолий дмитриев
анатолий дмитриев
Зайдите на портал Гос услуг в личный кабинет, если в графе судебная задолженность высветится долг, то можно уже не дергаться, арест наложен.
СсылкаПожаловаться
На машине ареста нет,на действия регистрационные нет запрета,если я ее продам и сниму с налогового учета(с договором купли продажи + копия птс с новым владельцем)
Машина перестанет считатся моей??
Или она будет числится на мне пока новый владелец ее на учет не поставит??
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Михаил Иванов
Михаил Иванов
На машине ареста нет,на действия регистрационные нет запрета,если я ее продам и сниму с налогового учета(с договором купли продажи + копия птс с новым владельцем)
Машина перестанет считатся моей??
Или она будет числится на мне пока новый владелец ее на учет не поставит??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
составляете дкп с покупателем,через 10 дней в рэо гибд берете справку о том,что вы уже10 дней как не собственник авто,на этом ваши танцы заканчиваются. справка вам нужна для того,что бы не платить штрафы за нового собственника. а когда новый собственник поставит на учет авто уже не ваша проблема.но ему желательно это сделать сразу после подписания дкп.
СсылкаПожаловаться
Михаил ИвановВ ответ на олег
олег
составляете дкп с покупателем,через 10 дней в рэо гибд берете справку о том,что вы уже10 дней как не собственник авто,на этом ваши танцы заканчиваются. справка вам нужна для того,что бы не платить штрафы за нового собственника. а когда новый собственник поставит на учет авто уже не ваша проблема.но ему желательно это сделать сразу после подписания дкп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег спасибо!
А такой момент не знаете,банк грозится что если я до 24.12.2018 не погашу платеж,они передадут дело в службу судебных приставов,как быстро проходит эта процедура?Когда на машину арест наложат,что я уже ничего сделать не смогу?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Михаил Иванов
Михаил Иванов
Олег спасибо!
А такой момент не знаете,банк грозится что если я до 24.12.2018 не погашу платеж,они передадут дело в службу судебных приставов,как быстро проходит эта процедура?Когда на машину арест наложат,что я уже ничего сделать не смогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что мешает сегодня-завтра переоформить авто? по срокам подсказать не могу,но должно быть решение суда о взыскании с вас задолженности.если такое решение у банка есть,то быстро. я только не пойму,что у вас за ситуация и что вы хотите. в зависимости от ситуации можно будет что то советовать.а конкретно об авто я вам сказал.есть нормальные способы урегулирования отношений с банком. я сам ЗАЛОГОВУЮ машину 2 или3 недели назад спокойно продал. поэтому если хотитечто тодельное услышать опишите свою ситуацию поподробнее,можете написать в личку.
СсылкаПожаловаться
Михаил ИвановВ ответ на олег
олег
составляете дкп с покупателем,через 10 дней в рэо гибд берете справку о том,что вы уже10 дней как не собственник авто,на этом ваши танцы заканчиваются. справка вам нужна для того,что бы не платить штрафы за нового собственника. а когда новый собственник поставит на учет авто уже не ваша проблема.но ему желательно это сделать сразу после подписания дкп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег спасибо!
А такой момент,банк грозится что если я до 24.12.2018 не погашу платеж,они передадут дело в службу судебных приставов,как быстро проходит эта процедура?Когда на машину арест наложат,что я уже ничего сделать не смогу?
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванов
На учет в гибдд я имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
serg
если банк подаст в суд на мащину наложат арест и к вам придет покупатель с требованием вернуть деньги так как машина будет выставлена в залог обеспечения а вам могут вменить ук159 но это если мащина была в кредите а вы его не платили или если она была в обеспечении кредита причем машину могут изьять и у нового владельца (((вообще на авто ру она высветится залоговой
СсылкаПожаловаться
Михаил ИвановВ ответ на serg
serg
если банк подаст в суд на мащину наложат арест и к вам придет покупатель с требованием вернуть деньги так как машина будет выставлена в залог обеспечения а вам могут вменить ук159 но это если мащина была в кредите а вы его не платили или если она была в обеспечении кредита причем машину могут изьять и у нового владельца (((вообще на авто ру она высветится залоговой
СсылкаПожаловаться
Неее она не в кредите и не залоговая
СсылкаПожаловаться
serg
был личный опыт заставил хозяина оплатить и еще ждал 15 днейпока снимут арест
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Судебные приставы умудряются накладывать запрет на регистрационные действия за долги первого хозяина, на машины, уже дважды и трижды перепроданные и переоформленные. Как они умудряются это сделать - непонятно. Но несколько тем здесь было про это. Причем новый владелец практически ничего не может сделать. Суды длятся годами. Так что даже переоформление машины в день продажи на нового владельца не гарантирует его от проблем в будущем. Так что, продавайте и не парьтесь. Предупредите владельца о возможных проблемах, и пусть он сам решает, когда машину переоформить. В базах творится полный бардак. В этом году мне не пришел транспортный налог на одну из моих машин, Форд Транзит. Хотя владею ей с 2011 года и продавать не думал. Пришел в налоговую разобраться... Посмотрели - по базе на мне с 2018 года числится Пежо 4007, которого у меня отродясь не было. Причем гос.номер у Пежо от Форда...))))))))) Написал заявление, приложил копию ПТС Форда... Недавно узнавал: Пежо исчез, Форд так и не появился...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Судебные приставы умудряются накладывать запрет на регистрационные действия за долги первого хозяина, на машины, уже дважды и трижды перепроданные и переоформленные. Как они умудряются это сделать - непонятно. Но несколько тем здесь было про это. Причем новый владелец практически ничего не может сделать. Суды длятся годами. Так что даже переоформление машины в день продажи на нового владельца не гарантирует его от проблем в будущем. Так что, продавайте и не парьтесь. Предупредите владельца о возможных проблемах, и пусть он сам решает, когда машину переоформить. В базах творится полный бардак. В этом году мне не пришел транспортный налог на одну из моих машин, Форд Транзит. Хотя владею ей с 2011 года и продавать не думал. Пришел в налоговую разобраться... Посмотрели - по базе на мне с 2018 года числится Пежо 4007, которого у меня отродясь не было. Причем гос.номер у Пежо от Форда...))))))))) Написал заявление, приложил копию ПТС Форда... Недавно узнавал: Пежо исчез, Форд так и не появился...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Предупредите покупателя...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария