11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто с последствиями!!! ЧИТАТЬ ВНУТрИ!

Вообщем продал машину в рассрочку , с номерами как бы. Куплю продажу оформил у агента страхового. Парень не стал на себе оформлять машину и делать страховку. Хочет ее продать другому человеку. Тоесть как бы номера весят на мне, но авто уже после купли продажи не мое. Сможет ли он продать другому человеку с номерами оформлеными на меня. И сможет ли этот 3 покупатель перефоормить мои номера на себя? И какие могут быть у меня последствия , что могу сделать?
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ильдар вафин
Геморой нужен???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Геморой нужен???
СсылкаПожаловаться
Геморой нужен???

Он видимо всем нужен, кто без снятия с учета продает. Я этого никогда не пойму! Как говорится, с глаз долой - из сердца вон!.
СсылкаПожаловаться
lex31106
Продавал я с номерами!!! Как и покупал с ними же! Продают много кто с номерами. Я и эту покупал с номерами и нынешнюю машину тоже брал с номерами, чтобы лишнии деньги за них не платить
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на lex31106
lex31106
Продавал я с номерами!!! Как и покупал с ними же! Продают много кто с номерами. Я и эту покупал с номерами и нынешнюю машину тоже брал с номерами, чтобы лишнии деньги за них не платить
СсылкаПожаловаться
Когда транспортный налог и штрафы с камер придут тогда и порассуждаешь об экономии..
СсылкаПожаловаться
Ирина Казакова
Вот и у меня аналогичная ситуация. машина продана в августе прошлого года.Сейчас пришел транспортный налог за весь 2012 год.Покупатель авто не перерегистрировал, ездит почти год под моим именем.Договор купли-продажи у меня на руках,а что толку, для налоговой это не аргумент,т.к. по базе владелец авто я.
СсылкаПожаловаться
Ирина Казакова
Вот и у меня аналогичная ситуация. машина продана в августе прошлого года.Сейчас пришел транспортный налог за весь 2012 год.Покупатель авто не перерегистрировал, ездит почти год под моим именем.Договор купли-продажи у меня на руках,а что толку, для налоговой это не аргумент,т.к. по базе владелец авто я.
СсылкаПожаловаться
написать заявление в мрэо на утиль возможно, угон или еще что то
СсылкаПожаловаться
VP RUS
Я тоже так продал перекупщику. Он потом просто написал еще один договор от своего имени на нового владельца. Им оказался сосед моего брата!!!!
Но все нормально, новый владелец поставил авто на учет и все ОК.

Кстати если в течении 30 дней с момента продажи авто не прошло перерегистрацию на нового владельца, вы можете смело объявить авто в розыск, если найдут оно будет снова Вашим. Восстановите ПТС и Регистрацию и пользуйтесь дальше на здоровье.
Или снимете с учета по своему экземпляру договора.

Для продавца машины с номерами рисков нет - деньги Вами получены. Так что не слушайте тех кто тут пишет что надо снимать с учета обязательно. В планах ГАИ вообще отменить снятие с учета, скоро все авто будут продаваться только с номерами, и останется только процесс "перерегистрации" что гораздо дешевле и быстрее для всех участников процесса.
Тормозит этот процесс только то что у ГАИ до сих пор нет единой базы автомобилей, но скоро она появится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария