11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто.

Продаю машину перекупщикам, предлагают не снимать машину с учета, а дать копию паспорта и все документы на машину и деньги за нее. А после того как они ее продадут привезут мне договор купли-продажи. Не опасно ли это и законно ли это? Каковы могут быть последствия?
Сергей Плетюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр
Конечно, ни чего хорошего! Просто "перекупы" совершат сделку от Вашего имени (видимо для этого копия паспорта и нужна)
СсылкаПожаловаться
Оксана Семенова
Ну да я тоже так понимаю, но если они скроются с места ДТП или собьют кого, то придут с меня спрашивать же?
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Зачем так рисковать, вся ответственность лежит на владельце машины. А вот копию паспорта вообще в чужие руки рискованно давать, могут от вашего имени и кредит на вас взять. Ищите нормального покупателя. Если уж перекупщикам продаёте машину, значит цену сильно скинули, на таких условиях можете и покупателя искать.
СсылкаПожаловаться
_____________
Плохого очень много!!! Вплоть до теракта.
СсылкаПожаловаться
Елена
снимите с учета, продайте и забудьте)))
зачем вам лишняя головная боль?
знакомым таким образом можно продать, а вот чужим...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Не надо давать копию паспорта. Все остальное сейчас можно.
СсылкаПожаловаться
Оксана
копию паспорта не давайте, с учета снимать не хотят просто лишний хозяин не нужен. договоритесь что как найдут покупателя будете присутствовать на сделке. так многие они сейчас дествуют. криминала нет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Пока машина на вас, все штрафы вам, любое ДТП и иск о возмещении тоже вам.
Оно вам надо, думаю нет, снимите с учета и отдайте по ДКП с транзитными номерами.
СсылкаПожаловаться
Константин
Это опасно
Такие сделки недопутимы...
У нас нет "джентельменов", посему на слово никому верить не надо...
Снял с учета, продал....дальнейшее их (перекупщиков) проблемы...,владейте и наслаждайтесь...
Последствия самые разные от налогов и штрафов до ...криминала....
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Пока машина не снята с учёта все РИСКИ на хозяине(снял-продал-баба с возу кобыле легче).
СсылкаПожаловаться
Лейсан ****
Аналогичная ситуация, хочу побыстрее продать свое авто, перекупы говорят сейчас снимать с учета не надо, нет а у меня сомнения как я отдам свое авто в чужие руки, если авто еще числиться на мне. мало ли что ...Как быть и что надо оформлять что ко мне не было потом претензий...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария