3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто

Добрый вечер всем! Продаю авто,что- то слышала о нововведениях,но точно не знаю.Авто остаётся в своём регионе,покупатель чтоб не заморачиваться забирает вместе с номерами.Что нужно для продажи и вопрос: обязательно ли авто присутствовать на продаже? Как быстро без волокиты оформить продажу? ОСАГО у меня закончилось и ехать без страховки не очень хочется. Подскажите пожалуйста.
ANGEL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Butthurt
МВД РФ был подписан приказ, благодаря которому инспектор ГИБДД при осмотре машины будет сверять с документами только VIN, он же идентификационный номер, а также номер кузова и шасси. При этом номер двигателя проверяться больше не будет, как и заноситься в свидетельство о регистрации. Номер двигателя останется только лишь в ПТС (паспорте транспортного средства), а также в системе автоматического учета.

В приказе также имеется большой раздел, посвященный подаче документов на регистрацию и техосмотр в электронном виде. В нем подробно расписаны все действия инспекторов. Стоит заметить, что все проверки начинаются, только с момента подачи заявки.

Также новый закон облегчает продажу автомобиля- отныне в подавляющем большинстве случаев более не придется вначале снимать автомобиль с учета, а потом после этого опять ставить на его на учет. Если бывший и новый автовладельцы проживают в одной области, тогда отпадает необходимость менять номерные знаки авто. Точно такая же процедура предстоит, если авто получено в наследство. Наследнику теперь не нужно заново проходить процедуру регистрации авто, в этом случае тоже только лишь меняются данные о собственнике.

Также при продаже автомобиля, если бывший собственник автомобиля подал документы в ГАИ, которые подтверждают продажу автомобиля, но в течение 30 дней за новым собственником его никто не прописал, то тогда действующая регистрация прекращается, но ее можно будет восстановить. Благодаря этому старому владельцу машины более не будут начисляться налоги, однако получается, что регистрация автомобилей теперь стала принудительна.

Что касается номерных знаков, то по новым правилам возможна, выдача уже использовавшихся регистрационных знаков. Причем такой номер можно будет выдать, только при согласим автомобилиста, который ставит свой автомобиль на учет в ГАИ.

А если возникнет такая ситуация, что собственник автомобиля сменил место жительства и переехал в другой регион страны, то ему будет нужно только лишь поставить машину на учет по новому месту жительства, снимать машину с учета нет необходимости, это сделают за него.
СсылкаПожаловаться
Butthurt
Оформление договора купли-продажи при покупке автомобиля

Каждая крупная покупка, такая как недвижимость или автомобиль, нуждается в оформлении договора купли-продажи. Он может оформляться по-разному, в зависимости от способа приобретения машины. Если покупается автомобиль в лизинг, то оформляться он будет одним способом, если в кредит, то другим, а если за наличный, то третьим. Но есть ряд требований, которые должны выполняться при любом виде приобретения.

Если покупаете автомобиль lada или любой другой, необходимо подготовить такие документы:

ПТС;
паспорта покупателя и продавца (если автомобиль приобретается с рук, а если в салоне, то нужен только паспорт покупателя);
водительское удостоверение, если оно имеется;
если приобретается машина для какого-либо юридического лица, то покупатель должен иметь печать компании, свой паспорт и нотариально заверенную доверенность на покупку.
В самом договоре должны быть отражены такие пункты, как:

дата совершения сделки;
в договоре должно быть полное описание автомобиля: дата выпуска, цвет, идентификационные номера и пр.;
на каких условиях предоставляется машина в пользование;
персональные данные о продавце и покупателе (паспортные сведения для обычных, физических граждан и установочные данные для юридических лиц);
указываются адреса, реквизиты сторон;
подписи сторон (юридическое лицо обязано поставить свою печать на подписи);
обязательно в договоре указывается цена приора или другого автомобиля;
способ оплаты покупки: наличными в руки, перечисление на счет продавца, но в этом случае необходимо в договоре указать его реквизиты.
После оформления договора купли-продажи продавцу необходимо предоставить сведения о продаже в налоговый орган. Обычно подается справка 3НДФЛ, затем оплачивается налог. Но его не платят владельцы автомобиля, у которых транспортное средство было в собственности больше трех лет.

После оформления договора купли-продажи новый владелец должен поставить на учет приобретенный автомобиль. Для этого необходимо подготовить все необходимые документы:

ПТС;
страховку КАСКО или ОСАГО (читайте Дешевое КАСКО и Что влияет на стоимость КАСКО?);
договор купли-продажи и т.д.
Чтобы не терять время и не простаивать в очереди на регистрации машины, лучше всего заблаговременно позвонить и записаться на прием. При постановке машины на учет каждому новому владельцу будет предоставлена возможность оставить старые номера (если машина была куплена с рук), что позволит сэкономить на ее оформлении
СсылкаПожаловаться
андрей г.
при желании номера можно оставить(при сдаче коих лишние затраты на новые),авто присутствовать на продаже должно(сверяют номер),страховку придется оформить хотя бы на мин. срок(езда без нее штрафы,после продажи пересчитают сколько Вы с ней ездили и остатки вернет страховщик)
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Страховку пусть покупатель уже на себя делает, без нее авто на учет не ставят. От вас только ДКП нужен, присутствие при регистрации не обязательно.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Ваше присуствие. Авто обязательно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Журавленко
При продаже ав-то могу ли я оставить страховку . Страховал на год и кончается она в феврале месяце 2013 г.Как быть ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария