20 января
Renault Duster 2.0 MT 4WD
В целом доволен, хоть и недостатков хватает. Надежная, хоть и не самая удобная лошадка
3.7
19 января
BMW 7 750LixDrive AT
Сыпится, я не доволен! За 40000км был по гарантийке не однократно! 1. Звон в механизме люка (делали дважды уже) 2. Замена вентилятора охлаждения сидения 3. Замена насоса омывающей жидкости для...
3.3
Все отзывы
Правила форума

продажа авто

подскажите,можно ли при продаже авто обойтись договором купли-продажи составленным самостоятельно,без нотариуса и будет ли он считаться законным,подразумеваю ,что к нему будет приложена расписка в получении денег,и акт передачи тр средства.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Гена
А нотариус зачем нужен?Около ГИБДД как правило толпа павильонов или газелей,где этот договор Вам оформят за смешные деньги,ну или вот как вариант,там есть форма договора купли продажи http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
Гена
А нотариус зачем нужен?Около ГИБДД как правило толпа павильонов или газелей,где этот договор Вам оформят за смешные деньги,ну или вот как вариант,там есть форма договора купли продажи http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
уменя уже есть бланки и договора купли продажи и другие перечисленные бланки,я спрашиваю надо ли уже заполненные мной самостоятельно документы заверять у нотариуса или нет
СсылкаПожаловаться
Галина Виноградова
уменя уже есть бланки и договора купли продажи и другие перечисленные бланки,я спрашиваю надо ли уже заполненные мной самостоятельно документы заверять у нотариуса или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ничего и нигде заверять не надо,в ссылке все написано:Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).
СсылкаПожаловаться
Гена
нет ничего и нигде заверять не надо,в ссылке все написано:Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, незачем ещё этих дармоедов кормить.
СсылкаПожаловаться
Галина Виноградова
в каких случаях покупатель может отменить сделку купли-продажи,а именно из за технической неисправностей,и если может ,то как себя обезопасить от такого случая
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Свою машину продавал. Снял с учёта. Скачал договор купли-продажи в Инете, под себя подогнал распечатал два экземпляра, там прописано, что покупатель к техническому состоянию автомобиля претензий не имеет, чтобы потом если, что у него там вылезет ко мне с претензиями не лез. Сели с покупателем все данные проверили с документов, вписали сумму денег, поставили свои росписи, составили расписки в передаче-получении суммы денег, поехали в банк, деньги посчитали на машинке, заодно проверили на подделку. Передал ему ПТС, экземпляр договора, расписку, довёз до страховки ОСАГО и всё. Сейчас ещё проще, можно и с учёта не снимать, написать доверенность, новый хозяин сам поедет всё сделает.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Галина ! Все теперь делается простою, Я скачал из интернета форму договора, заполнил все свои и машины реквизиты, для покупателя сделал пробелы. Распечатал 4 экз. Дал объявление. Приехали купцы прямо в гараж. Договорились. Они отдали деньги, заполнили в договорах свои данные, мы поставили подписи. С этого момента машина принадлежит покупателю. Я отдал им 2 экз. договора, ключи, машину, ПТС, свидетельство о регистрации, талон Т.О. Покупатель с моими номерами поехал к себе в другой город, там оформил машину на себя, получил свидетельство о регистрации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru