20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продажа авто

подскажите,можно ли при продаже авто обойтись договором купли-продажи составленным самостоятельно,без нотариуса и будет ли он считаться законным,подразумеваю ,что к нему будет приложена расписка в получении денег,и акт передачи тр средства.
Галина Виноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Гена
А нотариус зачем нужен?Около ГИБДД как правило толпа павильонов или газелей,где этот договор Вам оформят за смешные деньги,ну или вот как вариант,там есть форма договора купли продажи http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
Галина ВиноградоваВ ответ на Гена
Гена
А нотариус зачем нужен?Около ГИБДД как правило толпа павильонов или газелей,где этот договор Вам оформят за смешные деньги,ну или вот как вариант,там есть форма договора купли продажи http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
уменя уже есть бланки и договора купли продажи и другие перечисленные бланки,я спрашиваю надо ли уже заполненные мной самостоятельно документы заверять у нотариуса или нет
СсылкаПожаловаться
Галина Виноградова
уменя уже есть бланки и договора купли продажи и другие перечисленные бланки,я спрашиваю надо ли уже заполненные мной самостоятельно документы заверять у нотариуса или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ничего и нигде заверять не надо,в ссылке все написано:Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Гена
Гена
нет ничего и нигде заверять не надо,в ссылке все написано:Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, незачем ещё этих дармоедов кормить.
СсылкаПожаловаться
Галина Виноградова
в каких случаях покупатель может отменить сделку купли-продажи,а именно из за технической неисправностей,и если может ,то как себя обезопасить от такого случая
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Свою машину продавал. Снял с учёта. Скачал договор купли-продажи в Инете, под себя подогнал распечатал два экземпляра, там прописано, что покупатель к техническому состоянию автомобиля претензий не имеет, чтобы потом если, что у него там вылезет ко мне с претензиями не лез. Сели с покупателем все данные проверили с документов, вписали сумму денег, поставили свои росписи, составили расписки в передаче-получении суммы денег, поехали в банк, деньги посчитали на машинке, заодно проверили на подделку. Передал ему ПТС, экземпляр договора, расписку, довёз до страховки ОСАГО и всё. Сейчас ещё проще, можно и с учёта не снимать, написать доверенность, новый хозяин сам поедет всё сделает.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Галина ! Все теперь делается простою, Я скачал из интернета форму договора, заполнил все свои и машины реквизиты, для покупателя сделал пробелы. Распечатал 4 экз. Дал объявление. Приехали купцы прямо в гараж. Договорились. Они отдали деньги, заполнили в договорах свои данные, мы поставили подписи. С этого момента машина принадлежит покупателю. Я отдал им 2 экз. договора, ключи, машину, ПТС, свидетельство о регистрации, талон Т.О. Покупатель с моими номерами поехал к себе в другой город, там оформил машину на себя, получил свидетельство о регистрации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария