11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продавец себя вписал в ПТС, но на учёт не ставил

Здравствуйте! Прошу помочь советом, надеюсь пишу по адресу) ситуация такая, я хочу купить машину, получается собственник в 2013 году ставит машину на себя на учёт, в 2017 году продаёт машину перекупу по договору купли продажи. Перекуп вписывает себя сам в ПТС, но на учёт машину не ставит, и теперь я хочу её купить у перекупа. Смогу ли я поставить на себя на учёт? Есть дкп между собственником и перекупом. Спасибо за помощь.
Алина Королева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Степан Галичин
Естественно, делайте ДКП с перекупом, и с двумя ДКП на регистрацию. Может возникнуть одна проблема, прежний собственник приостановил регистрацию, но это не является основанием для отказа в регистрации Вам, просто будет несколько дороже, могут изъять номера.
Ниже уже не раз обсуждались подобные темы, посмотрите комментарии Веры Кудряшовой.
СсылкаПожаловаться
Алина КоролеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Естественно, делайте ДКП с перекупом, и с двумя ДКП на регистрацию. Может возникнуть одна проблема, прежний собственник приостановил регистрацию, но это не является основанием для отказа в регистрации Вам, просто будет несколько дороже, могут изъять номера.
Ниже уже не раз обсуждались подобные темы, посмотрите комментарии Веры Кудряшовой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, и подпись перекупа нужна в птс да, где будет запись что я собственник да?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алина Королева
Алина Королева
Спасибо большое, и подпись перекупа нужна в птс да, где будет запись что я собственник да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишних подписей не бывает, хуже, когда их совсем нет, правда мне не совсем понятно, кто и как их сверяет, а главное - зачем, когда есть виза и штамп представителя МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Алина КоролеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Лишних подписей не бывает, хуже, когда их совсем нет, правда мне не совсем понятно, кто и как их сверяет, а главное - зачем, когда есть виза и штамп представителя МРЭО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Обязательно перед покупкой проверьте машину по VIN номеру на сайте ГИБДД на предмет наложения ограничения на регистрационные действия. Если ограничений нет, то покупайте, как выше Степан советует. Если наложены ограничения - однозначно отказывайтесь от покупки. Машину вы на учет поставить не сможете, снять ограничения без участия владельца - тоже.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
P.S. Прекращение регистрации и ограничение на регистрационные действия - это разные вещи. Первое не помешает вам поставить машину на учет, второе - не даст это сделать...
СсылкаПожаловаться
Алина КоролеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
P.S. Прекращение регистрации и ограничение на регистрационные действия - это разные вещи. Первое не помешает вам поставить машину на учет, второе - не даст это сделать...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Езжайте в ГИБДД и сразу с перекупом и все оформляйте, если он отказывается забудьте про эту машину.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Езжайте в ГИБДД и сразу с перекупом и все оформляйте, если он отказывается забудьте про эту машину.
СсылкаПожаловаться
У перекупа на рынке стоит штук пять-шесть авто, а то и больше, вот он всё бросит, и поедет оформлять в МРЭО...
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
на кой оно тебе нужно, машин что ли мало, скупой платит дважды, тем более у перекупа.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на игорь гаврилин
игорь гаврилин
на кой оно тебе нужно, машин что ли мало, скупой платит дважды, тем более у перекупа.
СсылкаПожаловаться
машин что ли мало


Машин много,Но хороших машин действительно мало,Шанс купить хорошую машину непосредственно у владельца(не у перекупа,не у автосалона(который выкупил(взял в трейд-ин),поставил на комиссию) и пр. у обычного человека практически нет.Для этого нужно мониторить рынок в режиме 24/7 и быть готовым сорваться смотреть в любую минуту,Как правило у рядового человека таких возможностей нет(Перекуп по любому будет быстрее,мобильнее,опытнее и расторопнее),Так что вариант вполне рабочий,если машина цена устраивает,то почему бы и нет..?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
езжай с продаваном в РЭО и средства после постановки на учёт отдай
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
средства после постановки на учёт отдай


Увы,но это ни о чего не страхует и ничего не гарантирует.Первую половину ролика можно пропустить,с техническими косяками,понятно что изначально "дрова" купила,Но вот во второй половине ролика про запрет рег. действий уже интересно..
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
средства после постановки на учёт отдай


Увы,но это ни о чего не страхует и ничего не гарантирует.Первую половину ролика можно пропустить,с техническими косяками,понятно что изначально "дрова" купила,Но вот во второй половине ролика про запрет рег. действий уже интересно..
СсылкаПожаловаться
что делать , бывает.
СсылкаПожаловаться
павел хамчишкин
Как услышал я 13 хозяйка всё стало ясно ))))))) ..... Недобитое ведро ))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Цветаева
Невероятная жесть, как с поломками, так и с документами. Была у меня подобная вредная машина. Делаешь одно, выезжаешь с сервиса и прилетает ещё пару-тройку поломок. Так и каталась на ней вокруг сервиса, пока не продала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария