29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продали машину по ДКП

продали машину по ДКП без снятия с учета в праздники, теперь покупатель не выходит на связь что нам делать и чем это грозит
Галина Виноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
евгении лапенок
Снятия с учёта в прежнем понимании этого термина.уже больше года как не существует(с 15.10.2013 изменились правила регистрации автомобилей в нашей стране),так что даже если бы очень захотели снЯть с учёта всё равно бы не смогли.(только для вывоза машины за границу или утилизации).
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Из раздела Водителям (Полезная информация) этого сайта:
А что делать в том случае, если покупатель не успеет за 10 суток поставить машину на учет? Или не захочет этого делать? Ведь в этом случае формально автомобиль по-прежнему будет числиться за вами (а это значит, что транспортный налог, штрафы с камер фотофиксации нарушений и так далее будут приходить по адресу прежнего владельца). Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
ДКП подтверждает факт продажи авто, надеюсь деньги получили. Если конечно не нужны ваши номера, через 10 дней, как написано выше идёте в ГИБДД и показываете копии доков о продаже авто, и просите прекратить регистрацию. Они проверят по базе и если авто не поставлено на учёт, снимут с вас регистрацию.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
ДКП подтверждает факт продажи авто, надеюсь деньги получили. Если конечно не нужны ваши номера, через 10 дней, как написано выше идёте в ГИБДД и показываете копии доков о продаже авто, и просите прекратить регистрацию. Они проверят по базе и если авто не поставлено на учёт, снимут с вас регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Я когда продал ездил в ГИБДД авто не было поставлено на учёт новым владельцем, и регистрация в отношении меня прекратили. Я делал несколько ДКП (одну для ГИБДД) и копию ПТС старого авто, но она мне не понадобилась кажется.
СсылкаПожаловаться
ххх
Если продали и ДКП на руках - это теперь их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария