14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с Шараном, пропадает мошность. Может у кого была эта проблемма?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
Галина))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Заходи если что
двигатель какой????
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
двигатель какой????
СсылкаПожаловаться
Как какой !? Шарановский ))
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Двигло какое ? Бенз или дизель ?
СсылкаПожаловаться
Галина))))))
1.9 tdi 85 кв.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Галина))))))
Галина))))))
1.9 tdi 85 кв.
СсылкаПожаловаться
1.9 tdi 85 кв.

буквы двигателя?
СсылкаПожаловаться
Галина))))))
на компьютере ошибок не показывает, турбина ремонт прошла.
СсылкаПожаловаться
Галина))))))
Воздухозаборник чистый говорят клапон ЕГР, или 75-клапон....
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Галина))))))
Галина))))))
Воздухозаборник чистый говорят клапон ЕГР, или 75-клапон....
СсылкаПожаловаться
Воздухозаборник чистый говорят клапон ЕГР, или 75-клапон....

клапан N 75 отвечает за работу турбины(её включение)
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Чистить EGR ! 100 % !Диагностика на него ошибку не выдает .Ничего сложного в чистке нет : WD 40 , старая зубная щетка , пару тряпок и час времени с перекуром . Удачи .С таким вопросом уже знаком .Сам чистил .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заходи если чтоВ ответ на CenterTransTeh Altushka Pavel Dotsenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чистить EGR ! 100 % ! EGR это что?
клапан рециркуляции
СсылкаПожаловаться
Галина))))))
до ремонта турбины снимал клапан ЕГР и почистил, может быть насос фарсунки. При плавном нажатии на педаль газа, машина набирает обороты нормально, но когда резко нажимаешь тупит....
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Галина))))))
Галина))))))
до ремонта турбины снимал клапан ЕГР и почистил, может быть насос фарсунки. При плавном нажатии на педаль газа, машина набирает обороты нормально, но когда резко нажимаешь тупит....
СсылкаПожаловаться
до ремонта турбины снимал клапан ЕГР и почистил, может быть насос фарсунки. При плавном нажатии на педаль газа, машина набирает обороты нормально, но когда резко нажимаешь тупит....

резко нажимаешь-тупит,я за неправильную работу турбины-ПЕРЕДУВ
СсылкаПожаловаться
Alexander Stoll
У меня шланги были немного пористые (воздух сосало) и турбина не работала на всю мощность.
СсылкаПожаловаться
Галина))))))
понятно.проверим.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Смыр
у меня шаран 2002 1,9 дизель- тупил после 100 км по прямой а на подьем с 80 км -после перезапуска шел нормально и снова до этих периодов- сняли клапн с турбины и он был забит сажей и после того как его промыли и прочистили произошло следующее-работать стал лучше и набирать скорость тоже -по прямой прёт шикарно без провалов и перестал тупить дал 140 и просит еще а вот на подьем тоже самое осталось с второй перехожу на третью при выше 60-70-80 и снова тупит -педаль к полу прижимаю и все как будто все в движке пропало-перехожу на нетралку и на холостых он работает а газ даешь не идет и снова перезапуск и потом начинает снова набирать-вот кто знает подскажите почему именно на подьем так делает а на спуск и на прямой все идет хорошо-подскажите мне пожалуста-с уважением геннадий
СсылкаПожаловаться
Галина))))))В ответ на Геннадий Смыр
Геннадий Смыр
у меня шаран 2002 1,9 дизель- тупил после 100 км по прямой а на подьем с 80 км -после перезапуска шел нормально и снова до этих периодов- сняли клапн с турбины и он был забит сажей и после того как его промыли и прочистили произошло следующее-работать стал лучше и набирать скорость тоже -по прямой прёт шикарно без провалов и перестал тупить дал 140 и просит еще а вот на подьем тоже самое осталось с второй перехожу на третью при выше 60-70-80 и снова тупит -педаль к полу прижимаю и все как будто все в движке пропало-перехожу на нетралку и на холостых он работает а газ даешь не идет и снова перезапуск и потом начинает снова набирать-вот кто знает подскажите почему именно на подьем так делает а на спуск и на прямой все идет хорошо-подскажите мне пожалуста-с уважением геннадий
СсылкаПожаловаться
Я много раз проверял на компьютерной диагностике всё не могли определить. На пятый раз оказалось нужно менять воздухомер. Теперь нормально.
СсылкаПожаловаться
андрей нифонтов
Добрый день, у меня шаран 1,9 тди AUY 2003г, пропадает мощность причём необязательно при движении, утром пока прогревается 10 мин и всё не едет пока не перезапустишь и т,д, клапан 75 менял, щас говорят что проблемы с тандемником типа штуцер болтается, помогите советом чё делать-т, спасибоо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария