29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с РСА

<text><text>Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
</text></text>
<;text><text>ДТП произошло 9.01.08г. Виновник был застрахован в СО "Зенит". Обратился к ним, там оформили документы на страховую выплату и отправили их в Москву в центральный офис. В это время данное страховое общество прекращает свое существование. Документы мне конечно же не возвращятся. Проходит примерно месяцев восемь. И я случайным образом узнаю, что в нашем регионе за "Зенит", по договору с РСА, занимается страховыми вопросами "Русская Страховая Кампания", и мои документы находятся у них. Я обращаюсь к ним, там опять оформляют все документы на страховую выплату. Но пока суть да дело, у них прекращается данный договор с РСА. И мне предлагают отправить документы в РСА. 28.12.08г. я отослал документы по почте, 11.01.09г пришло уведомление, что документы доставлены. 2.04.09г. приходит уведомление об отказе мне в компенсационной выплате, мотивируя это тем, что у виновника ДТП на момент аварии был просрочен полис ОСАГО который закончился 25.12.07г. Я связался с РСА, и уточнил у них, что на сколько мне известно на то время действовал еще льготный месяц в страховании. На что мне ответили, что на компенсационные выплаты льготный месяц не распространяется, и посоветовали подавать в суд на виновника ДТП.
</text></text>
<text&gt;<text>Подскажите, насколько правомерен отказ РСА в компенсационной выплате? И на кого в действительности нужно подавать в суд?
</text></text>
Зенин Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Ирина Иванова
Информации много толку мало на первый взгляд вроде в их действиях все логично, но опыт подсказывает, что они не правы и советую, подавать в суд надо как на виновника ДТП так и на РСА, они вообще любят поотфутболивать граждан для того что бы как можно больше снизить свои расходы красиво все это описыва, а на деле все оказывается по другому. Дело конечно сложное , но кто не играет тот не выигрывает. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
toffee
Здравствуйте Уважаемые!
Толку нет судиться, я вам как опытный пострадавший от РСА сообщаю. Я судилась несколько лет и наконец когда выиграла суд у РСА, они опять начали свою мутную игру "Не хватает справки". Благо нашелся человек, которому не безразлично, что люди бьются головой об стену, чтобы получить свое ЗАСЛУЖЕНОЕ....в общем, мне не помог ни суд, ни даже обращения в вышестоящие инстанции. Так что господа В такой стране живем....а всем пострадавшим посоветую, не ждать что РСА вам ответят и на следующий день пришлют деньги...Составляйте иск на РСА, если уверены в своей правоте, судитесь, а потом отправляйте документы курьером.
Как уже опытный, потерпевший...могу что-нибудь посоветовать и направить в нужном направлении. toffee_85@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Jonic
РСА будет делать все.чтобы отказать в выплате...я был пострадавшим от РСА и нашел выход...пишите сведу с нужным человеком jonic77@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария