24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы С Регистрацией ТС

Здравствуйте!!! Я Третий Владелец Авто и У меня Такая Проблема... Я живу в Пермском Крае в г. Березники, это примерно 200км от перми. Купил Авто на авторынке на номерах, стоящую на учете в перми по ДКП. Оформил там же страховку и приехал в Березники. Щас Хочу Зарегистрировать Авто На Себя. Предыдущий Владелец Не Ставил Авто На учет, Он Приобрел ее по ДКП б/н у первого хозяина и ездил 2 года на его номерах. В ПТС он вписан (Второй), но без всяких печатий и т.д. Там Только его подпись и то что он приобрел ТС по ДКП б/н. и от какого числа. И Вот Какая Проблема Выяснилась - В ГАИ Мне Не Ставят Авто На Учет Т.к. Говорят Что Им Нужен ДКП Между Первым и Вторым Собственникам. - Я Говорю Дак Вот Ведь Есть Мой ДКП Между Мной И Вторым, А Они Мне - Второй Ни где Не Регистрировался, В Связи С Этим, На Основание Чего Он Являлся Собственником ТС?
Короче Я Звоню Второму - Он Мне Говорит Типо Он Не Че Мне Не Продовал И Бросает Трубку Либо Говорит Что Вы Не Туда Попали и т.д и т.п. Ладно, Я Поехал В Пермь Искать Первого Владельца (Думаю, Может у него есть ДКП Между Ними), приезжаю на адрес, указанным в ПТС От 2011, Звоню В Домофон, а Мне говорят что он здесь давно НЕ Проживает Он продал Кв-ру и не Знают где Он и Его Телефон.
Пожалуйста Объясните Что Делать В Этой Ситуации???
Алексей Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Андрей Сергеевич
В ПТС есть паспортные данные 1-го автовладельца, от сюда следует вывод что Вы можете сделать ДКП между 1-м владельцем и собой.
только я не совсем понял из Вашей писанины на номерах машина или нет (снята с учета или нет)? Или Вы имеете в виду транзитные номера?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
В ПТС есть паспортные данные 1-го автовладельца, от сюда следует вывод что Вы можете сделать ДКП между 1-м владельцем и собой.
только я не совсем понял из Вашей писанины на номерах машина или нет (снята с учета или нет)? Или Вы имеете в виду транзитные номера?
СсылкаПожаловаться
Да Машина На Гос Номерах, В Птс Нет Его Возвраста И реального Места Прописки. Как Я писал по старому месте он больше не проживает и не прописан
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Да Машина На Гос Номерах, В Птс Нет Его Возвраста И реального Места Прописки. Как Я писал по старому месте он больше не проживает и не прописан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свидетельство регистрации есть?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
А свидетельство регистрации есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть на первого владельца
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Да Машина На Гос Номерах, В Птс Нет Его Возвраста И реального Места Прописки. Как Я писал по старому месте он больше не проживает и не прописан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ПТС я ступил, но по адресу установить предыдущего владельца в ментовке или бти за определенную сумму ден.знаков есть вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
про ПТС я ступил, но по адресу установить предыдущего владельца в ментовке или бти за определенную сумму ден.знаков есть вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз напишите, а то непонятно
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
еще раз напишите, а то непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, для постановки на учет тс необходимо знать паспортные данные 1-го автовладельца, которые вписываются в ДКП. А вот где Вы их возьмете, это уже все зависит от ваших возможностей. Про законные пути написал Митя Бубликов, но это долгий процесс.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Алексей, для постановки на учет тс необходимо знать паспортные данные 1-го автовладельца, которые вписываются в ДКП. А вот где Вы их возьмете, это уже все зависит от ваших возможностей. Про законные пути написал Митя Бубликов, но это долгий процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак Вот И незнаю Где Взять Такие Данные На 1 Владельца. Если напишу ДКП с 1 владельцем Сам, Вдруг этот 1 владелец мертв или еще че нибудь...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Дак Вот И незнаю Где Взять Такие Данные На 1 Владельца. Если напишу ДКП с 1 владельцем Сам, Вдруг этот 1 владелец мертв или еще че нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в таком случая я хочу порекомендовать вам вернуть авто 2-му владельцу через суд, а не добиваться признания добросовестного покупателя. В случае возврата авто есть возможность подзаработать на материальном ущербе, если будет правильно составлен иск.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Ну в таком случая я хочу порекомендовать вам вернуть авто 2-му владельцу через суд, а не добиваться признания добросовестного покупателя. В случае возврата авто есть возможность подзаработать на материальном ущербе, если будет правильно составлен иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он машину купил у перекупа который 99,9% безработный (имущества у него тоже скорей всего никакого), взыскивать с него деньги это конкретный геммор,ездить в Пермь и трести судбных приставов это надо не работать,а только этим и заниматься. Плохой совет. Проще получить постановление суда о признании добросовестным покупателем. Тем более пока идет суд он спокойно может ездить на данном авто оно на номерах, достаточно Осаго даже доверка теперь не нужна.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Он машину купил у перекупа который 99,9% безработный (имущества у него тоже скорей всего никакого), взыскивать с него деньги это конкретный геммор,ездить в Пермь и трести судбных приставов это надо не работать,а только этим и заниматься. Плохой совет. Проще получить постановление суда о признании добросовестным покупателем. Тем более пока идет суд он спокойно может ездить на данном авто оно на номерах, достаточно Осаго даже доверка теперь не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что у перекупа купил, это всем понятно. Только Митя, КИДАЛ(2-й автовладелец как бы) надо наказывать либо силой, но не в данном случае, либо судом, что я и предложил Алексею.
А по поводу перекупов, которые ничего не имеют( ни денег, ни работы) ты очень сильно ошибаешься.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
что у перекупа купил, это всем понятно. Только Митя, КИДАЛ(2-й автовладелец как бы) надо наказывать либо силой, но не в данном случае, либо судом, что я и предложил Алексею.
А по поводу перекупов, которые ничего не имеют( ни денег, ни работы) ты очень сильно ошибаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
См Ниже
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Он машину купил у перекупа который 99,9% безработный (имущества у него тоже скорей всего никакого), взыскивать с него деньги это конкретный геммор,ездить в Пермь и трести судбных приставов это надо не работать,а только этим и заниматься. Плохой совет. Проще получить постановление суда о признании добросовестным покупателем. Тем более пока идет суд он спокойно может ездить на данном авто оно на номерах, достаточно Осаго даже доверка теперь не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
См Ниже
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Он машину купил у перекупа который 99,9% безработный (имущества у него тоже скорей всего никакого), взыскивать с него деньги это конкретный геммор,ездить в Пермь и трести судбных приставов это надо не работать,а только этим и заниматься. Плохой совет. Проще получить постановление суда о признании добросовестным покупателем. Тем более пока идет суд он спокойно может ездить на данном авто оно на номерах, достаточно Осаго даже доверка теперь не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
см ниже
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Подать в суд на признание вас добросовестным покупателем, если машина нормальная не в угоне ничего, получите решение суда без проблем и МРЭО обязано будет зарегистрировать ее на вас. Других законных путей нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Подать в суд на признание вас добросовестным покупателем, если машина нормальная не в угоне ничего, получите решение суда без проблем и МРЭО обязано будет зарегистрировать ее на вас. Других законных путей нет.
СсылкаПожаловаться
Машину пробивали, Она Нормальная, не в угоне. А куда идти? просто в гор. суд??
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Машину пробивали, Она Нормальная, не в угоне. А куда идти? просто в гор. суд??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свой районный.
В силу ст. 302 ГК РФ, добросовестным признается приобретатель, который не знал и не мог знать, что приобретает имущество у лица, не имеющего право его отчуждать.
Однако добросовестный приобретатель останется при своем имуществе лишь в случае, если это имущество приобретено возмездно, не было утеряно собственником, не было, похищено у него или же не выбыло из его владения иным путем помимо его воли.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В свой районный.
В силу ст. 302 ГК РФ, добросовестным признается приобретатель, который не знал и не мог знать, что приобретает имущество у лица, не имеющего право его отчуждать.
Однако добросовестный приобретатель останется при своем имуществе лишь в случае, если это имущество приобретено возмездно, не было утеряно собственником, не было, похищено у него или же не выбыло из его владения иным путем помимо его воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Митя Бубликов !!!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Спасибо Митя Бубликов !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, удачи в борьбе. И всё же капля дёгтя. Вы могли знать, что приобретаете имущество у лица, которое не имело права на его отчуждение, т.к. первого ДКП нет и авто не был зарегистрирован на продавца в установленном порядке (печатей нет). Думаю, что без адвоката Вам не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Алексей, удачи в борьбе. И всё же капля дёгтя. Вы могли знать, что приобретаете имущество у лица, которое не имело права на его отчуждение, т.к. первого ДКП нет и авто не был зарегистрирован на продавца в установленном порядке (печатей нет). Думаю, что без адвоката Вам не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Мой Первый Опыт Покупки Авто и Моя Первая Машина. Я особо в документах на тот момент не разбирался, это уже по ходу поступления проблем я стал все это догонять))) Все Же СПС За Совет. А то я уже и не знал что делать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария