Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы С Регистрацией ТС

Здравствуйте!!! Я Третий Владелец Авто и У меня Такая Проблема... Я живу в Пермском Крае в г. Березники, это примерно 200км от перми. Купил Авто на авторынке на номерах, стоящую на учете в перми по ДКП. Оформил там же страховку и приехал в Березники. Щас Хочу Зарегистрировать Авто На Себя. Предыдущий Владелец Не Ставил Авто На учет, Он Приобрел ее по ДКП б/н у первого хозяина и ездил 2 года на его номерах. В ПТС он вписан (Второй), но без всяких печатий и т.д. Там Только его подпись и то что он приобрел ТС по ДКП б/н. и от какого числа. И Вот Какая Проблема Выяснилась - В ГАИ Мне Не Ставят Авто На Учет Т.к. Говорят Что Им Нужен ДКП Между Первым и Вторым Собственникам. - Я Говорю Дак Вот Ведь Есть Мой ДКП Между Мной И Вторым, А Они Мне - Второй Ни где Не Регистрировался, В Связи С Этим, На Основание Чего Он Являлся Собственником ТС?
Короче Я Звоню Второму - Он Мне Говорит Типо Он Не Че Мне Не Продовал И Бросает Трубку Либо Говорит Что Вы Не Туда Попали и т.д и т.п. Ладно, Я Поехал В Пермь Искать Первого Владельца (Думаю, Может у него есть ДКП Между Ними), приезжаю на адрес, указанным в ПТС От 2011, Звоню В Домофон, а Мне говорят что он здесь давно НЕ Проживает Он продал Кв-ру и не Знают где Он и Его Телефон.
Пожалуйста Объясните Что Делать В Этой Ситуации???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Андрей Сергеевич
В ПТС есть паспортные данные 1-го автовладельца, от сюда следует вывод что Вы можете сделать ДКП между 1-м владельцем и собой.
только я не совсем понял из Вашей писанины на номерах машина или нет (снята с учета или нет)? Или Вы имеете в виду транзитные номера?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
В ПТС есть паспортные данные 1-го автовладельца, от сюда следует вывод что Вы можете сделать ДКП между 1-м владельцем и собой.
только я не совсем понял из Вашей писанины на номерах машина или нет (снята с учета или нет)? Или Вы имеете в виду транзитные номера?
СсылкаПожаловаться
Да Машина На Гос Номерах, В Птс Нет Его Возвраста И реального Места Прописки. Как Я писал по старому месте он больше не проживает и не прописан
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Да Машина На Гос Номерах, В Птс Нет Его Возвраста И реального Места Прописки. Как Я писал по старому месте он больше не проживает и не прописан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свидетельство регистрации есть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
А свидетельство регистрации есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть на первого владельца
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ПТС я ступил, но по адресу установить предыдущего владельца в ментовке или бти за определенную сумму ден.знаков есть вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
про ПТС я ступил, но по адресу установить предыдущего владельца в ментовке или бти за определенную сумму ден.знаков есть вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз напишите, а то непонятно
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
еще раз напишите, а то непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, для постановки на учет тс необходимо знать паспортные данные 1-го автовладельца, которые вписываются в ДКП. А вот где Вы их возьмете, это уже все зависит от ваших возможностей. Про законные пути написал Митя Бубликов, но это долгий процесс.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Алексей, для постановки на учет тс необходимо знать паспортные данные 1-го автовладельца, которые вписываются в ДКП. А вот где Вы их возьмете, это уже все зависит от ваших возможностей. Про законные пути написал Митя Бубликов, но это долгий процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак Вот И незнаю Где Взять Такие Данные На 1 Владельца. Если напишу ДКП с 1 владельцем Сам, Вдруг этот 1 владелец мертв или еще че нибудь...
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Дак Вот И незнаю Где Взять Такие Данные На 1 Владельца. Если напишу ДКП с 1 владельцем Сам, Вдруг этот 1 владелец мертв или еще че нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в таком случая я хочу порекомендовать вам вернуть авто 2-му владельцу через суд, а не добиваться признания добросовестного покупателя. В случае возврата авто есть возможность подзаработать на материальном ущербе, если будет правильно составлен иск.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Ну в таком случая я хочу порекомендовать вам вернуть авто 2-му владельцу через суд, а не добиваться признания добросовестного покупателя. В случае возврата авто есть возможность подзаработать на материальном ущербе, если будет правильно составлен иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он машину купил у перекупа который 99,9% безработный (имущества у него тоже скорей всего никакого), взыскивать с него деньги это конкретный геммор,ездить в Пермь и трести судбных приставов это надо не работать,а только этим и заниматься. Плохой совет. Проще получить постановление суда о признании добросовестным покупателем. Тем более пока идет суд он спокойно может ездить на данном авто оно на номерах, достаточно Осаго даже доверка теперь не нужна.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Он машину купил у перекупа который 99,9% безработный (имущества у него тоже скорей всего никакого), взыскивать с него деньги это конкретный геммор,ездить в Пермь и трести судбных приставов это надо не работать,а только этим и заниматься. Плохой совет. Проще получить постановление суда о признании добросовестным покупателем. Тем более пока идет суд он спокойно может ездить на данном авто оно на номерах, достаточно Осаго даже доверка теперь не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что у перекупа купил, это всем понятно. Только Митя, КИДАЛ(2-й автовладелец как бы) надо наказывать либо силой, но не в данном случае, либо судом, что я и предложил Алексею.
А по поводу перекупов, которые ничего не имеют( ни денег, ни работы) ты очень сильно ошибаешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
что у перекупа купил, это всем понятно. Только Митя, КИДАЛ(2-й автовладелец как бы) надо наказывать либо силой, но не в данном случае, либо судом, что я и предложил Алексею.
А по поводу перекупов, которые ничего не имеют( ни денег, ни работы) ты очень сильно ошибаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
См Ниже
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
См Ниже
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
см ниже
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Подать в суд на признание вас добросовестным покупателем, если машина нормальная не в угоне ничего, получите решение суда без проблем и МРЭО обязано будет зарегистрировать ее на вас. Других законных путей нет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Подать в суд на признание вас добросовестным покупателем, если машина нормальная не в угоне ничего, получите решение суда без проблем и МРЭО обязано будет зарегистрировать ее на вас. Других законных путей нет.
СсылкаПожаловаться
Машину пробивали, Она Нормальная, не в угоне. А куда идти? просто в гор. суд??
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Машину пробивали, Она Нормальная, не в угоне. А куда идти? просто в гор. суд??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свой районный.
В силу ст. 302 ГК РФ, добросовестным признается приобретатель, который не знал и не мог знать, что приобретает имущество у лица, не имеющего право его отчуждать.
Однако добросовестный приобретатель останется при своем имуществе лишь в случае, если это имущество приобретено возмездно, не было утеряно собственником, не было, похищено у него или же не выбыло из его владения иным путем помимо его воли.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В свой районный.
В силу ст. 302 ГК РФ, добросовестным признается приобретатель, который не знал и не мог знать, что приобретает имущество у лица, не имеющего право его отчуждать.
Однако добросовестный приобретатель останется при своем имуществе лишь в случае, если это имущество приобретено возмездно, не было утеряно собственником, не было, похищено у него или же не выбыло из его владения иным путем помимо его воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Митя Бубликов !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Спасибо Митя Бубликов !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, удачи в борьбе. И всё же капля дёгтя. Вы могли знать, что приобретаете имущество у лица, которое не имело права на его отчуждение, т.к. первого ДКП нет и авто не был зарегистрирован на продавца в установленном порядке (печатей нет). Думаю, что без адвоката Вам не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Алексей, удачи в борьбе. И всё же капля дёгтя. Вы могли знать, что приобретаете имущество у лица, которое не имело права на его отчуждение, т.к. первого ДКП нет и авто не был зарегистрирован на продавца в установленном порядке (печатей нет). Думаю, что без адвоката Вам не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Мой Первый Опыт Покупки Авто и Моя Первая Машина. Я особо в документах на тот момент не разбирался, это уже по ходу поступления проблем я стал все это догонять))) Все Же СПС За Совет. А то я уже и не знал что делать...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
См ниже
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2й Владелец Мне предлагает вот что - Поставить печать в графе в ПТС где Он Записан От руки, в той же фирме где мы заключали сделку (В Графе Второго Собственника где нет печати, где написано ФИО собственника, адрес, дата продажи 06.12.2011г, Документ На Паво Собственности ДКП б/н от 06.12.2011, подпись прежнего собственника и подпись настоящего собственника)
Меня Интерисует вот что - 1. То что их сделка была 06.12.2011г, Что Соответствует С Датой Выдачи Свидетельством О Регистрации ТС С Первым Владельцем - оно от токого же числа выдано - Это Нормально? 2. Поможет ли мне эта печать в его графе в ПТС При Регистрации ТС ??
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Кстати, если есть желание наказать продавца за его черствость и нежелание помочь ближнему, то могу подсказать схемку))) Как я понял ДКП на него есть, ПТС со вписанным от руки продавцом есть, отказ в регистрации могут написать в ГИБДД. С этими доками (только оригиналы ДКП и ПТС лучше никому не отдавать, а сделать пару-тройку нотариально заверенных копий, которые и раздавать) пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве на второго владельца, приложив номер его мобилы. Проследить, чтобы заявление зарегистрировали и ожидать. Правда, могут на время разбирательства арестовать авто, но это - не факт, могут ограничиться и заявлением, машина-то не в угоне. Полиция, в этом случае, сама найдет и первого владельца и второго. И у обоих будет головная боль. У первого - по линии налоговой, у второго по ст.159 УК РФ. Конечно, вся подобная схема отнимет время, но, может привести к тому, что продавший тебе машину умник сам будет тебя искать, чтобы решить вопрос полюбовно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Кстати, если есть желание наказать продавца за его черствость и нежелание помочь ближнему, то могу подсказать схемку))) Как я понял ДКП на него есть, ПТС со вписанным от руки продавцом есть, отказ в регистрации могут написать в ГИБДД. С этими доками (только оригиналы ДКП и ПТС лучше никому не отдавать, а сделать пару-тройку нотариально заверенных копий, которые и раздавать) пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве на второго владельца, приложив номер его мобилы. Проследить, чтобы заявление зарегистрировали и ожидать. Правда, могут на время разбирательства арестовать авто, но это - не факт, могут ограничиться и заявлением, машина-то не в угоне. Полиция, в этом случае, сама найдет и первого владельца и второго. И у обоих будет головная боль. У первого - по линии налоговой, у второго по ст.159 УК РФ. Конечно, вся подобная схема отнимет время, но, может привести к тому, что продавший тебе машину умник сам будет тебя искать, чтобы решить вопрос полюбовно.
СсылкаПожаловаться
Хмм, Спасибо, Можно Попробывать)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
см ниже
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Ребята, Смотрите. Я щас созвонился со вторым хозяином, припугнул его судом и он сразу все вспомнил и начал со мной разговаривать. Он Говорит Типо Походу Там В конторе где оформляют ДКП сделали ошибку и вписали его данные, а надо было типо им вписать данные первого владельца с ПТС или СТС.
Скажите Правильно Ли Это??? И Предлагает мне опять ехать 200км до перми и переписывать ДКП. У Меня Вопрос - как без Присутствия Первого Собственника Авто Можно Заключить Сделку?
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Ребята, Смотрите. Я щас созвонился со вторым хозяином, припугнул его судом и он сразу все вспомнил и начал со мной разговаривать. Он Говорит Типо Походу Там В конторе где оформляют ДКП сделали ошибку и вписали его данные, а надо было типо им вписать данные первого владельца с ПТС или СТС.
Скажите Правильно Ли Это??? И Предлагает мне опять ехать 200км до перми и переписывать ДКП. У Меня Вопрос - как без Присутствия Первого Собственника Авто Можно Заключить Сделку?
СсылкаПожаловаться
Он вписан в ПТС пусть накропает ДКП от первого хозяина на него и передаст вам или перешлет почтой. А если вы переделаете на прямую у вас будет испорченный ПТС, т.к. запись должна быть аннулирована, и если раньше это было возможно т.к. фирмы которые писали справки-счет имели на это право, то сейчас это невозможно.Тем более вы уже обращались на постановку, и переделанный ДКП может только вызвать не нужные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Он вписан в ПТС пусть накропает ДКП от первого хозяина на него и передаст вам или перешлет почтой. А если вы переделаете на прямую у вас будет испорченный ПТС, т.к. запись должна быть аннулирована, и если раньше это было возможно т.к. фирмы которые писали справки-счет имели на это право, то сейчас это невозможно.Тем более вы уже обращались на постановку, и переделанный ДКП может только вызвать не нужные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету у него ДКП с Первым Собственником, Он Говорит что он его порвал и выкинул
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Нету у него ДКП с Первым Собственником, Он Говорит что он его порвал и выкинул
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть нарисует это его трудности, а он хочет повесить их на тебя, так если ты переделаешь договор он остается вообще не при делах, а поддельная подпись старого владельца ляжет на тебя если что вдруг пойдет не так. Думай, но я бы не согласился.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Пусть нарисует это его трудности, а он хочет повесить их на тебя, так если ты переделаешь договор он остается вообще не при делах, а поддельная подпись старого владельца ляжет на тебя если что вдруг пойдет не так. Думай, но я бы не согласился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, спасибо за ваши консультации и ответы, я тоже не соглашусь на это. Буду писать свои следующие действия, прошу вас помогать мне если не сложно, спасибо еще раз.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Митя Смотри, 2й Владелец Мне предлагает вот что - Поставить печать в графе в ПТС где Он Записан От руки, в той же фирме где мы заключали сделку (В Графе Второго Собственника где нет печати, где написано ФИО собственника, адрес, дата продажи 06.12.2011г, Документ На Паво Собственности ДКП б/н от 06.12.2011, подпись прежнего собственника и подпись настоящего собственника)
Меня Интерисует вот что - 1. То что их сделка была 06.12.2011г, Что Соответствует С Датой Выдачи Свидетельством О Регистрации ТС С Первым Владельцем - оно от токого же числа выдано - Это Нормально? 2. Поможет ли мне эта печать в его графе в ПТС При Регистрации ТС ?? Если Что Не Понятно я Могу Сфоткать Свои Док-Ты И Послать Вам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Митя Смотри, 2й Владелец Мне предлагает вот что - Поставить печать в графе в ПТС где Он Записан От руки, в той же фирме где мы заключали сделку (В Графе Второго Собственника где нет печати, где написано ФИО собственника, адрес, дата продажи 06.12.2011г, Документ На Паво Собственности ДКП б/н от 06.12.2011, подпись прежнего собственника и подпись настоящего собственника)
Меня Интерисует вот что - 1. То что их сделка была 06.12.2011г, Что Соответствует С Датой Выдачи Свидетельством О Регистрации ТС С Первым Владельцем - оно от токого же числа выдано - Это Нормально? 2. Поможет ли мне эта печать в его графе в ПТС При Регистрации ТС ?? Если Что Не Понятно я Могу Сфоткать Свои Док-Ты И Послать Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это реальный вариант. Делай так.
А дата может совпадать, это не смертельно, человек мог получить машину за долги или в наследство и сразу продать. Раз машина в угоне не числится проблем после предоставления копии ДКП от первого хозяина к тому который продал тебе не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Это реальный вариант. Делай так.
А дата может совпадать, это не смертельно, человек мог получить машину за долги или в наследство и сразу продать. Раз машина в угоне не числится проблем после предоставления копии ДКП от первого хозяина к тому который продал тебе не должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
''Раз машина в угоне не числится проблем после предоставления копии ДКП от первого хозяина к тому который продал тебе не должно быть.'' Не, копий То нет, Я Про Печать - С Ней Получиться Поставить На Учет ТС ??
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
''Раз машина в угоне не числится проблем после предоставления копии ДКП от первого хозяина к тому который продал тебе не должно быть.'' Не, копий То нет, Я Про Печать - С Ней Получиться Поставить На Учет ТС ??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот Где Написано От Руки Он Предлагает Поставить Вот Такую Печать Как На Моей Записи -
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть