24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с регистрацией автомобиля (после утилизации)

У моего знакомого возникла следующая проблема. Недавно по обьявлению в интернете приобрел себе подержанный автомобиль, который до покупки стоял на учете в Курске. А при регистрации его в Москве, в ГИБДД обнаружили, что автомобиль был утилизирован в Чечне. И тут начались проблемы. Из Чечни добиться ответа в связи с чем и на каком основании автомобиль был утилизирован невозможно, а без этого ответа все повисло в воздухе. Прежний хозяин из Курска первоначально уверял, что это какая то ошибка и с автомобилем все в порядке, а сейчас воообще не выходит на связь. В ГИБДД разводят руками и тянут время ссылаясь на то что нет ответа на запрос из Чечни (а его судя по всему и не будет). Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, знакоимый места себе не находит.
Фильчаков Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Иван ИвановВ ответ на Фильчаков Игорь
Фильчаков Игорь
А можно и не приостанавливать. Какая здесь будет заинтересованность у суда в затяжке процесса? Если примут к рассмотрению-то пройдет все быстро.

У суда заинтересованности в затягивании процесса нет, но и в его скорейшем рассмотрении то же (не подмажешь-не поедешь), с этим я то же сталкивался, поверь мне, пока не найдешь выход на судью, дело не сдвинется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У суда заинтересованности в затягивании процесса нет, но и в его скорейшем рассмотрении то же (не подмажешь-не поедешь), с этим я то же сталкивался, поверь мне, пока не найдешь выход на судью, дело не сдвинется.
Это имеет место быть при споре двух и более сторон.Здесь иной случай.Повторяю,если примут к рассмотрению-пройдет быстро.
СсылкаПожаловаться
Фильчаков Игорь
Получается, просто нужно обратитьсмя в суд с иском о признании собственником и все?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Фильчаков Игорь
Фильчаков Игорь
Получается, просто нужно обратитьсмя в суд с иском о признании собственником и все?
СсылкаПожаловаться
Получается, просто нужно обратитьсмя в суд с иском о признании собственником и все?

Именно так. И по месту жительства истца. А если суду что-то из документов потребуется, он сам об этом скажет.
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Фильчаков Игорь
Фильчаков Игорь
Получается, просто нужно обратитьсмя в суд с иском о признании собственником и все?
СсылкаПожаловаться
А кто-то оспаривает Ваше право собственности на этот авто? Нет. ГИБДД говорит, что по ее данным этого авто уже нет. Поэтому иск будет отклонен.
Коли Вы готовы на судебные тяжбы, я бы Вам посоветовала расторгнуть сделку и потребовать возврата уплаченных денег - человек-то не утилизированное авто - найдете, его адрес в генеральной доверенности есть (если нет, то у нотариуса в реестре внесен).
СсылкаПожаловаться
Фильчаков Игорь
Тогда возникает вопрос, в какой суд обращаться, по месту жительства истца, либо по месту заключения дговора?
СсылкаПожаловаться
Фильчаков Игорь
И к иску наверное, нужно приобщить кроме прочих докукментов еще и бумагу из ГИБДД с отказом в регистрации???
СсылкаПожаловаться
Сергей Лихачев
К любому иску надо прикладывать копии всех документов. (А они потом скажут чего не хватает)
СсылкаПожаловаться
Iren
тут палка о двух концах, признаешь что машина твоя и на каждом посту будешь это объяснять, не извесно что за этим авто тянется и почему его курский хозяин продал. Не знаю не сторонница подержанных авто никаких, лучше пусть 30 мин. позора но какой нибудь новый ВАЗ, зато без заморочек! Иск может ничего не дать, нужны будут и те чеченские документы и пока их не будет волокиты....
СсылкаПожаловаться
Адиля Самерханова
если есть договор купли продажи то есть вариант
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария