24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с пгу на мазе 5516

после нажатия на педаль сцепления шток пгу возвращается в исходное положение с задержкой. педаль отпустил и ждёш еще 10 секунд пока маз поедет- подскажите пожалуйста в чём косяк?
евгений ладыгичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей Потапенко
воздух медленно сливается. ищи где.
СсылкаПожаловаться
евгений ладыгичевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
воздух медленно сливается. ищи где.
СсылкаПожаловаться
именно воздух или всётаки жидкость? если воздух если я правильно понимаю на пгу сапун так он вроде нормально работает шток уходит с сапуна воздух идёт
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на евгений ладыгичев
евгений ладыгичев
именно воздух или всётаки жидкость? если воздух если я правильно понимаю на пгу сапун так он вроде нормально работает шток уходит с сапуна воздух идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КПП какая
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ещё как вариант, вилка сцепления закисла и плохо крутится.
СсылкаПожаловаться
евгений ладыгичевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ещё как вариант, вилка сцепления закисла и плохо крутится.
СсылкаПожаловаться
имеется в виду сам вал на котором вилка. недавно мазал ...я пытался сам шток пгу мантажкой утопить во время этой паузы- с места не сдвинуть а что его клинит не пойму даже пгу разбирал промыл прочистил непомогло. наверное придётся новое пгу купить
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на евгений ладыгичев
евгений ладыгичев
имеется в виду сам вал на котором вилка. недавно мазал ...я пытался сам шток пгу мантажкой утопить во время этой паузы- с места не сдвинуть а что его клинит не пойму даже пгу разбирал промыл прочистил непомогло. наверное придётся новое пгу купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай по новой, Привод гидравлический или тяга и лопух на вилке? КПП какая?
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
Конденцат
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
пгу под замену !!!в командировке вышел из строя сбрасыватель воздуха на камазе -перебирали точно по книге так ничего не получилось -поставили рабочий бу и все заработало...зимой дело было...
СсылкаПожаловаться
Олег Фадеев
цилиндр под педалью, манжет задрало, надо менять лучше целиком,
СсылкаПожаловаться
евгений ладыгичев
начну с замены пгу .потом поменяю цилиндр. ну а если не поможет напьюсь в зюзю!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Фадеев
пгу стоит дорого, пока шток не вернулся на место открой клапан прокачки если жидкость под давлением выйдет и шток уйдет значит манжет задрало. а много пить вредно!!!
СсылкаПожаловаться
евгений ладыгичевВ ответ на Олег Фадеев
Олег Фадеев
пгу стоит дорого, пока шток не вернулся на место открой клапан прокачки если жидкость под давлением выйдет и шток уйдет значит манжет задрало. а много пить вредно!!!
СсылкаПожаловаться
вариант интересный спасибо попробую! там кстати 2 клапана прокачки почемуто
СсылкаПожаловаться
Надя ИзвековаВ ответ на евгений ладыгичев
евгений ладыгичев
вариант интересный спасибо попробую! там кстати 2 клапана прокачки почемуто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант интересный спасибо попробую! там кстати 2 клапана прокачки почемуто
СсылкаПожаловаться
евгений ладыгичев
всем спасибо поменял пгу и проблема исчезла!!! кстати пгу 7300р стоит
СсылкаПожаловаться
Александр Горний
скорее всего в ПГУ подклинивает цилиндрик который жидкостью толлкается и открывает воздух. Для интереса разбери старое и посмотри.
СсылкаПожаловаться
евгений ладыгичевВ ответ на Александр Горний
Александр Горний
скорее всего в ПГУ подклинивает цилиндрик который жидкостью толлкается и открывает воздух. Для интереса разбери старое и посмотри.
СсылкаПожаловаться
ну да разберу когда время будет !
СсылкаПожаловаться
Александр Горний
вчерась перебирал ПГУ после одного умельца, так он даже манжету воздушную поставил раком, оттуда и сифонило, еще на большем поршне воздушном есть канавки, если пластиковый уплотнитель стерся или потерялся, можно применить леску от мотокосы. Уплотнителя должно быть два. В начале и ближе к манжете. Из смазки использовал вазелиновое масло так каксамого вазелина не нашел. Катаюсь сча все пучком. Старое при случае тоже разберу там все поменял но почему то при выжатой до конца педали травило. Мое имхо плохо было отрегулированно, но об этом потом.
СсылкаПожаловаться
евгений ладыгичев
принял к сведению. спасибо!
СсылкаПожаловаться
саша дудкин
у меня перестал качать воздух при нейтральной передаче. Накачивает до 4 максимум, потом оборотов добавляю накачиваю до чуть больше пяти и включаю скорость что бы до 6 накачать. Скорость выключаю, начинает спускать воздух через сапун крана, который на коробке. Приходится постоянно держать на скорости что бы не спускало воздух. Объясните что это может быть. Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляевВ ответ на саша дудкин
саша дудкин
у меня перестал качать воздух при нейтральной передаче. Накачивает до 4 максимум, потом оборотов добавляю накачиваю до чуть больше пяти и включаю скорость что бы до 6 накачать. Скорость выключаю, начинает спускать воздух через сапун крана, который на коробке. Приходится постоянно держать на скорости что бы не спускало воздух. Объясните что это может быть. Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Поршень демультипликатора смотри. Через него воздух в распределитель гонит.
СсылкаПожаловаться
12