24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с оборотами двигателя

Ваз - 21150... 2005г. инжектор. Проблема заключается в том, что при нажатии педали газа и последующем отпускании его, стрелка тахометра падает до 500 и возвращается в исходное положение 800-900. Машина ещё чуть чуть и не глохнет... поменял ДМРВ (опираясь на избыточный воздух вместо 9,5...диагностика показывает 10,5), датчик холостого хода, дроссельной заслонки, термостат (опираясь на t) ...после замены ДМРВ результат улучшился, но к сожалению всего на один день... объездил все автосервисы в городе ни кто не может понять в чём трабла(((( заранее всем спасибо...
Gospodin Kuznetcov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Марат Гизетдинов
Тебе нужен авто электрик. это факт. Только он решит твою проблему
СсылкаПожаловаться
Gospodin Kuznetcov
всё как обычно при нажатии схватывает всё чётко... просто нажимаю до 1500-2000 без разницы сколько, на месте разгазовываю её....стрелка тахометра должна падать, чем ближе к 800, тем медленнее....а у меня от 2000 (к примеру) педаль отпускаю, и резко до 500 потом обратно до 800-900...
СсылкаПожаловаться
V@ngog
У меня такая же фигня ))))) на 12-ке 16V чуть газ нажимаю оборотов до 1200-1500 отпускаю, обороты падают 500-600 и обратно в исходное положение 800-900))) понять не могу, на днях поменял свечи, и вот начелось, раньше такое бывало как заправлюсь на какойнибудь не понятной бензоколонке, заправлюсь на газпроме и всё нормально, но щас не в этом дело так как пробывал и на других колонка заправляться
СсылкаПожаловаться
Gospodin KuznetcovВ ответ на V@ngog
V@ngog
У меня такая же фигня ))))) на 12-ке 16V чуть газ нажимаю оборотов до 1200-1500 отпускаю, обороты падают 500-600 и обратно в исходное положение 800-900))) понять не могу, на днях поменял свечи, и вот начелось, раньше такое бывало как заправлюсь на какойнибудь не понятной бензоколонке, заправлюсь на газпроме и всё нормально, но щас не в этом дело так как пробывал и на других колонка заправляться
СсылкаПожаловаться
да... тоже самое... жаль что газпрома у нас нет в городе лукойловский бенз вообще все уже ненавидят....ещё не нашёл в чём причина?
СсылкаПожаловаться
Gospodin KuznetcovВ ответ на V@ngog
V@ngog
У меня такая же фигня ))))) на 12-ке 16V чуть газ нажимаю оборотов до 1200-1500 отпускаю, обороты падают 500-600 и обратно в исходное положение 800-900))) понять не могу, на днях поменял свечи, и вот начелось, раньше такое бывало как заправлюсь на какойнибудь не понятной бензоколонке, заправлюсь на газпроме и всё нормально, но щас не в этом дело так как пробывал и на других колонка заправляться
СсылкаПожаловаться
сейчас приеду хочу свечи поменять на нжк или денсо...может поможет
СсылкаПожаловаться
V@ngogВ ответ на Gospodin Kuznetcov
Gospodin Kuznetcov
сейчас приеду хочу свечи поменять на нжк или денсо...может поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще пока не смотрел не разбирался, некогда, но подозреваю что регулятор холостого хода или дросельная заслонка давненько туда не лазил не чистил, к выходным думаю разберусь отпишусь.
СсылкаПожаловаться
V@ngogВ ответ на Gospodin Kuznetcov
Gospodin Kuznetcov
сейчас приеду хочу свечи поменять на нжк или денсо...может поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свечи тоже как вариант, если давно не менял
СсылкаПожаловаться
Алекс
Дросель промой для начала.
СсылкаПожаловаться
Gospodin KuznetcovВ ответ на Алекс
Алекс
Дросель промой для начала.
СсылкаПожаловаться
благодарю за сосвет... а после промывки... что?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Gospodin Kuznetcov
Gospodin Kuznetcov
благодарю за сосвет... а после промывки... что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно этого будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Gospodin KuznetcovВ ответ на Алекс
Алекс
Возможно этого будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На вашем двигателе массовый расход воздуха "ML" должен быть 7-13 кг/час. Так что не вижу повышенного расхода. А желаемый расход воздуха сколько? А коэффициент коррекции впрыска "FR" сколько? А "MOMPOS" текущее положение РХХ какое?
СсылкаПожаловаться
Gospodin KuznetcovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На вашем двигателе массовый расход воздуха "ML" должен быть 7-13 кг/час. Так что не вижу повышенного расхода. А желаемый расход воздуха сколько? А коэффициент коррекции впрыска "FR" сколько? А "MOMPOS" текущее положение РХХ какое?
СсылкаПожаловаться
повышенный расход воздуха сказал мне автомеханик....я сам то не очень шарю по этим делам... попросил 1500 за снятие коллектора и что то он там хотел увидеть, что является проблемой всего этого... я отказался, ссылаясь на недостаток денег...т.к. в голову пришла мысль что ещё чуть чуть и меня разведут на рубли, а проблема не исчезнет...
СсылкаПожаловаться
V@ngogВ ответ на Gospodin Kuznetcov
Gospodin Kuznetcov
повышенный расход воздуха сказал мне автомеханик....я сам то не очень шарю по этим делам... попросил 1500 за снятие коллектора и что то он там хотел увидеть, что является проблемой всего этого... я отказался, ссылаясь на недостаток денег...т.к. в голову пришла мысль что ещё чуть чуть и меня разведут на рубли, а проблема не исчезнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давай им лезьт в движок, им только дай волю итог ясен скажут нужна капиталка я уже натыкался на такое)))) слава богу обошлось))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Gospodin Kuznetcov
Gospodin Kuznetcov
повышенный расход воздуха сказал мне автомеханик....я сам то не очень шарю по этим делам... попросил 1500 за снятие коллектора и что то он там хотел увидеть, что является проблемой всего этого... я отказался, ссылаясь на недостаток денег...т.к. в голову пришла мысль что ещё чуть чуть и меня разведут на рубли, а проблема не исчезнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повышенный расход воздуха сказал мне автомеханик....попросил 1500 за снятие коллектора и что то он там хотел увидеть,

Ну и где же он увидил повышенный расход? А то что отказались, так правильно сделали. Поищите сами, может быть подсос где то есть. Побрызгайте очестителем карбюратора по возможным местам, может быть и найдёте. Дроссельный узел нужно помыть тем же очестителем. Регулятор холостого хода нужно снять и тоже помыть. Как у вас давление топлива и ездовые качества?
СсылкаПожаловаться
Gospodin KuznetcovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
повышенный расход воздуха сказал мне автомеханик....попросил 1500 за снятие коллектора и что то он там хотел увидеть,

Ну и где же он увидил повышенный расход? А то что отказались, так правильно сделали. Поищите сами, может быть подсос где то есть. Побрызгайте очестителем карбюратора по возможным местам, может быть и найдёте. Дроссельный узел нужно помыть тем же очестителем. Регулятор холостого хода нужно снять и тоже помыть. Как у вас давление топлива и ездовые качества?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо попробую так и сделать....
давление топлива...так бензонасос в отличном состоянии поменял этот фильтр (подушечку) тож думал что причина в нём....но он оказался чистым...всё равно поменял на новый, безрезультатно ...ездовые качества ухудшились, с момента покупки... после того как поменял ДМРВ ездя по городу я был поражён что машина так быстро набирает скорость... нарадоваться не мог что всё прошло... но не надолго... в этот же вечер всё стало на свои места... больше я такого не замечал...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Gospodin Kuznetcov
Gospodin Kuznetcov
хорошо попробую так и сделать....
давление топлива...так бензонасос в отличном состоянии поменял этот фильтр (подушечку) тож думал что причина в нём....но он оказался чистым...всё равно поменял на новый, безрезультатно ...ездовые качества ухудшились, с момента покупки... после того как поменял ДМРВ ездя по городу я был поражён что машина так быстро набирает скорость... нарадоваться не мог что всё прошло... но не надолго... в этот же вечер всё стало на свои места... больше я такого не замечал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давление топлива...так бензонасос в отличном состоянии ...

Это не показатель. Нужны цифры, а вывод я сделаю сам.
СсылкаПожаловаться
Gospodin KuznetcovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
давление топлива...так бензонасос в отличном состоянии ...

Это не показатель. Нужны цифры, а вывод я сделаю сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо диагностику делать... чтобы снова эти цифры мне показали... а так я уже не помню...
СсылкаПожаловаться
V@ngog
это в каком регионе нет заправок Газпром?
СсылкаПожаловаться
Gospodin KuznetcovВ ответ на V@ngog
V@ngog
это в каком регионе нет заправок Газпром?
СсылкаПожаловаться
хмао...урай....маленький городок полностью под управлением лукойла
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария