3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с кпп,с трудом и хрустом переключается передача!

здравствуйте, очень сложно переключаются передачи,такое ощющение как будто во что то упераюсь при переключение ,рычаг не может пройти в передачу,так если применить силу рычаг проваливается на место,но с хрустом,проверил масло в коробке его там оказывается не было, залил.ситуация не изменилась,ещё когда так все-таки включаешь первую с места ,и трогаешься машину нормально так потряхивает как будто газа не хватает,хотя газ жму!к слову менял коленвал в сервисе,видимо забыли залить масло!что может быть подскажите люди добрые =)
руслан валеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Илья Железнов
Передачи с хрустом это синхранизаторы
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Передачи с хрустом это синхранизаторы
СсылкаПожаловаться
Передачи с хрустом это синхранизаторы

иногда все хорошо входит без хруста как должно,особенно если на повышенной передаче,на выкл двс коробка входит тоже идеально
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
руслан валеевВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
а что за авто. может просто сцепление отрегулировать(трос)

2113,имеешь ввиду педаль поднять?отрегулировал чуть выше тормоза,толку нет=(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
руслан валеевВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
проверь ещё кулису может раскрутилась и передачи недовключаются. такой геморой с синхронами резко неслучается(хотя в полне возможно). да и сцепление ведёт или нет?
*
сцеп не ведёт,к стати раньше была такая беда но только с 1 скоростью и очень редко,стоило поболтать рычагом и он нормально входил в передачу.по ощущениям не кулиса,была такая песня 1 раз,коробка как будто не на месте стояла.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Не губите коробку,займитесь сцеплением....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"проверил масло в коробке его там оказывается не было, залил.ситуация не изменилась" А сколько без масла ездили?
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"проверил масло в коробке его там оказывается не было, залил.ситуация не изменилась" А сколько без масла ездили?
СсылкаПожаловаться
"проверил масло в коробке его там оказывается не было, залил.ситуация не изменилась" А сколько без масла ездили?

говорю же где то 2 недели,2 недели назад меняли коленвал соответственно мудаки не залили маслов коробку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да....
напиши последовательно процесс замены КВ
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Коробку -- на ремонт!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
во дают, скорее мешал ШРУС и поэтому выдернули и слили масло, а залить забыли, вот хозяин авто не слышал как жужжит коробка пока ездил или Саббуфер (даже не знаю как пишется) мешал слушать КПП.
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
во дают, скорее мешал ШРУС и поэтому выдернули и слили масло, а залить забыли, вот хозяин авто не слышал как жужжит коробка пока ездил или Саббуфер (даже не знаю как пишется) мешал слушать КПП.
СсылкаПожаловаться
во дают, скорее мешал ШРУС и поэтому выдернули и слили масло, а залить забыли, вот хозяин авто не слышал как жужжит коробка пока ездил или Саббуфер (даже не знаю как пишется) мешал слушать КПП.

правильно говоришь,только звук слышал на самом то деле,в серваке кулибин сказал это ещё зб ,типа че было до этого небо и земля
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
чудные дела совершает этот кулибин, пусть КПП покупает за "Зб и За небо и земля" вопрос сразу снимется))). все мы парой ремонтируем людям авто (хотя и частном порядке) и совершаем какие то неправильные ремонты и всегда отвечаем за недоделанные . Я сам как то ШРУС менял на 626 мазде одной девке, все запчасти она привезла, а я не опробовал подходит не подходит и установил гранату со смазкой и с резиновым пыльником, а шлицы не совпали, в итоге 1600 руб минус и граната моя))) косяк мой, тут ничего страшнего, зазорного нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария