Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Проблемы с генератором ВАЗ 21-07(ИНЖЕКТОР)

Ехал пропала зарядка, разобрал генератор, поменял таблетку, подкову, но зарядка так и не появилась. В итоге поехал за новым генератором. Поставил генератор, проехал 2 км и опять зарядка пропала. Что делать, может кто знает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Я уже забыл на каком проводе должен быть ток в полнакала , но такой момент у меня был давно . Я его решил путём перекидывания провода ( идущего на генератор ) в колодке идущей в монтажный блок.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Может быть барахлит предохранитель на обмотку возбуждения?
СсылкаПожаловаться
Если пропадает заряка при езде, надо проверить крепление проводов. Возможно при тряске отхоит какай - либо провод (например, на возбуждение). Могли окислиться клеммы предохранителя .
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Посмотри минусовую клемму от АКБ на двигатель.Была такая проблема-пролазили все...ПРОСТО ПИПЕЦ.Меняли диодный мост(2 раза),пропаивали(2 раза),реле зарядки-2 раза,мучился с июля до октября.Все в мастарской нормально,а уехал...едешь снова.Ко многим обращался,в итоге нашли эту гадость.Начни с простого,из-под капота.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Цыганов
Люди, будьте внимательны при покупке генератора!!!!Они (2) все бракованные, хорошо хоть чеки сохраняли!!! Подошел( оказался новым и должного качества) лишь третий по счету!!!!Спасибо всем за помощь и подсказки!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид
нет возбуждения на генераторе....причин много ...диоды вылетели....таблетка сдохла....плохой контакт на предохранителе или на штекере генератора....купил таблетку сгоревшую....лампочка сгорела на зарядке-не горит....возьми вольтметр --замерь напряжение на аккумуляторе(при рабочем движке оно должно быть в пределах 14.00-14.5 вольт зимой лучше немного по больше еси ездишь не далеко я добавил диод ...было 13.9 при нагрузке(((фары,печка, обогрев заднего стекла) ща 14.4 вольта поставил тумблер лето-зима ...доволен
СсылкаПожаловаться
Леонид
Р.S поставь много искровое зажигание.При запуске будет не одна искра а 25 не меньше (любое топливо вспыхнет))) а когда отключишь стартёр (выключишь) то будет работать как электронная схема...я спец купил ваз с контактами ...проверял силу тока у них....кушает 0.15 ампера --ничтожна мала ...карманный фонарь кушает 0.26 ампера....на 2106 проехал 82 тыс км и ни разу не чистил ...смысла нет ...они не горят(контакты)...жеклёры убавил ...вместо 112 в первичке и 150 во вторичке закрутил 107 и 130....160 идёт....мне хватает ...и расход уменьшился....запуск вообще отличный....ща минус20 я без проблем завожу....заводил и при 28(....09 и 99 стоят а я завожу....СО вообще ничтожно мала....советую....заводится за 1-2 сек не более
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
попробуйте регулятор напяжения заменить на нормальный
СсылкаПожаловаться
AUTOBORT-712
Начни с простого-с контактов в цепи генератора ,а так же (-)генератора и движки и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ромазан Гимаев
зарядка есть, но стрелка вольтметра чуть подрагивает, в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru