Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Проблемы при восстановлении документов

При угоне машины были потеряны все документы,в том числе и экзаменационная карточка водителя..При оформлении копии экз.карточки потребовали немалую сумму,хотя все остальные документы выдавались бесплатно на основании имеющегося решения суда о возбуждении уголовного дела.Хочу узнать,справедлив ли запрос ДОСААФ?.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Андрей Газетов
Пусть вам выдатут официальную квитанцию об оплате за дубликат. ДОСААФ сейчас не существует, есть коммерсы, они - то и наживаются. Можно попытаться запросить через суд или ГИБДД. Квитанцию думаю вам на сумму, которую запросили не выдадут, но можно пожаловаться в прокуратуру, должен быть официальный реестр услуг и их стоимость.
СсылкаПожаловаться
Разумеется, архивы сохраняются. Вроде есть правоприемник ДОСААФа, называется что-то вроде РОСТО...,или как-то так...
СсылкаПожаловаться
Сева
Ничего этого делать не надо. Пишите заявление об утере документов при невыясненных обстоятельствах и вам выписывают времянку на 2 месяца (пока проводится проверка), а по истечении данного срока пишите заявление о выдаче вам в/у. Что бы там менты не говорили - только на бумаге и только под роспись (не забудьте взять с собой диктофон).
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
На хрена экзаменационную карточку возить в а/м, что-то вы темните дамочка. Надо было туда и ПТС на а/м вложить, чтоб злодеям было совсем хоршо.
СсылкаПожаловаться
Я Вам очень благодарна за исчерпывающий ответ и ,главное,за воспитательную работу.Ведь без Вас мне никто не сказал,что возить документы в машине не безопасно,равно,как никто не сказал,что оставлять ключи в машине тоже не следует.Где же Вы раньше были?А темнить мне совершенно нечего,я ведь перед Вами не отчитываюсь,а просто прошу совета.Могу лишь добавить,что в машине были и ПТС,и страховка,и медкарта,и техосмотр,и т.д....Злодеям действительно было хорошо....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru