14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы по КАСКО

Застраховала машину весной. при оформлении сфотографировали, составили акт осмотра. Позже (месяц назад) обнаружила повреждения, обратилась в милицию, оформила справки, заявила в страховую. спустя несколько недель мне позвонили и сказали что заявленные повреждения были при оформлении страховки , на вопрос почему их не отразили в акте осмотра- говорят это вообще не документ, у них имеются фотографии где видны эти повреждения. насколько это правомерно со стороны страховой? и дейстительно ли акт осмотра не является документом? (у меня по акту осмотра отражена трещина лобового стекла и одна царапина, по которым, я конечно не заявляла).
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Aндрей
суд все решит
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Акт осмотра подписывается сторонами. А фотографии - что это за документ? Фигня они без текстовой части, только для более понятного описания повреждения. "Пургу гонят", короче, страховщики.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Акт осмотра подписывается сторонами. А фотографии - что это за документ? Фигня они без текстовой части, только для более понятного описания повреждения. "Пургу гонят", короче, страховщики.
СсылкаПожаловаться
Смотря как все оформлено и как преподнести, может прав один оказаться а может и другой. А этот случай не первый человек писал примерно тоже, царапины на бампере спереди не вписали в акт осмотра а когда бампер он разбил то выплатили только за новый бампер но без покраски так как на фотографиях усмотрели царапины. Девушка тоже интересная - если она знала что царапины у нее давно еще с прошлого года и она с ними страховалась, то как это она про них забыла а потом увидела и решила что появились только что. Это мошенничество уже, что ментам говорила - заведомо ложный донос же. пойдет в суд - можно и больших проблем приобрести.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил
Михаил
Смотря как все оформлено и как преподнести, может прав один оказаться а может и другой. А этот случай не первый человек писал примерно тоже, царапины на бампере спереди не вписали в акт осмотра а когда бампер он разбил то выплатили только за новый бампер но без покраски так как на фотографиях усмотрели царапины. Девушка тоже интересная - если она знала что царапины у нее давно еще с прошлого года и она с ними страховалась, то как это она про них забыла а потом увидела и решила что появились только что. Это мошенничество уже, что ментам говорила - заведомо ложный донос же. пойдет в суд - можно и больших проблем приобрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и надо решать, исходя из конкретной ситуации. Если автор посмотрит фотографии и убедится, что повреждения действительно зафиксированы, тогда, конечно, "дохлый номер"!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Разве пятница вчера была?
СсылкаПожаловаться
Алла Буйневич
При страховании Вашего авто страховой агент мог не заметить мелкие повреждения(хотя должен был), но теперь фотографии, приложенные к полису, являются документальным свидетельством.

СсылкаПожаловаться
max
как то обратился в страховую по вопросу выплаты стр. суммы в размере 5% согл. договора о "Внешнем воздействии". В акте не было отображено вообще ничего. фото они не нашли. очень ласково возвращал им пару раз предлагаемые ими направления на покраску одной двери:) спрашиваю: почему одну дверь, и почему правая, а левая как же? никуда не торопился, просто позвонил в головой офис, спросил прав ли я иль нет? через месяц предложили включить еще три элемента... меня это устроило. при этом попросил дать мне документ в котором написано , почему не все элементы они посчитали входящими в понятие "внешнее воздействие", потому как с моим пониманием это сильно разнится...:) не надо судится сразу. менеджер который работает с вами,просто ждет,на какой вариант вы подпишетесь. это его работа-не дать вам денег:)
СсылкаПожаловаться
Светлана Назарова
В акте осмотра есть подписи...Ваша и Вашего страхового агента.Соответственно и Вы и агент согласны с тем, что написано в акте. Если агент допустил намеренную оплошность не указав повреждения, компания вправе обязать агента оплатить ущерб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария