3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы

Купил новую ВАЗ2114,от ТО отказался дорого.С самого начала существует проблема,иногда,1 -2раза в день,при выжиме сцепления движок глохнет.Почему так происходит? Кто знает подскажите пожалуйста!
виктор русланович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Бармалей
Прошивка, у меня на десятке такое было. Неделю - нормально, а потом два-три раза вдень. Сначала в сервисе (по гарантийке) футболили, потом перепрошили и ок. Но это было очень давно (лет 8 назад).
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
от ТО отказался дорого - это как Вы просто не поехали на на ТО 1 Почему вы решили что у вас не гарантийный авто Берете заказ -наряд на любом сертифицированом СТО и сертификат на масло и фильтр -если потребуют Любой юрист выиграет дело У диллера могут только побросаться словами но реально отказать в гарантии не посмеют.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
от ТО отказался дорого - это как Вы просто не поехали на на ТО 1 Почему вы решили что у вас не гарантийный авто Берете заказ -наряд на любом сертифицированом СТО и сертификат на масло и фильтр -если потребуют Любой юрист выиграет дело У диллера могут только побросаться словами но реально отказать в гарантии не посмеют.
СсылкаПожаловаться
если в сервисной книжке нет отметки о прохождении ТО и есть перепробег, то ни один юрист не поможет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Василий
Василий
если в сервисной книжке нет отметки о прохождении ТО и есть перепробег, то ни один юрист не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто должно быть обслужено вовремя с применением рекомендованных тех жидкостей и запчастей. Только нужны на всё бумажки. А у дилера не обязательно. У нас Черок ТО постоянно проходил ближайший дилер 1000км На серьёзный ТО ездил к ним с гарантии не сняли
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Авто должно быть обслужено вовремя с применением рекомендованных тех жидкостей и запчастей. Только нужны на всё бумажки. А у дилера не обязательно. У нас Черок ТО постоянно проходил ближайший дилер 1000км На серьёзный ТО ездил к ним с гарантии не сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости ты говоришь. чек я могу напечатать за 50 рублей на трассе. причем на любую сумму и вобью туда любое масло. мы снимаем с гарантии, если не пройдено ТО у оф. дилера
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Василий
Василий
глупости ты говоришь. чек я могу напечатать за 50 рублей на трассе. причем на любую сумму и вобью туда любое масло. мы снимаем с гарантии, если не пройдено ТО у оф. дилера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы какими авто торгуете ? Я говорю не за чеки а за сертификаты! У вас разводят людей. Я сам ездил на ТОЙОТУ с проспоренным ТО и обслуживали без денег по гарантии. А те более отзывы должны отремонтировать без всяких условий.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вы какими авто торгуете ? Я говорю не за чеки а за сертификаты! У вас разводят людей. Я сам ездил на ТОЙОТУ с проспоренным ТО и обслуживали без денег по гарантии. А те более отзывы должны отремонтировать без всяких условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стопчик. об отзывах речи небыло. речь конкретно о не прохождении ТО и дальнейшей гарантии, а точнее её отсутствии.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Может проще РХХ заменить. Я думаю что это он виноват.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Может проще РХХ заменить. Я думаю что это он виноват.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Но почему то люди не правильно понимают смысл гарантии
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Поддерживаю Но почему то люди не правильно понимают смысл гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю Но почему то люди не правильно понимают смысл гарантии

Ну да! Народ ведь лучше бензин сожгёт, на дорогу денег потратит. Но зато им там по гарантии, РХХ поменяют. А что дешевле?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Поддерживаю Но почему то люди не правильно понимают смысл гарантии

Ну да! Народ ведь лучше бензин сожгёт, на дорогу денег потратит. Но зато им там по гарантии, РХХ поменяют. А что дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1из 5 расшифрует РХХ , все называют ДХХ, 1 из 10 знает где он стоит и как заменить, 1 из 10 что это поможет. Да и для производителя лишняя статистика не помешает.
СсылкаПожаловаться
Бармалей
Не знаю как сейчас, а тогда диагностика (если ни чего не найдут) за мой счет. И не находили. Потом в форумах подсказали - проблема прошивки. Если при нажатии на сцепление обороты движка (уж не помню скока, узкий диапазон) он глохнет. Я их и доканал - перепрошили, проблема ушла. Но повторяю это было лет 8-9 назад.
СсылкаПожаловаться
виктор русланович
За ТО-1 попросили 4500р,у друга на форде 6000р.Хотел со своим маслом и фильтром,мне ответили за ваше масло ответственность нести не будем,если что-то случится по гарантии ремонтировать не будут.В итоге я дома масло поменял и клапана отрегулировал за 1500р.Разница велика!
При нажатии на сцепление обороты падают до 500,так всегда,а иногда,1-2 раза в день,глохнет.
РХХ,где он находится?Яего сам смогу поменять?
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на виктор русланович
виктор русланович
За ТО-1 попросили 4500р,у друга на форде 6000р.Хотел со своим маслом и фильтром,мне ответили за ваше масло ответственность нести не будем,если что-то случится по гарантии ремонтировать не будут.В итоге я дома масло поменял и клапана отрегулировал за 1500р.Разница велика!
При нажатии на сцепление обороты падают до 500,так всегда,а иногда,1-2 раза в день,глохнет.
РХХ,где он находится?Яего сам смогу поменять?
СсылкаПожаловаться
если совсем новый ваз, то у вас нет РХХ.
там электронная дроссельная заслонка
СсылкаПожаловаться
Василий
Виктор, у тебя какой пробег? может тебе показалось? заглушки на месте? дроссель не электронный случайно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
РХХ есть. И скорее всего по симптомам в нем и дело. Еще полезно будет прочистить воздушный канал холостого хода у дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
виктор русланович
Всем привет!Машина 2011г февраль,пробег 4500км.Что за заглушки,как узнать электр. дроссель или нет?
При разгоне слышен звон в движке. Это раннее зажигание или при нагрузке норма т.к движок еще не прошел обкатку? Какой пробег нужен для обкатки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария