23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

(проблемка)горит индикатор давления шин

Всем привет! Сегодня влетел правым переднем колесом в бровку , в результате погнут диск и пробито колесо, сразу же на месте заменил колесо и поехал дальше , потом заметил что на щитке приборов загорелся индикатор давления шин. Поехал в гараж там замерял давление во всех шинах, оказалось что и правда давление разное, (в том которое заменил давление больше чем в остальных) поровнял давление, сделал пару кружков, но индикатор все равно горит. Подскажите что в этом случае делать, может после удара повредился сам индикатор давления ?? Может просто отключить акум?Стоит ли звонить официлам? Автомобиль Volkswagen Golf 2012 года
eduard eduardov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Цибарт
В пробитом колесе восстановили давление???
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
прогоесс. головняк от него. у меня индикатор в бардачке валяется,забыл как пользоваться. а вам к офф. ехать надо.
СсылкаПожаловаться
eduard eduardov
пробитое посоветовали выкинуть, сказали там только диск можно спасти
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на eduard eduardov
eduard eduardov
пробитое посоветовали выкинуть, сказали там только диск можно спасти
СсылкаПожаловаться
Выньте,если получится из него дадчик давления и вставьте в запаску,и всё восстановится(если полчится)Нет давления в пробитом колесе,вот система вам и напоминает об этом.
нНе скрою,могу и ошибиться,точно не знаю как именно на Гольфах 12года она работает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все просто. Все датчики имеют свой № и прописываются в комп. Как правило 5 штук - с запаской. если хоть в одном из 5 колес не соответствует давление - горит лампочка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Все просто. Все датчики имеют свой № и прописываются в комп. Как правило 5 штук - с запаской. если хоть в одном из 5 колес не соответствует давление - горит лампочка.
СсылкаПожаловаться
Володь ,привет! а в докатках то же стоит?Или в авто оборудованых этой хренью только полноценные?
А если выложть запаску из машины?Это я так,себе, для общего развития.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Володь ,привет! а в докатках то же стоит?Или в авто оборудованых этой хренью только полноценные?
А если выложть запаску из машины?Это я так,себе, для общего развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К модернизации — через монополизацию и деградацию?

Напишет ехать нельзя !!!Запуск заблокирует """ И русскими буквами запаску сп....ли ,су...и !!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
К модернизации — через монополизацию и деградацию?

Напишет ехать нельзя !!!Запуск заблокирует """ И русскими буквами запаску сп....ли ,су...и !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пацталом:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Игорь
Игорь
К модернизации — через монополизацию и деградацию?

Напишет ехать нельзя !!!Запуск заблокирует """ И русскими буквами запаску сп....ли ,су...и !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Володь ,привет! а в докатках то же стоит?Или в авто оборудованых этой хренью только полноценные?
А если выложть запаску из машины?Это я так,себе, для общего развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. В докатке думаю не ставят. Знаю точно на 100% что есть с 5 датчиками - часто Крузера 200 с датчиками приезжают запаску подкачать - лампочка загорается если давления мало.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. В докатке думаю не ставят. Знаю точно на 100% что есть с 5 датчиками - часто Крузера 200 с датчиками приезжают запаску подкачать - лампочка загорается если давления мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду знать,спасибо!
СсылкаПожаловаться
Денис Гусев
У вас на Гольфе эта система работает через АБС вроде. Электроника фиксирует разную частоту вращения колес и угол отклонения рулевого колеса. На докатке, видимо, эта частота выше. Поставите родной диск с такой же шиной, будет все нормально.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Денис Гусев
Денис Гусев
У вас на Гольфе эта система работает через АБС вроде. Электроника фиксирует разную частоту вращения колес и угол отклонения рулевого колеса. На докатке, видимо, эта частота выше. Поставите родной диск с такой же шиной, будет все нормально.
СсылкаПожаловаться
Бред. В поворота все колёса имеют разную скорость вращения
СсылкаПожаловаться
Денис ГусевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Бред. В поворота все колёса имеют разную скорость вращения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред. В поворота все колёса имеют разную скорость вращения

Почему бред? Контроллер считывает показания угла поворота рулевого колеса. При электроусилителе это все равно необходимо, чтобы имитировать обратную связь руля. Кроме того, показания фиксируются продолжительное время, поэтому электроника отличает поворот, где разная частота вращения непостоянна и непропорциональна.
Более того, на японках середины 2000-х годов, где устанавливалась такая система (вроде бы тойоты), водители отмечали, что в затяжных поворотах датчик срабатывал.
СсылкаПожаловаться
Денис ГусевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Бред. В поворота все колёса имеют разную скорость вращения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария