14 февраля
ГАЗ «Газель-Next» 2.8 MT TD с одинарной кабиной 149hp
Пересел со старенького форда на некста, проехал уже порядка 50тысяч. За это время машина показала себя хорошо, хорошая управляемость, неплохо показ...
4.3
14 февраля
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion DSG 180hp
Куплен в 2017г. До Тига был Q3. Поэтому привыкать долго не пришлось и выбор был мучительным по причине финансовых проблем. Рассматривал всё. Мазда...
4.8
Все отзывы

проблема толь в проводке толь в стартере

Всем привет, тут произошло такое ЧП. Завожу раз я свою ТАЗ-2109 и при повороте ключа срабатывает стартер. Но когда отпустил ключ, то стартер остался работать и втягивающая не убрала шестерню и не остановилас и продолжала крутить. Чтоб доехать и не бить шестерни я отсоединил провод от стартера. В другой раз получилось то же самое ток при первом повороте ключа, не доводя до крайнего положения. И ещё раз произошло такое что завёл стартером двигу, стартер не убрался, я конечно зажигание вырубил. Но не помогло, стартер крутил, потом же всётаки я клемму скинул и при касании клеммы минуса например(его скидывал) сразу срабатывал стартер и заводился двигатель хотя даж ключа в зажигании не было. В чём проблема? Бывают моменты когда езжу и всё в порядке заводится и отключается вовремя.
С чего начать проверять? И куда лучше лезть
Роман Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
nik-a001
При касании клеммы если без ключа двиг. скорей всего не запускается а просто крутит стартером, это просто залипли пятаки на втягивающем стартера, либо чисти пятаки, а лучше замени само втягивающее. Пятаки так себя и ведут , то норм. то залипают, метод мгновенного ремонта в момент залипания удар молотком по корпусу стартера- втягивающего.
СсылкаПожаловаться
Роман Смирнов
хе,отлично, попробуем как ток так сразу) отпишу помогло ль)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это скорей всего прилипли кольца на бендексе они и недавали выключится стартерку . Прежде чем покупать запчасти снеми стартер и разбери его ,там и увидишь косяки .
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
На 9-ке втягующее неразборное. Только менять. Можно, конечно, развальцевать, но это того не стоит. Если попадется - бери болгарское, оно дольше проходит, может и до конца всей машины.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Начни с контактной группы-должна пружинка в самом конце откидывать,Дальше втягуещее и бендикс должен по шлицам гулять свободно,пыль со смазкой как пластилин,может он так закусывает в конце ?А вообще первое-пятаки залипают втягуещее.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сто лет уже как не видел залипшие пятаки, а вот кольца на бендексе расплавившиеся - почти каждый день
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто