29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема толь в проводке толь в стартере

Всем привет, тут произошло такое ЧП. Завожу раз я свою ТАЗ-2109 и при повороте ключа срабатывает стартер. Но когда отпустил ключ, то стартер остался работать и втягивающая не убрала шестерню и не остановилас и продолжала крутить. Чтоб доехать и не бить шестерни я отсоединил провод от стартера. В другой раз получилось то же самое ток при первом повороте ключа, не доводя до крайнего положения. И ещё раз произошло такое что завёл стартером двигу, стартер не убрался, я конечно зажигание вырубил. Но не помогло, стартер крутил, потом же всётаки я клемму скинул и при касании клеммы минуса например(его скидывал) сразу срабатывал стартер и заводился двигатель хотя даж ключа в зажигании не было. В чём проблема? Бывают моменты когда езжу и всё в порядке заводится и отключается вовремя.
С чего начать проверять? И куда лучше лезть
Роман Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
nik-a001
При касании клеммы если без ключа двиг. скорей всего не запускается а просто крутит стартером, это просто залипли пятаки на втягивающем стартера, либо чисти пятаки, а лучше замени само втягивающее. Пятаки так себя и ведут , то норм. то залипают, метод мгновенного ремонта в момент залипания удар молотком по корпусу стартера- втягивающего.
СсылкаПожаловаться
Роман Смирнов
хе,отлично, попробуем как ток так сразу) отпишу помогло ль)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это скорей всего прилипли кольца на бендексе они и недавали выключится стартерку . Прежде чем покупать запчасти снеми стартер и разбери его ,там и увидишь косяки .
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
На 9-ке втягующее неразборное. Только менять. Можно, конечно, развальцевать, но это того не стоит. Если попадется - бери болгарское, оно дольше проходит, может и до конца всей машины.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Начни с контактной группы-должна пружинка в самом конце откидывать,Дальше втягуещее и бендикс должен по шлицам гулять свободно,пыль со смазкой как пластилин,может он так закусывает в конце ?А вообще первое-пятаки залипают втягуещее.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сто лет уже как не видел залипшие пятаки, а вот кольца на бендексе расплавившиеся - почти каждый день
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария