23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема со стартером ваз 21150

при запуске звук как будто сел аккумулятор секунд 15 потом шелест секунд 10 и затем двигатель заводиться! в чем проблема подскажите! заранее спасибо!
александр чернышов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Рамиль Гайнутдинов
на морозе при плохом масле просто не может провернуть двигатель,так как масло очень густое!думаю может из-за этого быть!
СсылкаПожаловаться
александр чернышов
мороз -10 масло до -40! не в этом проблема! но все равно спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Добрый день. У меня тоже такая же проблема. Но я залил в свою 14-ю более жидкое (зимнее) масло "пятерочку". Знакомые говорят, что надо стартер поменять на КАТЭКовский и проблем не будет. СтОит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Смотри опорную втулку стартера в КПП. Похоже она.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Она заменяема?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедорченкоВ ответ на Владимир
Владимир
Она заменяема?
СсылкаПожаловаться
скорей всего у вас проскакивает бендикс в стартере его нужно заменить и все!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Нет, бендикс не проскальзывает. Просто как будто мощности стартера не хватает.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Было такое, что в мороз -25 меня протащили со включенной 3-й передачей (но без зажигания), и я потом со стартера без проблем завелся. Масло, видимо, разогнало немного.
СсылкаПожаловаться
Andrei
наружная втулка на оси стартера.Она скорее всего развалилась.Да они меняются.И не тени,может разбить посадочное место кожухе.
СсылкаПожаловаться
александр чернышовВ ответ на Andrei
Andrei
наружная втулка на оси стартера.Она скорее всего развалилась.Да они меняются.И не тени,может разбить посадочное место кожухе.
СсылкаПожаловаться
Да вот в этом и была проблема! сняли стартер проверили и в этот момент заклинило бендикс! купил новый стартер и все проблемы пропали!!!!))) Всем огромное спасибо за помощь!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Будем пробовать...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Чтобы заменить втулку в кожухе, потребуется: Метчик М14*2 проходной, сверло или развёртка Ф12, ну ессесно втулка. У вас это всё есть?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
при наличии опыта замена втулки - дело 15-ти минут, но прежде чем этим заниматься, проверяется стартер. Конкретно при такого рода проблемы - состояние, в первую очередь, щёточного узла. Состояние втулки можно проверить передним концом старого ротора стартера.
Если всё же придётся заниматься втулкой, а спец-инструмента нет, то можно поступить так. При демонтаже втулки разрезать её заточенной шлицевой старой отвёрткой, поддеть края шилом, обламывая по кругу. Перед этим обязательно небольшой тряпицей защитить кожух сцепления от кусочков втулки, нечего им там находиться.
При монтаже втулки категорически ничем её не смазывать, а "развернуть" можно новым сверлом на 12, проворачивая рукой" на зализ".
СсылкаПожаловаться
евгений анисов
мужики ! растолкуйте гасит аккамулятор за два дня,говорят стартер.
СсылкаПожаловаться
БомжВ ответ на евгений анисов
евгений анисов
мужики ! растолкуйте гасит аккамулятор за два дня,говорят стартер.
СсылкаПожаловаться
Стартер берет на себя или зарядка на аккум не идет.но скорее всего стартер берет на себя,у меня так было.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИСЛАВ КАРЫШАЛОВ
здравствуйте умные головы подскажите пожалуйста у меня ваз 2115 в последнее время стартер только начинает в зацепление входить как говорится 2 зуба зацепит и сразу прокрутка это бендикс?
СсылкаПожаловаться
Олег ПанкратовВ ответ на ВЛАДИСЛАВ КАРЫШАЛОВ
ВЛАДИСЛАВ КАРЫШАЛОВ
здравствуйте умные головы подскажите пожалуйста у меня ваз 2115 в последнее время стартер только начинает в зацепление входить как говорится 2 зуба зацепит и сразу прокрутка это бендикс?
СсылкаПожаловаться
сточились зубчики на венце маховика и сжирает их элепсом так что сразу можно не увидеть
СсылкаПожаловаться
Владимир
ДА, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Анютка
подскажите пожалуйста начал ерундить стартер машина на холодную заводится а на горячую нет даже не крутит сам стартер а когда начинаешь постукивать по нему и одновременно поворачивать ключ зажигания то машина заводится это связанно с втягивающим?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анютка
Анютка
подскажите пожалуйста начал ерундить стартер машина на холодную заводится а на горячую нет даже не крутит сам стартер а когда начинаешь постукивать по нему и одновременно поворачивать ключ зажигания то машина заводится это связанно с втягивающим?
СсылкаПожаловаться
Возможно окисление контактной пластины во втягивающем, либо подгорели сами болты.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария