12 февраля
Ford Kuga 2.5 150hp FWD AT
Никому не советую покупать Ford. Хорошее отношение к клиенту только при покупке авто. Далее сплошное хамство, наплевательское отношение и игнор. Ра...
2.2
15 февраля
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp
Машина 2018 г.в. В целом при пользовании автомобилем не покидает странное ощущение какой-то игрушечности и ненастоящести. До этого были автомобили...
2.7
Все отзывы
Правила форума

Проблема с запуском Lexus GS300/Toyota Aristo 2JZ-GE 2000 год

Здравствуйте, С наступлением морозов начались проблемы с запуском Лексуса жс300. Одним вечером машина просто не завелась. Отвез в автосервис - сказали что я селектор АКПП не полностью поставил в положение Р, замок зажигания не полностью выключил и из-за этого иммобилайзер не считывал ключ. Они замок отключили, селектор АКПП поставили типо "до конца" и через две минуты в теплом боксе сразу завели машину. Через пару дней стало еще холоднее и машина опять не завелась. Сначала сел аккумулятор, пробовал прикурить - без результата. Купил аэрозоль Холодного запуска, заменил аккум - без результата. Я думал, что свечи залил, открутил одну оказалась сухой. Проверил искру, и вуаля, искры то и нету.
И тут я вспомнил что в сервисе рассказывали про иммобилайзер, что он отключал что-то в электрике и не давет завести машину.
Что это может быть? В историю про то как я "не поставил селектор правильно" сильно не верю, так как когда машина не завелась, мы ее толкали до стоянки (ставили на N, потом на P) пробовал завести не вышло, грузили на эвакуатор ( опять ставили на N, потом на P) пробовал завести не вышло и так много раз - не мог я все эти разы не правильно ставить селектор, "не до конца".
Но идей почему нет искры нету. Все время машина ездила нормально, не дергала, не троила.

Вот и хотел бы выслушать мнение более опытных автомабилистов, а то в автосервис не сильно хочу ее вести....

За то что написал коряво, прошу извинять, не обладаю писательским талантом:)
Игорь Реминец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Митя Бубликов
Может для начала батарейку поменять в ключе.
СсылкаПожаловаться
Игорь РеминецВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Может для начала батарейку поменять в ключе.
СсылкаПожаловаться
Она новая стоит, с ключа открывает/закрывает нормально
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Чет действительно мух с котлетами намещали
Если рычаг не на Р - стартер крутить не будет!!!!и к иммо ета "3ащита от дурака" привя3ки не имеет.Кстати - попробуйте в положении N 3авестись;для проверки; ну вдруг)
Скорее иммо гонит: осмотрите контакты от приёмной рамки; по во3можности попробуйте другой ключ.
Да; сига с авто3апуском? с него 3аводится?
СсылкаПожаловаться
Игорь РеминецВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Чет действительно мух с котлетами намещали
Если рычаг не на Р - стартер крутить не будет!!!!и к иммо ета "3ащита от дурака" привя3ки не имеет.Кстати - попробуйте в положении N 3авестись;для проверки; ну вдруг)
Скорее иммо гонит: осмотрите контакты от приёмной рамки; по во3можности попробуйте другой ключ.
Да; сига с авто3апуском? с него 3аводится?
СсылкаПожаловаться
Так сига то штатная:) Ключ с кнопками и все тут)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Игорь Реминец
Игорь Реминец
Так сига то штатная:) Ключ с кнопками и все тут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа
Ну попробуйте в N положении 3авестись
Нет ра3бирайте подрулевой кожух; с 3амка 3ажигания выходит отдельный щтекер на 2 тонких провода - осмотреть(3ачистить)контакты в нем.
Второй ключ есть? крайне желательно с ним проверить
Если нет - в домащних условиях; бе3 компа; особо не поплящещ
СсылкаПожаловаться
александр с.
глупый вопрос,но ,на сто хоть какие датчики-то проверяли?
СсылкаПожаловаться
nurzhan sarsembaev
помогите у меня с правой стороны хорошо дает тепло а с левой прохладно выдувает на QS 300. левый руль 2002 года.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ваганов
2jz-ge пропала искра, постоит в тепле с пол пинка заводится движок трамблерный без датчиков
СсылкаПожаловаться
ИВАН ЗЕНКОВВ ответ на Алексей Ваганов
Алексей Ваганов
2jz-ge пропала искра, постоит в тепле с пол пинка заводится движок трамблерный без датчиков
СсылкаПожаловаться
Смотри коммутатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто