29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с ВАЗ-2114

Здравствуйте товарищи. В распоряжении имеется 14-я 2003г. Не так давно появился странный звук со стороны водителя. Звук этот отдаленно напоминает тарахтение дизеля, причем звук этот появляется только когда нажимаешь педаль газа, если педаль отпустить то звук сразу же пропадает. Друг, автомеханик, покатавшись за рулем, сказал, что, возможно, такой звук дает подшипник генератора. Кто что скажет по этому поводу? заранее благодарен)
Artem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
слава блинов
у меня тож была 14-я 2003г. ,четыре года назад,машина ещё та попалась=))),то одно то другое на ней ломалось,как вспомню... ненадёжный друг)))))))))
СсылкаПожаловаться
Sharky
Хорошо, если это не помпа. Диагностика по сети - гиблое занятие, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Нормальная машина,но надо постоянно приглядывать!Попробуй капот открой и по газуй,было похожее-ремень ГРМ ослаб,терся об кожух!Думал подшипник распредвала.
СсылкаПожаловаться
Artem
не) с ремнем все нормально. друг после того как прокатился первым делом полез его смотреть)
СсылкаПожаловаться
Виктор Мокроусов
если стоит защита, то может картером задевать. Может попал камушек. Посмотри защиту.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Может проблема с выхлопной системой? У меня была подобная проблема из-за трещины в развальцовке в дополнительном глушителе, которым я случайно зацепился.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гордеев
взять ключ на 13 и 19 попробовать протянуть крепления стартера, коробки, крабы,подушки на которых держится движок и т.д
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
пишешь что звук со стороны водителя,а все советуют лезть к пассажирскому месту!возможно что это коробка.Да и вопрос не коректный-ездий спокойно дальше,как говорится,хороший звук вылезит наружу))))
СсылкаПожаловаться
ArtemВ ответ на Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
пишешь что звук со стороны водителя,а все советуют лезть к пассажирскому месту!возможно что это коробка.Да и вопрос не коректный-ездий спокойно дальше,как говорится,хороший звук вылезит наружу))))
СсылкаПожаловаться
пишешь что звук со стороны водителя,а все советуют лезть к пассажирскому месту!возможно что это коробка.Да и вопрос не коректный-ездий спокойно дальше,как говорится,хороший звук вылезит наружу))))

мне друг примерно так же сказал....и про кообку тоже....ездить то езжу...но звук достал=(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Artem
Artem
пишешь что звук со стороны водителя,а все советуют лезть к пассажирскому месту!возможно что это коробка.Да и вопрос не коректный-ездий спокойно дальше,как говорится,хороший звук вылезит наружу))))

мне друг примерно так же сказал....и про кообку тоже....ездить то езжу...но звук достал=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно подшипники КПП подвывают,проверь уровень масла,попробуй его заменить.нужно вобще то выявить откуда звук исходит.если это действительно коробка-замени все подшипники.Распредвал кстати тоже может "тарахтеть".замена деталей или ремонт могут дать малоощутимый результат-неприятные шумы,скрипы,щелчки похоже норма для ВАЗов.сделай лучше шумоизоляцию и слушай любимую музыку погромче))))
СсылкаПожаловаться
Есбулат Искаков
Я думаю что это распредвал тарахтит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария