Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с тормозами на 9ке

Подскажите кто знает. У меня 9ка карб. В один день приехал на работу, без проблем, собрался уезжать, прогрелся -не могу тронуться с места, как-будто на ручнике стою. Поддомкратил колеса -одно заклинило. Разобрал оба -видимых дифектов не нашел. Поставил новые колодки, барабаны, пружины. Барабаны с натягом пришлось забивать, хотя ручник ослабил. Теперь трогаюсь, но с сильным газом -машина "не едит". Может я что не то сделал или притрётся?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
юрий буланый
Странно ? Че-то срезало меня.Барабаны,колодки-новые,может и греться поначалу.А вообще,я -бы,посмотрел сперва цилидрики тормозные-не закисли-ли внутри.Там наверняка все нормальное было из замененного.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Странно ? Че-то срезало меня.Барабаны,колодки-новые,может и греться поначалу.А вообще,я -бы,посмотрел сперва цилидрики тормозные-не закисли-ли внутри.Там наверняка все нормальное было из замененного.
СсылкаПожаловаться
Боюсь эксплуатировать авто в таком состоянии -тормоза будут сильно греться и тогда наверняка заклинит на пол-дороги. Одного не пойму, даже если цилиндр один заклинило, почему барабаны налезли только с помощью молотка, причем на обоих колесах?
СсылкаПожаловаться
Боюсь эксплуатировать авто в таком состоянии -тормоза будут сильно греться и тогда наверняка заклинит на пол-дороги. Одного не пойму, даже если цилиндр один заклинило, почему барабаны налезли только с помощью молотка, причем на обоих колесах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда с помощью молотка... А перегрев тормозов ведет не к заклиниванию, а к их пропаданию - жидкость вскипает
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
А ты колодки когда ставил - цилиндры внутрь утопил?
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
А ты колодки когда ставил - цилиндры внутрь утопил?
СсылкаПожаловаться
Цилиндры утопил, ручник ослабил...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На старых почему заклинило ? Точно закис цилиндр.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Обычно - цилиндры. Но еще часто трос ручника закусывает. А у одной девушке на работе недавно оба колеса заклинило - оказалось, что колодки износились до металла и после поездки по мокрой дороге и стоянки в течении 12 часов приржавели. Вобщем в каждом конкретном случае нужно конкретно и смотреть. Тем более если цилиндры не утапливал и этим займется, то заклинивший цилиндр сразу и вычислит.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Обычно - цилиндры. Но еще часто трос ручника закусывает. А у одной девушке на работе недавно оба колеса заклинило - оказалось, что колодки износились до металла и после поездки по мокрой дороге и стоянки в течении 12 часов приржавели. Вобщем в каждом конкретном случае нужно конкретно и смотреть. Тем более если цилиндры не утапливал и этим займется, то заклинивший цилиндр сразу и вычислит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цилиндры вродебы нормальные- не текли, хотя не знаю что там внутри творится... заменю на всякий.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Буду менять цилиндры и отдам старые барабанчики проточить, может что улучшится...
СсылкаПожаловаться
Буду менять цилиндры и отдам старые барабанчики проточить, может что улучшится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барабаны-кромку чуть снял в ручную-камнем,что их там протачивать.Цилиндры ставь-самоподжимные,такие ставят,не надо регулировать,подводить колодки.Жидкость лучше новую.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Барабаны-кромку чуть снял в ручную-камнем,что их там протачивать.Цилиндры ставь-самоподжимные,такие ставят,не надо регулировать,подводить колодки.Жидкость лучше новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а ты где на 9-ку другие цилиндры, не саморегулирующиеся, видел?
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
До такой степени, чтобы еле трогалась, обычно не бывает. Ты попробуй спеца какого нибудь или опытного привлечь и еще раз барабаны разбери и проверь там все. Или букварь внимательно почитай. (Букварь можно скачать на 2109.ru). А тросы ручника проверял?
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
До такой степени, чтобы еле трогалась, обычно не бывает. Ты попробуй спеца какого нибудь или опытного привлечь и еще раз барабаны разбери и проверь там все. Или букварь внимательно почитай. (Букварь можно скачать на 2109.ru). А тросы ручника проверял?
СсылкаПожаловаться
Тросы не проверял, не знаю как... да и если бы что-то было с тросами, бырабаны бы вообще не снял, либо ручник не держал бы.
СсылкаПожаловаться
Закисшие цилиндры, причина банальна: время, несвоевременно замененная ТЖ, грязь дорог...,под манжеты - тонкий слой "Детский крем", это на будущее. Барабаны точить, не торопитесь, это никогда не поздно...Менять рабочие цилиндры, советую после ревизии "колдуна", быть может и в нём причина...
СсылкаПожаловаться
Закисшие цилиндры, причина банальна: время, несвоевременно замененная ТЖ, грязь дорог...,под манжеты - тонкий слой "Детский крем", это на будущее. Барабаны точить, не торопитесь, это никогда не поздно...Менять рабочие цилиндры, советую после ревизии "колдуна", быть может и в нём причина...
СсылкаПожаловаться
Колдун менялся зимой прошлым владельцем, тормазная соответственно, но перепроверить думаю есть смысл...
СсылкаПожаловаться
Я сталкивался с тем что у тормозных шлангов от сильной старости разбухает резина и пережимает проходное сечение. И тогда педалью жидкость продавливается а назад не уходит. Проверить можно - вывесить колесо, которое клинит, и открыть спускник если после колесо закрутся значит дело в непроходимости.
А вот колодки не налазят вот почему. Я навариваю на планку или на рычаг ручника когда изношены барабаны, под новые барабаны эту наплавку надо срезать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru