21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с тормозами на 9ке

Подскажите кто знает. У меня 9ка карб. В один день приехал на работу, без проблем, собрался уезжать, прогрелся -не могу тронуться с места, как-будто на ручнике стою. Поддомкратил колеса -одно заклинило. Разобрал оба -видимых дифектов не нашел. Поставил новые колодки, барабаны, пружины. Барабаны с натягом пришлось забивать, хотя ручник ослабил. Теперь трогаюсь, но с сильным газом -машина "не едит". Может я что не то сделал или притрётся?
Вне Подозрений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
юрий буланый
Странно ? Че-то срезало меня.Барабаны,колодки-новые,может и греться поначалу.А вообще,я -бы,посмотрел сперва цилидрики тормозные-не закисли-ли внутри.Там наверняка все нормальное было из замененного.
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Странно ? Че-то срезало меня.Барабаны,колодки-новые,может и греться поначалу.А вообще,я -бы,посмотрел сперва цилидрики тормозные-не закисли-ли внутри.Там наверняка все нормальное было из замененного.
СсылкаПожаловаться
Боюсь эксплуатировать авто в таком состоянии -тормоза будут сильно греться и тогда наверняка заклинит на пол-дороги. Одного не пойму, даже если цилиндр один заклинило, почему барабаны налезли только с помощью молотка, причем на обоих колесах?
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Вне Подозрений
Вне Подозрений
Боюсь эксплуатировать авто в таком состоянии -тормоза будут сильно греться и тогда наверняка заклинит на пол-дороги. Одного не пойму, даже если цилиндр один заклинило, почему барабаны налезли только с помощью молотка, причем на обоих колесах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда с помощью молотка... А перегрев тормозов ведет не к заклиниванию, а к их пропаданию - жидкость вскипает
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
А ты колодки когда ставил - цилиндры внутрь утопил?
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
А ты колодки когда ставил - цилиндры внутрь утопил?
СсылкаПожаловаться
Цилиндры утопил, ручник ослабил...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На старых почему заклинило ? Точно закис цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На старых почему заклинило ? Точно закис цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Обычно - цилиндры. Но еще часто трос ручника закусывает. А у одной девушке на работе недавно оба колеса заклинило - оказалось, что колодки износились до металла и после поездки по мокрой дороге и стоянки в течении 12 часов приржавели. Вобщем в каждом конкретном случае нужно конкретно и смотреть. Тем более если цилиндры не утапливал и этим займется, то заклинивший цилиндр сразу и вычислит.
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Обычно - цилиндры. Но еще часто трос ручника закусывает. А у одной девушке на работе недавно оба колеса заклинило - оказалось, что колодки износились до металла и после поездки по мокрой дороге и стоянки в течении 12 часов приржавели. Вобщем в каждом конкретном случае нужно конкретно и смотреть. Тем более если цилиндры не утапливал и этим займется, то заклинивший цилиндр сразу и вычислит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цилиндры вродебы нормальные- не текли, хотя не знаю что там внутри творится... заменю на всякий.
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На старых почему заклинило ? Точно закис цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Буду менять цилиндры и отдам старые барабанчики проточить, может что улучшится...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Вне Подозрений
Вне Подозрений
Буду менять цилиндры и отдам старые барабанчики проточить, может что улучшится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барабаны-кромку чуть снял в ручную-камнем,что их там протачивать.Цилиндры ставь-самоподжимные,такие ставят,не надо регулировать,подводить колодки.Жидкость лучше новую.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Барабаны-кромку чуть снял в ручную-камнем,что их там протачивать.Цилиндры ставь-самоподжимные,такие ставят,не надо регулировать,подводить колодки.Жидкость лучше новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а ты где на 9-ку другие цилиндры, не саморегулирующиеся, видел?
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
До такой степени, чтобы еле трогалась, обычно не бывает. Ты попробуй спеца какого нибудь или опытного привлечь и еще раз барабаны разбери и проверь там все. Или букварь внимательно почитай. (Букварь можно скачать на 2109.ru). А тросы ручника проверял?
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
До такой степени, чтобы еле трогалась, обычно не бывает. Ты попробуй спеца какого нибудь или опытного привлечь и еще раз барабаны разбери и проверь там все. Или букварь внимательно почитай. (Букварь можно скачать на 2109.ru). А тросы ручника проверял?
СсылкаПожаловаться
Тросы не проверял, не знаю как... да и если бы что-то было с тросами, бырабаны бы вообще не снял, либо ручник не держал бы.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Закисшие цилиндры, причина банальна: время, несвоевременно замененная ТЖ, грязь дорог...,под манжеты - тонкий слой "Детский крем", это на будущее. Барабаны точить, не торопитесь, это никогда не поздно...Менять рабочие цилиндры, советую после ревизии "колдуна", быть может и в нём причина...
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Закисшие цилиндры, причина банальна: время, несвоевременно замененная ТЖ, грязь дорог...,под манжеты - тонкий слой "Детский крем", это на будущее. Барабаны точить, не торопитесь, это никогда не поздно...Менять рабочие цилиндры, советую после ревизии "колдуна", быть может и в нём причина...
СсылкаПожаловаться
Колдун менялся зимой прошлым владельцем, тормазная соответственно, но перепроверить думаю есть смысл...
СсылкаПожаловаться
Аржановский Валерий
Я сталкивался с тем что у тормозных шлангов от сильной старости разбухает резина и пережимает проходное сечение. И тогда педалью жидкость продавливается а назад не уходит. Проверить можно - вывесить колесо, которое клинит, и открыть спускник если после колесо закрутся значит дело в непроходимости.
А вот колодки не налазят вот почему. Я навариваю на планку или на рычаг ручника когда изношены барабаны, под новые барабаны эту наплавку надо срезать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария