Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблема с регистрацией автоприцепа.

Доброго времени суток. Сегодня погнал вновь приобретенный легковой автоприцеп на регистрацию в гибдд. Прицеп регистрируется на юридическое лицо. При подаче документов сотрудник отдела регистрации потребовал страховой полис. В страховой компании по телефону сказали, что легковые прицепы не страхуются. При обращении к представителям страховых компаний. коих у отдела регистрации всегда находится целая масса, везде получал отказ по оформлению страхового полиса под разными предлогами. Подскажите дествительно ли нужно оформление страхового полиса, и есть ли проблемы с такими действиями у Вас в городах.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей Германов
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев: ...
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям".
Это значит, что освобождаются от оформления полиса лишь индивидуальные владельцы прицепов. Если же это транспортное средство принадлежит юридическому лицу, то его обязательно необходимо застраховать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
Спасибо за коментарий. Но как я писал ранее представители страховых компаний отказываются страховать. И причины называют от отсутсвия полюсов, до того что застрахают только вместе с тягачом. В индивидуальной беседе было сказано, что от таких страховок у них только проблемы возникают и более ничего. Ну так вот вопрос , а нужно ли это вообще.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
Спасибо за коментарий. Но как я писал ранее представители страховых компаний отказываются страховать. И причины называют от отсутсвия полюсов, до того что застрахают только вместе с тягачом. В индивидуальной беседе было сказано, что от таких страховок у них только проблемы возникают и более ничего. Ну так вот вопрос , а нужно ли это вообще.
СсылкаПожаловаться
Ну так зарегистрируйте прицеп на физ. лицо и платить за ОСАГО не придётся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ну так зарегистрируйте прицеп на физ. лицо и платить за ОСАГО не придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом оформить аренду для юридического лица со всеми налоговыми фокусами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
И снова добрый день. Половина дня провел в поисках страховй, где все таки застраховался. Номера выдали, сказав что бы впреть был внимательнее при сборе документов. Счастливый приехал в офис. Но знакомый поинтересовался, а есть ли у меня категория , что бы теперь этим прицепом пользоваться. Я имея открытые категории B C D E сказал ,что без проблем. На что он стал утверждать, что его друга пытаются заставить перездавать, для открытия категории E к B. У кого не спрошу толком никто сказать ничего не может. Может форумчане подскажут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
И снова добрый день. Половина дня провел в поисках страховй, где все таки застраховался. Номера выдали, сказав что бы впреть был внимательнее при сборе документов. Счастливый приехал в офис. Но знакомый поинтересовался, а есть ли у меня категория , что бы теперь этим прицепом пользоваться. Я имея открытые категории B C D E сказал ,что без проблем. На что он стал утверждать, что его друга пытаются заставить перездавать, для открытия категории E к B. У кого не спрошу толком никто сказать ничего не может. Может форумчане подскажут.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь почитайте: http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/ka...
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
СсылкаПожаловаться
Если вы В\У получили до 2000 г кажется то при замене на новое вам обязаны отметить и ВЕ и СЕ. Если у вас В\У старого образца и в нем имеется кат Е то никто вас за езду на легковом авто с прицепом общей массой более 3.5 тонн наказать не сможет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
если е уже открыта, то пересдавать заставить не имеют права!
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
14 лет с прицепом катаюсь. кат . ВСДЕ никогда ни кто не домогался,а после отмены страховки даже документы на прицеп не смотрят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru