21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с пуском двигателя

после зарядки АКБ завилась сразу,но на второй раз словно умерла сечи норм, топливо поступает гонял до посинения и ничего. Сейчас приехал друг поставили старые свечи на 1 и 4 цилиндр завелась, но троит.Поставил свои обратно завелась но тож троит ДВ колбасит. Может модуль зажигания барохлит и моно его как то проверить???
Мустыгин Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Галымжан Анламасов
че за машина
СсылкаПожаловаться
Мустыгин МихаилВ ответ на Галымжан Анламасов
Галымжан Анламасов
че за машина
СсылкаПожаловаться
ваз 2111
СсылкаПожаловаться
Мустыгин Михаил
ваз 2111
СсылкаПожаловаться
Галымжан Анламасов
свечи фирменные поставит надо. должно помочь. провода проверит. если троит надо темноте посмотрет
СсылкаПожаловаться
Mikle IlyasovВ ответ на Галымжан Анламасов
Галымжан Анламасов
свечи фирменные поставит надо. должно помочь. провода проверит. если троит надо темноте посмотрет
СсылкаПожаловаться
Это все ваши эротические фантазии.Можно ставить свечи из чистого золота-эффект будет такой же.Российские свечи в исправном двигателе работают ничуть не хуже, чем BOSCH, уверяю Вас. Например фирма APS изготавливает свечи на BOSCH оборудовании по импортной технологии. Но стоимость их много ниже,чем аналоги из германии.
СсылкаПожаловаться
Галымжан АнламасовВ ответ на Mikle Ilyasov
Mikle Ilyasov
Это все ваши эротические фантазии.Можно ставить свечи из чистого золота-эффект будет такой же.Российские свечи в исправном двигателе работают ничуть не хуже, чем BOSCH, уверяю Вас. Например фирма APS изготавливает свечи на BOSCH оборудовании по импортной технологии. Но стоимость их много ниже,чем аналоги из германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может россиские движки поставит на иномарку
СсылкаПожаловаться
Mikle IlyasovВ ответ на Галымжан Анламасов
Галымжан Анламасов
может россиские движки поставит на иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставьте!!!!
СсылкаПожаловаться
Mikle IlyasovВ ответ на Mikle Ilyasov
Mikle Ilyasov
Это все ваши эротические фантазии.Можно ставить свечи из чистого золота-эффект будет такой же.Российские свечи в исправном двигателе работают ничуть не хуже, чем BOSCH, уверяю Вас. Например фирма APS изготавливает свечи на BOSCH оборудовании по импортной технологии. Но стоимость их много ниже,чем аналоги из германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,свечение проводов в темноте не говорит о неисправности.Используются провода с распределенным волновым сопротивлением. Высоковольтные провода проще всего проверить обычным омметром.
Сопротивление должно быть в пределах 1.5-2.5 ком.
СсылкаПожаловаться
Галымжан АнламасовВ ответ на Mikle Ilyasov
Mikle Ilyasov
Кстати,свечение проводов в темноте не говорит о неисправности.Используются провода с распределенным волновым сопротивлением. Высоковольтные провода проще всего проверить обычным омметром.
Сопротивление должно быть в пределах 1.5-2.5 ком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
компьютерную диагностику пройти лучше. если в темноте видны свечение двигатель работает неустойчйво. троит. стаж 22 года
СсылкаПожаловаться
Галымжан АнламасовВ ответ на Mikle Ilyasov
Mikle Ilyasov
Это все ваши эротические фантазии.Можно ставить свечи из чистого золота-эффект будет такой же.Российские свечи в исправном двигателе работают ничуть не хуже, чем BOSCH, уверяю Вас. Например фирма APS изготавливает свечи на BOSCH оборудовании по импортной технологии. Но стоимость их много ниже,чем аналоги из германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую движок посоветуйте поставит на авенсис
СсылкаПожаловаться
Mikle IlyasovВ ответ на Галымжан Анламасов
Галымжан Анламасов
какую движок посоветуйте поставит на авенсис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Педальки с цепным приводом от велосипеда.
СсылкаПожаловаться
Галымжан АнламасовВ ответ на Mikle Ilyasov
Mikle Ilyasov
Педальки с цепным приводом от велосипеда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оригинально.спасибо за ценный совет. завтра сутро начну
СсылкаПожаловаться
Mikle IlyasovВ ответ на Галымжан Анламасов
Галымжан Анламасов
оригинально.спасибо за ценный совет. завтра сутро начну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дополнительный бесплатный совет-учи русский,пригодиться ...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А с чем связана логика менять свечи только на 1 и 4 цилиндрах?
СсылкаПожаловаться
Mikle Ilyasov
В данном автомобиле используется драйверная диагностика-подключенный сканер покажет пропуски зажигания на соответствующих цилиндрах.Можно пойти другим путем.Используемый модуль зажигания работает по принципу холостой искры.Это значит,что искра одновременно образуется на 1-4 и 2-3 цилиндрах.
Выверните свечи и осмотрите их.Вы увидите,что какая-то пара свечей залита бензином,черная и т.п.
Однозначно-это проблема модуля зажигания.
Модуль менять на аналогичный.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Mikle Ilyasov
Mikle Ilyasov
В данном автомобиле используется драйверная диагностика-подключенный сканер покажет пропуски зажигания на соответствующих цилиндрах.Можно пойти другим путем.Используемый модуль зажигания работает по принципу холостой искры.Это значит,что искра одновременно образуется на 1-4 и 2-3 цилиндрах.
Выверните свечи и осмотрите их.Вы увидите,что какая-то пара свечей залита бензином,черная и т.п.
Однозначно-это проблема модуля зажигания.
Модуль менять на аналогичный.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не, я не про попарную работу модуля зажигания. Я про то, что если (вдруг) во время безуспешных запусков на морозе на машине Михаила просто позаливало все четыре свечи, и вместо установки других четырёх свечек он заменил только две - я про такую логику интересуюсь. Если уж менять свечи, то менять разом все четыре.
СсылкаПожаловаться
Mikle IlyasovВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не, я не про попарную работу модуля зажигания. Я про то, что если (вдруг) во время безуспешных запусков на морозе на машине Михаила просто позаливало все четыре свечи, и вместо установки других четырёх свечек он заменил только две - я про такую логику интересуюсь. Если уж менять свечи, то менять разом все четыре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это российский подход-сэкономить! В данном случае возможен,если видно,что свечи рабочие.Почему нет?
Часто притаскивают в ремонт машины с залитыми свечами зажигания.Если аккумулятор не дохлый и крутит весело,то можно продуть свечи.Для этого надо выжать полностью педаль сцепления /чтобы стартеру было легче крутить двигатель/ и,полностью нажав педаль газа, крутить двигатель 5-6 секунд,потом плавно начать отпускать педаль газа пока не появятся вспышки в цилиндрах. Если это не помогло-то придется выворачивать свечи.
Продуть не удалось!!!!
Кстати,если двигатель старый с низкой компрессией в цилиндрах,то я заливаю 2 кубика моторного масла в каждый цилиндр и после этого двигатель заводится с пол тыка....
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Mikle IlyasovВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не, я не про попарную работу модуля зажигания. Я про то, что если (вдруг) во время безуспешных запусков на морозе на машине Михаила просто позаливало все четыре свечи, и вместо установки других четырёх свечек он заменил только две - я про такую логику интересуюсь. Если уж менять свечи, то менять разом все четыре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это российский подход-сэкономить! В данном случае возможен,если видно,что свечи рабочие.Почему нет?
Часто притаскивают в ремонт машины с залитыми свечами зажигания.Если аккумулятор не дохлый и крутит весело,то можно продуть свечи.Для этого надо выжать полностью педаль сцепления /чтобы стартеру было легче крутить двигатель/ и,полностью нажав педаль газа, крутить двигатель 5-6 секунд,потом плавно начать отпускать педаль газа пока не появятся вспышки в цилиндрах. Если это не помогло-то придется выворачивать свечи.
Продуть не удалось!!!!
Кстати,если двигатель старый с низкой компрессией в цилиндрах,то я заливаю 2 кубика моторного масла в каждый цилиндр и после этого двигатель заводится с пол тыка....
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
как вариант посмотреть давление в топливной рампе. может слишком много и заливает свечи.
СсылкаПожаловаться
Mikle Ilyasov
Посмотреть давление,прочитать коды ошибок,прочитать данные с ДМРВ,с датчика температуры и т.п. подразумевает наличие соответствующего оборудования.У него просто не заводится двигатель!!!Нет ни сканера, ни манометра с соответствующим коннектором.
Я , к примеру, работаю автоэлектриком и могу многие проблемы инжекторной системы продиагностировать обычным пробником. Но товарищ далек от всего этого,поэтому бесполезно ему давать такие советы.
Он просто не может ими воспользоваться...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария