14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с пуском дизеля

Подскажите, если кто сталкивался с проблемой пуска двигателя. У меня дизель - 1KZ . Проверил свечи накаливания - работают, ремень ГРМ в норме, метки на распредвале и насосе совпадают, заведенный двигатель работает ровно, приемистость хорошая. А заводится вдогонку как будто старый УАЗ. Подкачка топлива ручной помпой результата не дает.
Александр Репкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
юрий буланый
Дизель-компрессия №1.Акку,стартер-запуск-надо крутануть.Пуско-зарядное есть ? Попробовать с пускозарядным-как бодрей крутит,заводит ?И есть еще типа соляра зимняя.Масло мотор-зимнее-тоже надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Репкин
Акума бодрая крутит хорошо, топливо и масло в норме. Двигатель прогрет заглуши - тут же заводишь та же песня
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Во первых обратный клапан, во вторых плунжер.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Прогретый-все заводят.Холодный -тяжело.Компрессию мерни свою.И еще-свечи то проверил на весу,а питание на шинку идет ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Прогретый-все заводят.Холодный -тяжело.Компрессию мерни свою.И еще-свечи то проверил на весу,а питание на шинку идет ?
СсылкаПожаловаться
Внимательней прочитай. Горячий не заводится.
СсылкаПожаловаться
Александр Репкин
Питение идет как надо
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Репкин
Александр Репкин
Питение идет как надо
СсылкаПожаловаться
Куда идёт?
СсылкаПожаловаться
Вован
ТННД
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
ТННД
СсылкаПожаловаться
Может ТНВД? Доброго вечера.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Может ТНВД? Доброго вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей Привет!Нет,я имел ввиду именно ТННД(как вариант)...Довольно распространенная проблема...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Андрей Привет!Нет,я имел ввиду именно ТННД(как вариант)...Довольно распространенная проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же писал, с руки тоже не получается. А тот что внутри ТНВД, так он ремонтируется только после полного разбора оного.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Он же писал, с руки тоже не получается. А тот что внутри ТНВД, так он ремонтируется только после полного разбора оного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей,я вижу что он пишет про прокачку,но он же не указывает,что один подкачивает,а второй в это время пытается заводить...Думаю,что он просто прокачивает...Сколько раз уже сталкивался с тем,что говорят об одном,а имеют ввиду совсем другое...
У самого,сейчас машина между Ульяновском и Чебоксарами стоит-завести не может,не создается давление в рейле,с эфира схватывает но не заводится...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Андрей,я вижу что он пишет про прокачку,но он же не указывает,что один подкачивает,а второй в это время пытается заводить...Думаю,что он просто прокачивает...Сколько раз уже сталкивался с тем,что говорят об одном,а имеют ввиду совсем другое...
У самого,сейчас машина между Ульяновском и Чебоксарами стоит-завести не может,не создается давление в рейле,с эфира схватывает но не заводится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Много непонятного в теме. А вообще дизель штука серьёзная и его ремонт на расстоянии, как секс по телефону,удовольствие получил а толку никакого.
СсылкаПожаловаться
Александр Репкин
На шину свечей накаливания питание поступает, на щитке приборов загорается значок спирали, затем тухнет. Начинаешь крутить стартером на шину питание подается
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Репкин
Александр Репкин
На шину свечей накаливания питание поступает, на щитке приборов загорается значок спирали, затем тухнет. Начинаешь крутить стартером на шину питание подается
СсылкаПожаловаться
Забудь про электрику. Снимай ТНВД, форсунки и на стэнд.
СсылкаПожаловаться
Александр Репкин
Спасибо - проверю
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
если прогретый двигатель незаводиться - износ плунжерной пары ...необходимо на специальном стенде протестировать
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Правильно Андрей сказал! Плохой распыл! Или ТНВД, или форсунки. Надо форсунки проверить на рабочее давление и на конус распыла. ТНВД на развиваемое давление. Начните с форсунок. Они чаще из строя выходят. Если у них все нормально (вряд ли), проверяйте ТНВД.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Правильно Андрей сказал! Плохой распыл! Или ТНВД, или форсунки. Надо форсунки проверить на рабочее давление и на конус распыла. ТНВД на развиваемое давление. Начните с форсунок. Они чаще из строя выходят. Если у них все нормально (вряд ли), проверяйте ТНВД.
СсылкаПожаловаться
Форсунки и ТНВД надо вместе настраивать под одно давление,иначе ТНВД может недодавливать и форсунки опять же лить будут или давление слишком большим окажется ,что тоже не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Добрый вечер.ТНВД и форсунки,конечно,можно и на стенд,но это когда мощность теряется,в поддоне двигателя уровень увеличивается и выхлоп дюже сизый или даже черный,а так скорее всего топливный насос низкого давления.В нем два клапана,которые должны поддерживать постоянное давление от него доТНВД.Ну видимо за ночь соляру перепускают,приходится с утра прокачивать.Я с этим не раз сталкивался,это лечится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария