20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с печкой

не реагирует регулятор тепло холод на улице потеплело один раз повернул на синюю полоску теперь во всех положениях дует холодным кто в курсе подскажите спасибо.
виктор дорн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Комментарий удален.Почему?
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дмитрий Астахов
Комментарий удален.Почему?
Нет это не пробка ,он же написал что после того как убавил температуру .
Скорее всего что то с механизмом ,обычно это рубашка троса может быть сломана или не держит её клипса ,поэтому заслонка и не меняет положение с холода на тепло .Загляни под панель с фонариком и посмотри что происходит когда крутишь ручку температуры .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Нет это не пробка ,он же написал что после того как убавил температуру .
Скорее всего что то с механизмом ,обычно это рубашка троса может быть сломана или не держит её клипса ,поэтому заслонка и не меняет положение с холода на тепло .Загляни под панель с фонариком и посмотри что происходит когда крутишь ручку температуры .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. но всегда можно проверить по патрубкам. что к печке идут. Горячие во входе-а печка холодная, значит кран. Вот и все. Ума не надо. Просто все и эффективно.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Возможно. но всегда можно проверить по патрубкам. что к печке идут. Горячие во входе-а печка холодная, значит кран. Вот и все. Ума не надо. Просто все и эффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На нексии нет крана печки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
На нексии нет крана печки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она чего из воздуха тепло качает??? Из охлаждающей жидкости. Значит все есть. Патрубок-этот. Его только найти надо или то что к печке идет-хоть трубку.. Думаю , если голову наклонить к печке-там все найдется. Только голову наклонить.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Она чего из воздуха тепло качает??? Из охлаждающей жидкости. Значит все есть. Патрубок-этот. Его только найти надо или то что к печке идет-хоть трубку.. Думаю , если голову наклонить к печке-там все найдется. Только голову наклонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разве сказал что патрубков нет ? Я сказал что крана нет ,тепло регулируется заслонкой в печке .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я разве сказал что патрубков нет ? Я сказал что крана нет ,тепло регулируется заслонкой в печке .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так к печке что то подводится????Если она теплая, то вопрос к крану. А если она холодная-то ищите пробку или что нить в другом месте.. Вот в чем суть. А кран-???Работает или нет-это уже после обследования подводки. Иногда печку снимешь, то да сеё, а проблема то в подводке. Бывает-просто жидкости не хватает , чтоб печку обмывать ( другого слова не придумал)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так к печке что то подводится????Если она теплая, то вопрос к крану. А если она холодная-то ищите пробку или что нить в другом месте.. Вот в чем суть. А кран-???Работает или нет-это уже после обследования подводки. Иногда печку снимешь, то да сеё, а проблема то в подводке. Бывает-просто жидкости не хватает , чтоб печку обмывать ( другого слова не придумал)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для особо одарённый ,ещё раз .
Крана в Нексии нет!
А прежде чем спорить прочитай внимательно то что написал виктор дорн
СсылкаПожаловаться
DENВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Для особо одарённый ,ещё раз .
Крана в Нексии нет!
А прежде чем спорить прочитай внимательно то что написал виктор дорн
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
Не знаю как на нексии, у меня на десярике была подобная проблема, у нас называется микромоторедуктор, он накрылся и я хоть какую темп ставлю, стоит как вырубился, заменил и всё ок. Может что то подобное и на нексии.
СсылкаПожаловаться
Николай Поляков
На Нексии привод заслонок печки вакуумный. Вакуум создаётся за счет трубки,идущей к впускному коллектору двигателя.от ручного регулятора в салоне.
СсылкаПожаловаться