29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с Octavia

Может быть,подскажите? Утром авто заводится прекрасно.Прием-нормальный. В процессе эксплуатации-никаких проблем. Как только оставляю машину на какое-то время( 30мин. и боллее) -заводится с третьего раза. Компъютерная диагностика ничего не показала, свечи, воздушный фильтр,датчик расхода воздуха - поменял,дроссель-промыл.
Сергей Киричук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Vikont
Может подсос воздуха присутствует
СсылкаПожаловаться
Dark
похоже на датчик температуры, раз заводится на холодную и едет потом нормально..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Столько поменять, а проблема в ДТОЖ. Копеечная деталька отвечающая за составление смеси ( количество топлива) во время запуска, в зависимости от температуры на улице.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Буквально на днях излечил эту болезнь на своей Октавии заменой ДТОЖ. Цена вопроса - 400 - 700 р. Лучше брать комплект с прокладкой. Но почему диагностика ничего не показала? Странно! Должна была выдать ошибку!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Кстати, на сколько я понял движок 1,6 AKL. И на нём после чистки дроссельной заслонки требуется её адаптация. Некоторым везёт и без адаптации всё океюшки проходит. Есть вариант ещё с РХХ, который стоит порядка 3500 р. Но лучше найти нормального диагноста!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
А прогревается ли двигатель до рабочей температуры ? Может быть , " заведясь прекрасно " , автомобиль не хочет нормально заводиться после " коротких перебежек " ?
СсылкаПожаловаться
Richard
Форсунки чистили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария