24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с кпп ваз 2109

Объясните кто небудь из-за чего вылетает 5-я передача
Денис Захаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
анатольич
Износ...Менять!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Заменить можно не снимая КПП крышку откручиваем и меняем . Только масло слить придется
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
из-за конструктивных особенностей кпп.в вашем случае-замена.ну и мало спасающая прибамбаска-бачок от копейки и шланг на сапун.а совет один-как в паспорте-старайтесь реже пользоваться 5 передачей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
из-за конструктивных особенностей кпп.в вашем случае-замена.ну и мало спасающая прибамбаска-бачок от копейки и шланг на сапун.а совет один-как в паспорте-старайтесь реже пользоваться 5 передачей.
СсылкаПожаловаться
Про какой паспорт идёт речь? Там случайно не написано, реже пользоваться машиной?
СсылкаПожаловаться
Денис ЗахаровВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
из-за конструктивных особенностей кпп.в вашем случае-замена.ну и мало спасающая прибамбаска-бачок от копейки и шланг на сапун.а совет один-как в паспорте-старайтесь реже пользоваться 5 передачей.
СсылкаПожаловаться
Какой нахрен бачек?И как ей можно реже пользоваться если едеш по шоссе?На 4-ой двигло го....ть?На кой хер она вобще тогда нужна????
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а вы что с луны свалились?инструкция по эксплуатации авто.обычно к каждому авто прилагается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Да, уже почти 16 лет падаю, сколько езжу на 9-ке.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
первая 99 была в 94году.до этого была 8потом 9.данные авто эксплуатировала с 89-по 2004г.вопросы?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А я всё на одной, коробка уже 340т. отработала. На пятой - после 90км/ч работаю. Пока нормально всё.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а позвольте поинтеоесоваться?каков ваш суточный пробег?если в месяц и 200км нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Пятая может вылетать из-за того, что ей кирдык пришёл. Нужно было за маслицем смотреть. Я обычно в коробку на 10 мм выше макс лью.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
На данный момент, не больше 500 км в месяц. Но пару лет назад доходило до 5т. в месяц. А что это меняет?
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а говорили 16 лет.а при заливке поди и авто ставите на раскосяк.у-ффф.я ж об этом писала-такова конструкция.делали то на основе четырех ступой.а этот апендикс масло гонит в обратку т.е.в сапун.вот и было простое решение-бачок от копейки и шланг на сапун.стакан лишнего масла и все ок!
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Наврал, не 16, а 15. В 97-м покупал и до меня 3 года ездили. Никаких бачков нет, на сапун поставил заглушку, сделанную из кембрика и перекрученную проволокой.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и крутите дальше.а вот сапун для того и сделан-дышать агрегат должен.посмотрела бы на вас если каждый день по 300-500км по городу в любую погоду.уж не заикаюсь про дальняк-2000 за один присест.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
вот и крутите дальше.а вот сапун для того и сделан-дышать агрегат должен.посмотрела бы на вас если каждый день по 300-500км по городу в любую погоду.уж не заикаюсь про дальняк-2000 за один присест.
СсылкаПожаловаться
Да не, меня этим не удивите. Это я уже проходил. А насадка на сапун критического вакуума не создаёт, только пыли в коробку попадает меньше.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
не мое это призвание-удивлять!просто есть желание обьяснить с научной точки зрения элементарные законы физики,химии,термодинамики.раз уж так в школе вам обьясняли.простейший кипятильник понять не можете.вот и верим всем подряд.и за отопление платим в 3 раза больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
не мое это призвание-удивлять!просто есть желание обьяснить с научной точки зрения элементарные законы физики,химии,термодинамики.раз уж так в школе вам обьясняли.простейший кипятильник понять не можете.вот и верим всем подряд.и за отопление платим в 3 раза больше.
СсылкаПожаловаться
Ну вы Ольга, как напишете какую нибудь чушь, прям смешно становится. Сколько на форуме постов прочитал, от вас нет ни одного дельного совета, кроме сарказма .Может вы форум перепутали?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
доливать масла чуть более нормы и включать передпчу после 100км.особенность конструкции-давления масла не хватает и смазки не хватает.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР Батькович
У меня тоже была такая проблема оказалось что открутилась гайка на хвостовике вала КПП .Находится под резиновой муфтой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария