24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с коробкой передач!!! (Задний ход)

Мужики у меня такая проблема на 2110 16V: менял масло в коробке когда откручивал сливную гайку выпала маленькая пружинка... Ну не предал этому значению....пока не разворачивался задним ходом... Теперь задняя передача "вылетает", а все 5 нормально!!!!Без шума, без скрежета....хватает немного проехать потом опять включаю!!!
Это грозит разбором и ремонтом коробки????
K I L L E R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Диман Боровков ICQ 255512751
Ну в любом случае снимать коробку и смотреть
СсылкаПожаловаться
Евгений Маслов
Выпала пружинка и шарик механизма фиксации передачи заднего хода.Приобрети шарик который потерялся,вставь сначало его пружыну,закрути пробку ,лучше на герметик.Всё это делается без сняти коробки.В следующий раз буть внимательным.Радуйся!
СсылкаПожаловаться
Мосунов ИванВ ответ на Евгений Маслов
Евгений Маслов
Выпала пружинка и шарик механизма фиксации передачи заднего хода.Приобрети шарик который потерялся,вставь сначало его пружыну,закрути пробку ,лучше на герметик.Всё это делается без сняти коробки.В следующий раз буть внимательным.Радуйся!
СсылкаПожаловаться
Выпала пружинка и шарик механизма фиксации передачи заднего хода.Приобрети шарик который потерялся,вставь сначало его пружыну,закрути пробку ,лучше на герметик.Всё это делается без сняти коробки.В следующий раз буть внимательным.Радуйся!

Просто пробку открутил не ту!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Наверняка поначалу выкрутил не то,что надо.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Когда выпадают запчасти из коробки и не предавать этому значения, это сравнимо если из глушителя у тебя поваляться поршня на эти мелочи не надо обращать внимания. ПУСТЯКИ КАКИЕ.
СсылкаПожаловаться
IIuoHeP
это грозит постоянно об этом помнить :)))
СсылкаПожаловаться
K I L L E R
Мужики виноват согласен, но вроде другой пробки для слива я не увидел((((
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Под шрусом пробка на 17
СсылкаПожаловаться
Фёдор Обухов
Выпала пружина, шарик мог остаться внутри
СсылкаПожаловаться
K I L L E RВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Выпала пружина, шарик мог остаться внутри
СсылкаПожаловаться
Олег я с мастерами поговорил они сказали не СЦЫ!, шар там не мог остаться...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
В любом случае снимать коробку не надо. К 5-й скорости можно подлезть снаружи. С левой стороны коробки есть крышка, крепится 6-ю гайками на 13. Слил масло, отвернул, обстучал, снял--- и вот она 5-я скорость! Но это точно- отвернул не то. Можно подобрать другой шарик, такого же диаметра. Остаться он там не мог- маслом смыло.
СсылкаПожаловаться
K I L L E RВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
В любом случае снимать коробку не надо. К 5-й скорости можно подлезть снаружи. С левой стороны коробки есть крышка, крепится 6-ю гайками на 13. Слил масло, отвернул, обстучал, снял--- и вот она 5-я скорость! Но это точно- отвернул не то. Можно подобрать другой шарик, такого же диаметра. Остаться он там не мог- маслом смыло.
СсылкаПожаловаться
Виктор если я правильно понял, то мне сейчас нужно открутить туже пробку, слить масло, затем вставить шарик - потом пружину и закручивать????
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на K I L L E R
K I L L E R
Виктор если я правильно понял, то мне сейчас нужно открутить туже пробку, слить масло, затем вставить шарик - потом пружину и закручивать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор если я правильно понял, то мне сейчас нужно открутить туже пробку, слить масло, затем вставить шарик - потом пружину и закручивать????

Да.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Виктор если я правильно понял, то мне сейчас нужно открутить туже пробку, слить масло, затем вставить шарик - потом пружину и закручивать????

Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слить масло лучше через сливную пробку. Она, как уже говорили, под левым шрусом.
СсылкаПожаловаться
K I L L E R
Спасибо за помощь!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Акулич
здравствуйте я тоже не ту пробку открутил .выпал шарик ипружинка увидел через день потому-что задняя пропала , поставил все на место а задней досих пор нет ,подскажите что делать в чем причина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария