14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с ЭУРом

Здрасьте. Калина 1.4 не работает электроусилитель горит джеки и эур, не работал спидометр поменял датчик скорости. Эур все равно не работаетВсе предохранители и реле целые. Бывает что когда завожу авто эур включаеться, только поверну чуть чуть руль и все, но бывает это очень редко. На диагностику еще не ездил. Решил спросиь народ, может получиться своими.
Паша *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Дмитрий Севрюгин
проверить питание. у меня на Браво ЭУР выделывался, дело оказалось в ослабших и окислившихся клеммах
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну так смотри проводку датчика скорости. Пока не запустишь датчик скорости - не запустишь и ЭУР, он с него данные берет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так смотри проводку датчика скорости. Пока не запустишь датчик скорости - не запустишь и ЭУР, он с него данные берет.
СсылкаПожаловаться
Ну так смотри проводку датчика скорости. Пока не запустишь датчик скорости - не запустишь и ЭУР, он с него данные берет.
Добрый вечер. А на стоящей машине, когда ДС не даёт сигнал, ЭУР работает? Обязательно ли он должен видеть сигнал с ДС? После замены датчиков положено делать инициализацию.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну так смотри проводку датчика скорости. Пока не запустишь датчик скорости - не запустишь и ЭУР, он с него данные берет.
Добрый вечер. А на стоящей машине, когда ДС не даёт сигнал, ЭУР работает? Обязательно ли он должен видеть сигнал с ДС? После замены датчиков положено делать инициализацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит, обязательно. Хоть нулевой, но не обрыв. Тахометр кстати тоже.
Сталкивался, отдельно ЭУР ставил на машины, где изначально их не было.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"не работал спидометр поменял датчик скорости. Эур все равно не работает"
А после замены датчика скорости спидометр заработал? После замены датчика инициализацию делали?
СсылкаПожаловаться
Паша *********
Спидометр заработал, все отлично, инициализацию не делал т.к. в первый раз о ней слышу. Есть нюанс один, у меня стоял ДС с маркировкой 02 такого ни где не нашел поставил 04 их стали ставить на калину вроде после 10 года если я не ошибаюсь сказали что он полностью идентичен. А как инициализацию делать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Паша *********
Паша *********
Спидометр заработал, все отлично, инициализацию не делал т.к. в первый раз о ней слышу. Есть нюанс один, у меня стоял ДС с маркировкой 02 такого ни где не нашел поставил 04 их стали ставить на калину вроде после 10 года если я не ошибаюсь сказали что он полностью идентичен. А как инициализацию делать?
СсылкаПожаловаться
Ну вы вроде что то слышали про разные датчики скорости в зависимости от года выпуска, но сами скрываете год выпуска вашей машины. Датчики скорости на Калине не взаимозаменяемые, надо ставить именно свой.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Паша *********
Паша *********
Спидометр заработал, все отлично, инициализацию не делал т.к. в первый раз о ней слышу. Есть нюанс один, у меня стоял ДС с маркировкой 02 такого ни где не нашел поставил 04 их стали ставить на калину вроде после 10 года если я не ошибаюсь сказали что он полностью идентичен. А как инициализацию делать?
СсылкаПожаловаться
А как инициализацию делать?
Подключаете сканер и делаете иницализацию блока управления. Бывают и БК с такой функцией.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
Различия датчиков,только в "Калиновском"и "Приоровском" если не тот поставить,показания спидометра будут сильно отличаться.
Как уже выше сказал Рашит необходимо делать "инициализацию",заодно на диагностике скажут есть ли еще какии ошибки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария