11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с гидроусилителем руля Мазда 6

Гидроусилитель работает только если поднять немного обороты (нажать на
газ). Если просто холостой ход то перестает функционировать (когда руль в
сторону крутишь чувствуешь небольшую вибрацию от того что
гидроусилитель работает, но давление не даёт). Масло есть, нечего не
течет. В чем может быть проблема?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ГПУ за вами само придет!
А аварийная лампочка гидроусилителя на приб. панели горит? У меня такое бывает если долго в пробке постаишь. В сервисе что-то делали, но иногда проявляется опять. Выключаю двигатель сенкунд на 30.
СсылкаПожаловаться
Костя Царёв
посмотри ремень гура если там плохо натянут то подтяни ремень, потом смотри дальше если останется то же самое то гур на замену
СсылкаПожаловаться
Drakula
либо ремень или клапан перепуска(переливной) смотреть
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ремень проверил натянут нормально. А может быть вариант что у меня масло не оригинальное залито (Красное Mobil), а у оригинального масла мазды желтоватое.
Может плотность разное и из за этого не создаётся давление. Ведь я до 1000 поднимаю обороты гур начинает работать отлично, но если ниже этого падает то перестает работать
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Плотность масла непричём, в исправном можно воду заливать. Не держится давлние, надо разбирать сам ГУР. Если в сервис не ездишь, разбирай не бойся-велосипед...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Плотность масла непричём, в исправном можно воду заливать. Не держится давлние, надо разбирать сам ГУР. Если в сервис не ездишь, разбирай не бойся-велосипед...
СсылкаПожаловаться
да как раз в сервисе не могут понять в чем дело
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Владимир
Владимир
да как раз в сервисе не могут понять в чем дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как раз в сервисе не могут понять в чем дело

Как сервис называется, напиши, чё блин за "мамина норка"????( я сервис имею в виду)
СсылкаПожаловаться
AleksandrВ ответ на Владимир
Владимир
да как раз в сервисе не могут понять в чем дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый... У меня сейчас такая же проблема (мазда 6)... Вы разобрались тогда в чем дело? Подскажите что с ним делать! Не охота насос менять наугад...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Aleksandr
Aleksandr
День добрый... У меня сейчас такая же проблема (мазда 6)... Вы разобрались тогда в чем дело? Подскажите что с ним делать! Не охота насос менять наугад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло неправильное было, надо специальное, большой плотности, именно для мазда6
СсылкаПожаловаться
AleksandrВ ответ на Владимир
Владимир
Масло неправильное было, надо специальное, большой плотности, именно для мазда6
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю! Ну тогда еще один вопрос: Какое именно? М-III?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Aleksandr
Aleksandr
Благодарю! Ну тогда еще один вопрос: Какое именно? М-III?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас уже не помню, 2 года назад это было
СсылкаПожаловаться
Aleksandr
Все работает норм! Спасибо за помощь... заливать надо специальную жидкость в ГУР для мазды, либо подойдет ATF M-III, как в АКПП
СсылкаПожаловаться
Роберт Ибрагимов
Владимир сделал нет свой гур! если да подскажи в чём было дело! столкнулся с такой же проблемой! заменил уже насос на новый! и всё равно пока обороты не дашь не работает!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Рулевая рейка была неисправна. гур не хватала мощи его крутить, немного помогла жидкость для гур (более плотная (родная мазды), больше давления на рейку давала) и в конце концов у меня гур вообще сломался. Пришлось меня рейку и гур!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Латонин
У меня в одночасье пропало всё, ГУР, тормоза. Короче нет вакуума на тормозах. Может кого такая болячка уже доставала??? Горят три лампочки на панели. Чек, ДПФ и скольская дорога. Подскажите кто в курсе пожалуста
СсылкаПожаловаться
XvDen
Подскажите такую проблему, в чем может быть. Руль сам выкручивается в правую сторону до отказа при начале движения. Когда едешь, придерживаешь его чтобы не выкрутился. на месте делает сам один оборот в правую сторону.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на XvDen
XvDen
Подскажите такую проблему, в чем может быть. Руль сам выкручивается в правую сторону до отказа при начале движения. Когда едешь, придерживаешь его чтобы не выкрутился. на месте делает сам один оборот в правую сторону.
СсылкаПожаловаться
Это старая тема, создайте свою в отделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться