24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с генератором ВАЗ 2109

Вообщем дело обстоит так:
Горела лампа заряда в пол накала на приборке довольно долгое время, но генератор отлично заряжал и не было проблем, торпеда низкая с вольтметром, поэтому было видно что заряжает, да и не подводила никогда! Пару дней назад лампа загорелась ярко а потом погасла и похоже пропала зарядка аккума, т.к. напряжние на заведенной машине 12в, если включить фары 11,2в ну и так чем больше включаешь тем меньше и меньше! На прибавку оборотов не реагирует, напряжения нет. Таблетку (шоколадку) поменя - не помогло, аккум новый, работает отлично - проверял! что ещё может быть? диодный мост?
Jaison
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сергей ТихоновВ ответ на Махавкин А.В.
Махавкин А.В.
ребята такой вопрос снял приборную панель на ваз 2109 поехал заглох сел акум.почему?
СсылкаПожаловаться
))) Это элементарно, Ватсон! )))
Возбуждение генератора идет через контрольную лампу щитка приборного. А ты его отключил. Вот и ехал без зарядки.
СсылкаПожаловаться
Петр Мишарин
Добрый день!!!!У меня такая проблема, на ВАЗ 2106-3(1988гг выпуска) генератор то дает заряд (14,2) то резко падает до (12,1) и это может происходить в любой момент,и бывает такое что приедешь до дома измеряешь заряд он показывает 12,1 машина постоит день,два и заряд нормальный,а в дороге вообще то есть тот нет. Помогите в чем может быть проблема????
СсылкаПожаловаться
miltan_kg@mail.ru
на акамуляторе мотор работает хорошо стоит подсоеденить провод возбуждения на генератор мотор начинает троить только на нагретом моторе
СсылкаПожаловаться
Наиль Жиенбаев
Здраствуйте помогите, у меня ваз 2109. Завожу двигатель работает нормально до тех пор пока генератор не начнет давать ток , после того как заряд пошел при нажатии на газ мотор начинает бешено троить такое ощущение что работают два целиндра и те через раз, но если с генератора снять любой провод или ремень мотор работает нормально
СсылкаПожаловаться
Рома КошелевВ ответ на Наиль Жиенбаев
Наиль Жиенбаев
Здраствуйте помогите, у меня ваз 2109. Завожу двигатель работает нормально до тех пор пока генератор не начнет давать ток , после того как заряд пошел при нажатии на газ мотор начинает бешено троить такое ощущение что работают два целиндра и те через раз, но если с генератора снять любой провод или ремень мотор работает нормально
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема подскажи как решил
СсылкаПожаловаться
Алексей Трифонов
ребята у меня беда с лампой зарада аккумулятора ,когда заводиш горит еле видно,на оборотах мигает с частотой премерно герц в сек ,зарядка идёт,вольтметр на панели скачет от 12-14,панель низкая ваз 21093
СсылкаПожаловаться
Алексей Трифонов
спасибо всем за мгновенную помошь.а лампочка моргала-вылетел диод диодного моста
СсылкаПожаловаться
Елена Лаврентьева
ребят подскажите пожайлуста не давно пропала зарядка на аккум поменял щетки дуг прикурил меня после этого все норм было через пять дней на утро опять не завелась и сново зарятки нету что это может быть? ВАЗ 21099 карбюр
СсылкаПожаловаться
Елена ЛаврентьеваВ ответ на Елена Лаврентьева
Елена Лаврентьева
ребят подскажите пожайлуста не давно пропала зарядка на аккум поменял щетки дуг прикурил меня после этого все норм было через пять дней на утро опять не завелась и сново зарятки нету что это может быть? ВАЗ 21099 карбюр
СсылкаПожаловаться
ребят подскажите пожайлуста не давно пропала зарядка на аккум поменял щетки дуг прикурил меня после этого все норм было через пять дней на утро опять не завелась и сново зарятки нету что это может быть? ВАЗ 21099 карбюр
СсылкаПожаловаться
тимофей рудоманВ ответ на Елена Лаврентьева
Елена Лаврентьева
ребят подскажите пожайлуста не давно пропала зарядка на аккум поменял щетки дуг прикурил меня после этого все норм было через пять дней на утро опять не завелась и сново зарятки нету что это может быть? ВАЗ 21099 карбюр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос? при 1500 оборотов лампочка горит в пол нагара прибавишь обороты тухнет . что за поблема ? на ген свет тусклый
СсылкаПожаловаться
dim.malyhin@yandex.ru
ребята при низких оборотах не идет зарядка, как только увеличишь до 3ки то появляется и норм работает че за херь?
СсылкаПожаловаться
12