Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблема с двигателем ВАЗ 2112

Двигатель ВАЗ 2112, 1500.  При повороте ключа зажигания, но не запуская стартер, в двигателе происходит вспышка. После чего двигатель заводится с трудом. Подскажите причину и как ее устранить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Dimka
Это может происходить по причине искрообразования в одном из цилиндров (при включении зажигания), в фазе перекрытия или открытия впускного клапана. А вот причин здесь может быть несколько, как вариант неисправность контроллера (сигнал на модуль зажигания не должен поступать, до вращения КВ) или датчика начала отсчета КВ.
СсылкаПожаловаться
Dimka
Это может происходить по причине искрообразования в одном из цилиндров (при включении зажигания), в фазе перекрытия или открытия впускного клапана. А вот причин здесь может быть несколько, как вариант неисправность контроллера (сигнал на модуль зажигания не должен поступать, до вращения КВ) или датчика начала отсчета КВ.
СсылкаПожаловаться
Если я правильно понимаю, то при замене датчика КВ , вспышка может исчезнуть?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

возможно, если нет, то проблема скорее в контроллере....
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Был и у меня такой бздык. Перепрошил. Все пропало.
А бывало это не постоянно. Может через день, могло и через два, три.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое было у меня на 2108(карбюратор) - на газу даже сама могла иногда завестись, без стартера
СсылкаПожаловаться
Тоже самое было у меня на 2108(карбюратор) - на газу даже сама могла иногда завестись, без стартера
СсылкаПожаловаться
это как так?? сама заводилась от случайной вспышки????мистика)))))
СсылкаПожаловаться
Max535
это как так?? сама заводилась от случайной вспышки????мистика)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , когда машина работала на газу (пропан). Заглушил, а через несколько сек. включаешь зажигание и движек снова работает.Видать в камере остается газ и в момент включения зажигания - искра, а движок всегда заводился с пол пинка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru