23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с двигателем ВАЗ 2112

Двигатель ВАЗ 2112, 1500.  При повороте ключа зажигания, но не запуская стартер, в двигателе происходит вспышка. После чего двигатель заводится с трудом. Подскажите причину и как ее устранить.
Алексей Солдаткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Dimka
Это может происходить по причине искрообразования в одном из цилиндров (при включении зажигания), в фазе перекрытия или открытия впускного клапана. А вот причин здесь может быть несколько, как вариант неисправность контроллера (сигнал на модуль зажигания не должен поступать, до вращения КВ) или датчика начала отсчета КВ.
СсылкаПожаловаться
Алексей СолдаткинВ ответ на Dimka
Dimka
Это может происходить по причине искрообразования в одном из цилиндров (при включении зажигания), в фазе перекрытия или открытия впускного клапана. А вот причин здесь может быть несколько, как вариант неисправность контроллера (сигнал на модуль зажигания не должен поступать, до вращения КВ) или датчика начала отсчета КВ.
СсылкаПожаловаться
Если я правильно понимаю, то при замене датчика КВ , вспышка может исчезнуть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Солдаткин
Если я правильно понимаю, то при замене датчика КВ , вспышка может исчезнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я правильно понимаю, то при замене датчика КВ , вспышка может исчезнуть?

возможно, если нет, то проблема скорее в контроллере....
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Был и у меня такой бздык. Перепрошил. Все пропало.
А бывало это не постоянно. Может через день, могло и через два, три.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Тоже самое было у меня на 2108(карбюратор) - на газу даже сама могла иногда завестись, без стартера
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Тоже самое было у меня на 2108(карбюратор) - на газу даже сама могла иногда завестись, без стартера
СсылкаПожаловаться
это как так?? сама заводилась от случайной вспышки????мистика)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Max535
Max535
это как так?? сама заводилась от случайной вспышки????мистика)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , когда машина работала на газу (пропан). Заглушил, а через несколько сек. включаешь зажигание и движек снова работает.Видать в камере остается газ и в момент включения зажигания - искра, а движок всегда заводился с пол пинка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария