23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с двигателем газ 31105 крайслер 2.4

Проблема с двигателем газ 31105 крайслер 2.4Подскажите пожалуйста такая вот проблема у меня: Заводишь машину на холодную работает идеально едешь пока холодная тоже идеально работает а вот когда наберет рабочую температуру едешь по городу останавливаешься например на красный свет останавливаешься или просто на ходу снимаешь со скорости обороты начинают падать и она глохнет а бывает что обороты падают и почти глохнет и в последний момент резко подымает обороты как будто нажал на педаль газа, и вот так всегда, делал диагностику показала все нормально, сказали поменять свечи поменял но ниче не изменилось подскажите пожалуйста что можно сделать???
Азиз Азизов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
 Даник Чайнатаун
круто ты с вентиляторами! :)

у тя на движке стоит сенсор, на впуске воздуха который тебе это делает, с оборотами на холостых, он регулирует давление и подачу топлива , кажется ...у друга была такая проблема, разобрали прочистили сенсор поставили - все работает норм. но сам сенсор 200 баксов стоил.
СсылкаПожаловаться
 Даник ЧайнатаунВ ответ на  Даник Чайнатаун
 Даник Чайнатаун
круто ты с вентиляторами! :)

у тя на движке стоит сенсор, на впуске воздуха который тебе это делает, с оборотами на холостых, он регулирует давление и подачу топлива , кажется ...у друга была такая проблема, разобрали прочистили сенсор поставили - все работает норм. но сам сенсор 200 баксов стоил.
СсылкаПожаловаться
по-моему нужно проверить ток в тачке еще, если есть такие траблы! т.е. генератор, проводку.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Варианта 2:
Датчик положения дроссельной заслонки
РДВ ( регулятор холостого хода)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Варианта 2:
Датчик положения дроссельной заслонки
РДВ ( регулятор холостого хода)
СсылкаПожаловаться
привет. я бы ещё предположил датчик фаз. похожи симптомы. но начать, конечно, стоит с мойки дросселя и РХХ или РДВ, что у них там
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Василий
Василий
привет. я бы ещё предположил датчик фаз. похожи симптомы. но начать, конечно, стоит с мойки дросселя и РХХ или РДВ, что у них там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Василий! Так если датчик фаз глюкнул, чек бы загорелся.А автор молчит. Прикол. Батяня на своей 105( правда с 406м) решил ДФ поменять и расковырял его в хлам! Пришлось крышку снимать и выколачивать изнутри. Какой-то умник додумался его внутрь на эпоксидку вклеить, а вот резиновое колечко, уплотнительное, не стояло.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Василий! Так если датчик фаз глюкнул, чек бы загорелся.А автор молчит. Прикол. Батяня на своей 105( правда с 406м) решил ДФ поменять и расковырял его в хлам! Пришлось крышку снимать и выколачивать изнутри. Какой-то умник додумался его внутрь на эпоксидку вклеить, а вот резиновое колечко, уплотнительное, не стояло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хило. обычно они разбухают сильно и тоже хрен вытащишь)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Василий
Василий
не хило. обычно они разбухают сильно и тоже хрен вытащишь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разверткой прогоняли,т.к новый не влезал!)))
СсылкаПожаловаться
Антон Ёлкин
Если чек перед пуском не гаснет проверь датчик ЕГР. Но во всяком случае почисти РХХ (можно самому, при помощи зубной щетки, но главное его найти)
СсылкаПожаловаться
Сергей Перминов
Всем привет. подскажите что делать, в жару стали самопроизвольно падать обороты прямо на ходу, как будто отпустил педаль газа. а еще при остановке пищит сигнал и стрелка спидометра прыгает. за ранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Татьяна Агафонова
у меня была такаяже хрень долго мучался никто не помог только догадки у них были , короче говоря поменял катушку зажыгания и поставил свечи зажыгания иридиевые ,всё и прошло поверь ,началось в 30000 т , теперь 125000 т, теперь новая проблема перегрел, голову то мне сделали отфрезировали клопана выпускные заменили всё бы хорошо сука стал масло хавать литр на 1,500 км и чё теперь незнаю а,.111111111
СсылкаПожаловаться
Алена ЭктоваВ ответ на Татьяна Агафонова
Татьяна Агафонова
у меня была такаяже хрень долго мучался никто не помог только догадки у них были , короче говоря поменял катушку зажыгания и поставил свечи зажыгания иридиевые ,всё и прошло поверь ,началось в 30000 т , теперь 125000 т, теперь новая проблема перегрел, голову то мне сделали отфрезировали клопана выпускные заменили всё бы хорошо сука стал масло хавать литр на 1,500 км и чё теперь незнаю а,.111111111
СсылкаПожаловаться
у меня была такаяже хрень долго мучался никто не помог только догадки у них были , короче говоря поменял катушку зажыгания и поставил свечи зажыгания иридиевые ,всё и прошло поверь ,началось в 30000 т , теперь 125000 т, теперь новая проблема перегрел, голову то мне сделали отфрезировали клопана выпускные заменили всё бы хорошо сука стал масло хавать литр на 1,500 км и чё теперь незнаю а,.111111111
СсылкаПожаловаться
Юрий Гращенко
привет подскажите на холодную заводится хорошо а когда нагреется плохо
СсылкаПожаловаться
Николай Масляев
После длительной езды на скоростях 130-140
самопроизвольно падают обороты прямо на ходу, как будто отпустил педаль газа, при нажатии на педаль после "ямы" резко возрастают обороты и так далее. Затем после движения на скорости 100 или остановки педаль плавная.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТкаченкоВ ответ на Николай Масляев
Николай Масляев
После длительной езды на скоростях 130-140
самопроизвольно падают обороты прямо на ходу, как будто отпустил педаль газа, при нажатии на педаль после "ямы" резко возрастают обороты и так далее. Затем после движения на скорости 100 или остановки педаль плавная.
СсылкаПожаловаться
Добрый день Николай! У меня также, вы решили эту проблему? Если да, напишите мне ibiza-live23rus@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Александр Лаврищев
добрый день . подскажите пожалуйста есть проблема на Волге 31105 инжектор при холодном запуске сама обороты не набирает и запускается с 15 раза . с каждым запуском начинает хватать больше но глохнет.при нажатие на газ сразу глохнет.На тёплом двигателе запускается нормально. подскажите в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
astankov74@mail.ru
Какая рабочая температура у двигателя крайслер?
СсылкаПожаловаться
I can helpВ ответ на astankov74@mail.ru
astankov74@mail.ru
Какая рабочая температура у двигателя крайслер?
СсылкаПожаловаться
90-115
СсылкаПожаловаться
Юлия Крамских
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОВЕРИТЬ РАБОТАЕТ ДАТЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
I can helpВ ответ на Юлия Крамских
Юлия Крамских
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОВЕРИТЬ РАБОТАЕТ ДАТЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
Диагностика, самодиагностика. БК. Положение дроссельной заслонки для Двигателя Крайслер должно быть 13% открытости. Если больше или менье - проблема в ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
I can help
В первую очередь проверять следуюет РХХ (регулятор холостого хода) Далее Датчик температуры впускаемого воздуха и конечно же ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) Для Крайслера он дожен быть открыт на 13% на холостом ходу и вообще всегда.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария