Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с 4-х автоматом на Пежо-308

во время движения на автомате четырех ступенчатом произошел рывок и загорается табло PRINT! включается сразу спортивный и зимний режимы. После остановки, выключения двигателя, проблема исчезает. Так было уже три раза. Что за причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Евгений Тропин
КПП AL -4 Нужно ехать на диагностику !! Скорее всего приговорят блок клапанов . Болезнь Пежо к несчастью не так уж и редкая . Вообще зайдите на форум АВЕСА там всё разжовано .
СсылкаПожаловаться
Dark
сделать диагностику надо, покажет ошибки, тогда будет проще искать, похоже на сенсор давления масла в АКПП, потому что спорадически появляется
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Спасибо! Я уже про клапана слышал, а в сервисе только бабки срубить, но похоже делать нечего, Жаль что уже почти четыре года и ремонт будет в свой счет! Для жены покупал автомат, да и самому на автомате прикольно! У меня автомат м переключением в ручное управление и я его вообщем-то не насиловал, если застревал, то включал механику.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Наверно тебе надо Электро магнитный клапан в АКПП МЕНЯТЬ.. Диагностику сделай,может не весь гидроблок менять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
У меня такая причина была,пробег не сильно большой и 5 лет машине. До меня ездили женщины а как не знаю..
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Спасибо, Дмитрий! Остается нормальную диагностику пройти!
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Спасибо, Дмитрий! Остается нормальную диагностику пройти!
СсылкаПожаловаться
Я один поменял Клапан на Рено Символ ,в месте с маслом в АКПП. Работа у дилера вышла на 10500 руб.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
частое ялвение акпп DPO ну или AL4 без разницы! меняются электромагнитные клапана в количестве 2 шт делается сброс адаптаций и в 80 % случаев клиент уезжает довольный!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
2 регулятора меняются!
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Спасибо, Драт Stebi! А во сколько все это стало - в смысле денег?
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Спасибо, Драт Stebi! А во сколько все это стало - в смысле денег?
СсылкаПожаловаться
Тут не гадай,Диагностика покажет...
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Спасибо! Завтра еду на диагностику, хотя целый день ездил и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Спасибо! Завтра еду на диагностику, хотя целый день ездил и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
У тебя это пока признак что не исправность в АКПП..У меня тоже через раз гореть стала при скорости в гору или больше 2000 оборотов двигателя при скорости 52 км/ч
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Похоже, что так! Я заметил, что либо скорость либо обороты дают это, а так сегодня в пробках без особых проблем, вроде и обороты давал...
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Похоже, что так! Я заметил, что либо скорость либо обороты дают это, а так сегодня в пробках без особых проблем, вроде и обороты давал...
СсылкаПожаловаться
Потом часто вылезать ошибка будет.. Как раз в ненужном месте...Я до замены после диагностики проехал 1000 км до ремонта.. Клапан ждал долго.
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Авообще-то жаль, тачка то мне нравится. Я на многих ездил, почти 20 лет за рулем, а эта по кайфу...Из не очень дорогих она не плохая, с корейцами (особенно не понравились Солярисы и РИО) и японцами (они не красивы и скучны, а в нутри сплошная пластмасса). Но оптимизма не теряю, за 4 года эксплуатации можно и немного (лишь бы в хронику не превратилась) потратиться!
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Авообще-то жаль, тачка то мне нравится. Я на многих ездил, почти 20 лет за рулем, а эта по кайфу...Из не очень дорогих она не плохая, с корейцами (особенно не понравились Солярисы и РИО) и японцами (они не красивы и скучны, а в нутри сплошная пластмасса). Но оптимизма не теряю, за 4 года эксплуатации можно и немного (лишь бы в хронику не превратилась) потратиться!
СсылкаПожаловаться
Ты японцев то видел?)
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
ну смотри-регуляторы в колличестве 2 штук порядка 8000 рублей! цены варьируются! работа по замене-около 2000 с копейками плюс масла 5 литров по 450 рублей за литр! фильтр не меняем он внутри да и незачем! ставим-делаем сброс адаптаций акпп при помощи сканера и смотрим что дальше! бывает и не помогает в 10 % случаев! но это первое что проще сделать! снять акпп всегда успеешь! удачи))))
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Други! Был я сегодня на диагностике, ошибку компьютер показал, но говорит мастер что якобы не значительная (тьфу-тьфу). Подтеков масла из коробки никаких нет. Перезагрузил, говорит коробка эта адаптируется и что ошибку убрал. Короче посмотрим далее! А так, с хорошей нагрузкой сегодня погонял, и пока все ОК! Но предупредили, если будет ещё раз повтор, то 15 шт. готовь на замену клапанов. Буду надеяться на лучшее! Спасибо всем за поддержку!!!
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Други! Был я сегодня на диагностике, ошибку компьютер показал, но говорит мастер что якобы не значительная (тьфу-тьфу). Подтеков масла из коробки никаких нет. Перезагрузил, говорит коробка эта адаптируется и что ошибку убрал. Короче посмотрим далее! А так, с хорошей нагрузкой сегодня погонял, и пока все ОК! Но предупредили, если будет ещё раз повтор, то 15 шт. готовь на замену клапанов. Буду надеяться на лучшее! Спасибо всем за поддержку!!!
СсылкаПожаловаться
Давай пиши в личку, поговорим...
СсылкаПожаловаться
МКИИ
СсылкаПожаловаться
Не сказали сколько клапанов менять надо??
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Я так понял, что про 2, т.е. электромагнитные это? Хоть я и вроде инженер механик, правда в другом, но здесь ничего не смыслю, да и не уже желания (когда под 60 лет) мозги напрягать. Техника сейчас такая, что не приведи господи...не зря по весне в Сибири много "подснежников" в заглохших машинах находят.
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Я так понял, что про 2, т.е. электромагнитные это? Хоть я и вроде инженер механик, правда в другом, но здесь ничего не смыслю, да и не уже желания (когда под 60 лет) мозги напрягать. Техника сейчас такая, что не приведи господи...не зря по весне в Сибири много "подснежников" в заглохших машинах находят.
СсылкаПожаловаться
Я менял один Электро клапан у себя со сменой масло. пробег был 36 061 км по спидометру ..
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Вот с 1994 по 2000 года работал на своем ПИРОЖКЕ (Москвич 2715), так там все понимал и работал он(пирожок) как часики и два круга спидометра откатал и в любой мороз заводил и не "галстуке" сколько тачек заводил, а сейчас...
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Вот с 1994 по 2000 года работал на своем ПИРОЖКЕ (Москвич 2715), так там все понимал и работал он(пирожок) как часики и два круга спидометра откатал и в любой мороз заводил и не "галстуке" сколько тачек заводил, а сейчас...
СсылкаПожаловаться
На наших машинах шла механика только.. Чайка шла с автоматом.. а ты молодец с руками..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
http://www.youtube.com/watch?v=UQr-Qvsbe... ролик посмотри.. тогда узнаешь..
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Да, круто...потом внимательно посмотрю, может что и пойму!
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Да, круто...потом внимательно посмотрю, может что и пойму!
СсылкаПожаловаться
Найди в инете про свою Пежо опиши Электромагнитный клапан в АКПП.
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Хорошо!
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Здрасте! Ну вот, прошел диагностику (уже неделю назад), сказали что есть какая -то ошибка (небольшая) в АКПП. Перезагрузили ее (коробку), все про диагностировали. Ошибок больше не нашли. Сказали, что если будут повторы, то надо будет "вскрывать", т.е. менять клапана. Вот неделю отъездил и все ОК! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! Правда сейчас компьютер (зараза) на англ. языке высвечивает всякую хрень, то угроза обледенения, то низкий уровень топлива (когда лампочка загорелась), вот и бегаешь - переводишь все эти дела!
СсылкаПожаловаться
Жанна Смирнова
Первый раз клапана меняли по гарантии в ПЫЖЦЕНТРЕ,а может просто в ухо дуют.Пробег был 22000,сейчас 54000 и опять тоже самое.На диагностике сказали проблема в давлении.Клапана заказал в ЭКЗИСТЕ 2612 за шт,масло 440 за литр,поменяю сам.Адаптация обязательна,или достаточно отключить АКБ?
СсылкаПожаловаться
МКИИ
Жанна, я проблему решил таким образом: поменял режим вождения, нельзя на автомате двигаться в натяг, т.е. надо либо отпустить газ, а потом нажать на него и в пути автомат не любит когда нога на Газе остается в неизменном положении. Получается что как бы не хватает оборотов и автомат думает думает и сам совершает такие переключения. Сейчас уже более 2 лет после первых ошибок вопрос отпал, но один раз было такое, это я сам спровоцировал. Пробег более 40 тыс и проблем нет
СсылкаПожаловаться
XXX
Продам клапана для коробки передач AL4 подходят для следующих автомобилей:
Citroen:C4,C5,XSARA,PICASSO,FUKANG(CHINA)
Peugeot:206,207,306,307,308,406,407,3007,4007,4008
Renault:CLIO,LAGUNA,SCENIC,MEGANE
Все клапана оригинальные!!Доставка по Украине
Звоните 0964470457
СсылкаПожаловаться
Сергей Баклыков
Симптомы такие же как выше указано. Приговор однозначный замена электро клапанов. Сижу в Тан авто Уфа. Посмотрим что получится. Цена вопроса 15 т.р.
СсылкаПожаловаться
XXX
Продам электромагнитный клапан АКПП для коробки передач AL4 код детали 2574.16 подходят для следующих автомобилей: Citroen, Peugeot, Renault Меняются в случаях если: выскакивает ошибка при движении automatic gearbox fault, коробка пробуксовывает
между 1 и 2 передачей при переключении. При движении пропадает 4 передача и сама по себе включается(бывает с толчком) только 3 передача. Все клапана оригинальные!!Доставка по Украине. Контактный номер +38(096)447-04-57
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru