20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема при пуске двигателя

при морозе ниже 23-25 градусов, когда заводишь машину 2107(инжектор) с утра приходится держать педаль газа слегка нажатой в течении некоторого времени, пока движок слегка не прогреется, иначе движок глохнет. после того как прогреется все нормально. в чем может быть причина?
denis ryabinin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Илья
А масло в двигателе какое?
СсылкаПожаловаться
denis ryabininВ ответ на Илья
Илья
А масло в двигателе какое?
СсылкаПожаловаться
масло полусинтетика ESSO
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Илья
Илья
А масло в двигателе какое?
СсылкаПожаловаться
Не в движке а в коробке
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Илья
Илья
А масло в двигателе какое?
СсылкаПожаловаться
А масло в двигателе какое?

МАСЛО ТУТ НЕ ПРИЧЁМ...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мигачёв
свечи посмотри или карбюр мозги сушит...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мигачёв
ой,инжектор вить,ссори,неуглядел...
СсылкаПожаловаться
Илья
свечи - вряд ли. Искру дали, машина завелась, дальше уже либо форсунки забиты, бензин плохо подаётся, либо масло левое какое -нибудь, двигателю маслать тяжело - вот он и глохнет, либо... смотреть надо в общем))
СсылкаПожаловаться
uxor
Попробуйте нажать и не отпускать педаль сцепления после того, ка мотор заведется. Если мотор не глохнет, значит дело в КПП, в котором как правило льется дешевое минеральное масло, вот мотору приходиться еще крутить первичный вал КПП.
СсылкаПожаловаться
denis ryabininВ ответ на uxor
uxor
Попробуйте нажать и не отпускать педаль сцепления после того, ка мотор заведется. Если мотор не глохнет, значит дело в КПП, в котором как правило льется дешевое минеральное масло, вот мотору приходиться еще крутить первичный вал КПП.
СсылкаПожаловаться
сцепление нажатое
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Я бы ответил цитатой автослесаря, который обслуживает мою машину: не мешай машине работать. - 25 это неслабый мороз. Тут может что угодно быть, от левого масла, до настройки блока управления двигателем.
Из теории: возможно датчик кислорода сбоит и смесь получается недостаточно обогащенной, поэтому и приходится подгазовывать. Отечественный датчик может тупо замерзнуть и выдавать неправильные значения. У вас не такая большая проблема. Сцепление следует держать выжатым до того, как температура двигателя не поднимется выше ноля.
Совет - купите подогрев сидения - чтобы пока педали держишь в холодной машине яйца не отморозить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Евсеев
если бы масло замерзло то движек бы не прокрутился и тем более не завелся бы! Возможно проблема с форсунками. Не правильно смесь подается: не распылом а струей и заливает свечи. Нажимая на педаль газа увеличивается подача воздуха. У меня было нечто похожее на нексии
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ САВОСТИКОВ
Всем привет.Заливает 4 горшок.Карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на ПАВЕЛ САВОСТИКОВ
ПАВЕЛ САВОСТИКОВ
Всем привет.Заливает 4 горшок.Карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Головку смотреть надо, вероятно клапан прогорел.
СсылкаПожаловаться
combrig.В ответ на ПАВЕЛ САВОСТИКОВ
ПАВЕЛ САВОСТИКОВ
Всем привет.Заливает 4 горшок.Карбюратор.
СсылкаПожаловаться
причин столько сколько деталей под капотом, проверь уровень тормозной жидкости,1 если уходит значит пробита мембрана вакуумного усилителя тормозов и жидкость поподает в 4 цил он не работает, 2 зажат всасывающий клапан льёт ручъём он не работает, 3 проверь свечу на работу под давлением, 4 контакт на крышке трамблёра окислился искры нет, желаю удачи
СсылкаПожаловаться
Алексей Хлыстов
а ты не держи педаль газа при запуске, выжми только сцепление. а если так незаводится то свечи поменяй. у меня 2115 тожесамое было.
СсылкаПожаловаться
2 часа
всем привет.. тоже ситуация :вот думаю почему не схватила то сегодня утром температура примерно минус 28-30... аккумулятор новый купил масло хорошее недавно залил свечи тоже новые поставил...в чем может причина быть?
СсылкаПожаловаться
Бузовкин ИльяВ ответ на 2 часа
2 часа
всем привет.. тоже ситуация :вот думаю почему не схватила то сегодня утром температура примерно минус 28-30... аккумулятор новый купил масло хорошее недавно залил свечи тоже новые поставил...в чем может причина быть?
СсылкаПожаловаться
всем привет.. тоже ситуация :вот думаю почему не схватила то сегодня утром температура примерно минус 28-30... аккумулятор новый купил масло хорошее недавно залил свечи тоже новые поставил...в чем может причина быть?

А про качество бензина забывать не надо! :))))
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
в такие морозы лучше на маршрутках ездить. один только пуск двигателя в мороз равен 5000 пробега.
у нас сегодня-35,не одна машина не завелась.(утром из окна наблюдал) Форд,тайота, 15,10, волга, шкода,деу нексия. все под окном стоят. одну Газель завели(с паяльной лампой)
СсылкаПожаловаться
Ilyas Ramazanov
морозауже нет 3 дня на улице, незаводится. маздафамилия
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Давыдов
у меня неновая хонда с брелка заводится ниже 30 со второй прокрутки стартера (1,2с. первая 0,8с) без промежуточных прогревов. после 10-12 часов "стояния". бензин зимний 98 гринэко, масло синтетика 0w - 40 "Роснефть", антифриз японский -40. через 20 минут еду.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария