14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема из-за времянки

зо-го мая у меня должен закончиться срок лишения ву (1,5 г.) Ходил в ГИБДД чтобы узнать когда забирать права, а там мне сказали что срок лишения продлен еще на 38 дней, из-за того что 1,5 года назад я не сдал временное ву после суда ( я ее тогда сразу выкинул). Подскажите,что можно сделать в этой ситуации?
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Антонина Котельникова
Попробуйте написать заявление командиру подразделения с объяснением что вы выкинули и когда и с просьбой вернуть ВУ в установленный законом срок.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Может они таким образом вымогают? Сказать им, что подозреваете вымогательство и обратитесь в вышестоящий орган.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Откуда взялось 38 дней?
10 дней после решения суда фсе..;-)
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛокотошВ ответ на Снайпер
Снайпер
Откуда взялось 38 дней?
10 дней после решения суда фсе..;-)
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Совершенно верно Снайпер написал,времянка утрачивает своё действие через 10 суток,после решения суда,не зависимо от срока на который выдана,и сдавали вы её или нет
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья присутствующим! Всё правильно вам сказали. Изменения с год наверное или чуть меньше вышли. Начало течения срока лишения, на право управления, начинается именно с момента сдачи временного удостоверения. Оно действительно так же, на 10 дней, но продлевается гаи, правда на срок не более 30 суток, с соответствующей отменткой. Потом, если суда не было, выписывается новое. Сделать тут к сожалению ничего нельзя, они правы на все 100% и если не отдали сразу( пошли на принцип), то ещё 38 дней пешком....
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Я не давно забирал свои права и времянку после суда не сдавал, лишение прав наступает после суда и 10 дней, которые даются на аппиляцию. я спокойно забрал свои права.Если на то пошло то не на 38 дней лишение должны продлить а еще на 1,5 года, да и смысл им придираться суд вынес постановление о лишении прав, значит все как срок вышел идите и забирайте, в крайнем случае 1000 - 1500 дайте на лапу и все будет гуд.Бабла хотят по любому.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если на момент вынесения решения + 10 дней времянка действует и не сдана, то срок лишения исчисляется с момента сдачи времянки или окончания срока ее действия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария