29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема

На Мазде Кронос двигун RF-7 при резком наборе скорости на щитке приборов начинает моргать надпись Hold. Что это значит - не пойму. Может кто подскажет?
Наталья Журкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Виктор
Hold в переводе "захва́т,уде́рживать, сохраня́ть",
На паджеро например.

1) На рычаге коробки передач есть кнопочка HOLD, она для того чтобы на скользкой дороге не буксовать при трогание, видимо случайно её нажали, надо отжать.

2) Если нет на самой коробке, то справа от руля на панели приборов кнопочка A/T MODE
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор
Виктор
Hold в переводе "захва́т,уде́рживать, сохраня́ть",
На паджеро например.

1) На рычаге коробки передач есть кнопочка HOLD, она для того чтобы на скользкой дороге не буксовать при трогание, видимо случайно её нажали, надо отжать.

2) Если нет на самой коробке, то справа от руля на панели приборов кнопочка A/T MODE
СсылкаПожаловаться
Это типа "блокировки дифференциала", чтобы не буксовать?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Двигун-по-украински двигатель.Сдали вы себя.
СсылкаПожаловаться
Константин Суздалев
Наташа,извините,а инструкцию по эксплуатации почитать проблематично?
СсылкаПожаловаться
Олег
Наталья, Виктор. Холд на самом деле имеет еще и созвучное своему звучанию значение - "Холодить" (Холод). Может быть Наташина машина таким образом дает знать своей хозяйке при резком наборе скорости: "эй, мамаша, остынь чутка?" ;)....
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Олег
Олег
Наталья, Виктор. Холд на самом деле имеет еще и созвучное своему звучанию значение - "Холодить" (Холод). Может быть Наташина машина таким образом дает знать своей хозяйке при резком наборе скорости: "эй, мамаша, остынь чутка?" ;)....
СсылкаПожаловаться
типа, как новые мозги на нексии-не сбрасывают обороты в течении 4, 5 с. ..после выжима педали сцепления... "Эй, хозяин! ты врубать следущую передачу бушь? или где?!" "
СсылкаПожаловаться
Андрей МакаровВ ответ на Кирилл
Кирилл
типа, как новые мозги на нексии-не сбрасывают обороты в течении 4, 5 с. ..после выжима педали сцепления... "Эй, хозяин! ты врубать следущую передачу бушь? или где?!" "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа, как новые мозги на нексии-не сбрасывают обороты в течении 4, 5 с. ..после выжима педали сцепления... "Эй, хозяин! ты врубать следущую передачу бушь? или где?!" "

а разве на ксюхе такое придумали? и зачем спрашивается это сделали
СсылкаПожаловаться
Наталья Журкова
Ребята. Мне пустой базар не нужен. То, что на рычаге АКПП есть кнопка HOLD я и так знаю, но надпись не горит, а мигает пока полностью не остановишься. Почему?
СсылкаПожаловаться
нет его у меня!
если мигает HOLD то проблемы с коробкой это болезнь у мазд
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolisnichenko
Здесь народ обсуждал подобное....

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=10&...
СсылкаПожаловаться
вадим
аварийный режим коробки...,включается только 2-я передача...,у меня так было на мазде бонго...,вылечил заменой масла..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария